Марго

Старение - это безысходность?

Ответы
Владислав

Нет,это неосознаваемый выбор,в свете концепции :все не могут ошибаться

Марго

Ну не соглашайтесь, скажите своё мнение.

Владислав

возможно всё,в чем вы развили навык http://livingonlight.ru/joachim/index.htm

Марго

Нет.

Владислав

ну нет так нет,мне то что

Марго

И мне ничего не надо. Всего доброго.

Владимир Горшков

Нет,,это естественный процесс,и не надо отчаяния.

Борис

Нет - старение - это потеря способности учиться!

Борис

Законы установила Природа. Человек - есть сам создание Природы и потихоньку познает эти законы - закон тяготения, таблица Менделеева, теория относительности Энштейна и т.д..... Вселенная бесконечна и процесс познания - бесконечен!

Марго

Спасибо за ваше мнение. Но тогда, кто создал природу? По наблюдениям, мы видим, что природа не создаёт, а разрушает, например: тайфуны, смерчи, наводнения, землетрясения, засуха и т.д.

Борис

Я больше удивляю не этому, а тому что человечество вообще выжило после огромного количества катаклизмов - от наводнений, засух, похолоданий до эпидемий. Значит - Природа заложила во все живое стремление к самосохранению. Это дает надежды, что впредь не пропадем!!! 🙂🙂🙂

Марго

Спасибо за ваше мнение, оно больше попахивает философией. Все таки, что вы подразумевает под словом природа? Что? Что она создала? Чью руку или ногу? Или какое дерево создало камень? Или какая травинка создала птичку? Какая гора создала корову? И так далее.

Борис

Когда мы это все узнаем - возможно и жить станет не интересно! Боюсь - что никогда не узнаем! 🙂

Юрий Федулов

Нет. Просто отсутствие молодильных яблок

Марго

В каждой сказке есть доля истины. Но выход есть, без яблок.

Юрий Федулов

Знаю. Живу ведь

Марго

А вы задумывались о том, что жизнь человека скоротечна и коротка? А знаете сколько лет жили первые люди?

Юрий Федулов

900 лет

Марго

А знаете, за что Бог сократил человеческий век от 70 до 80 лет?

Юрий Федулов

Знаю... Сидим мы с ним как-то, думаем... Как людей наказать за прегрешения... Давай жизнь в десять раз сократим? А давай!

Марго

Дело в том, что у Бога было намерение, чтоб люди жили на земле вечно, счастливо и не старея. На основании Создателя и Отца он дал нравственные законы, которые попирались. Вы бы хотели видеть своих детей развратниками и убийцами? Они занимались пидарастизмом, сжигали своих детей на костре и т. д. В Писании говорится: ,,И увидел Господь, что велико развращение человека на земле и восскорбел Он в сердце Своём и раскаялся, что создал человека...''

Вася Куролесов

Процесс перехода...в другое измерение....

Марго

Это тот по чьей земле вы ходите, чью воду вы пьёте и под чьим солнцем вы греетесь.

Вася Куролесов

Это природа, мать наша Земля....Это космический разум вселенной....Хотя, всё это одно и тоже...что ваш Создатель или...Кому как удобнее....

Марго

Природа не личность. И разума без личности не бывает. А вы заметили, что природа может только разрушать, например, ураган, цунами, землетрясение?

Вася Куролесов

Марго....я устал от этой чуши....поменяйте своё мировосприятие....

Марго

Дорогой мой собеседник, Евгений! Да разве я настаиваю? Я люблю говорить о нашем Создателе, о прекрасном будущем, которое Он запланировал. Если устали, переверните страничку, я не обижусь.

Георгий Клинцов

ЭТО БЛИЗОСТЬ К ХОЛОДНОЙ И СЫРОЙ ЗЕМЛЕ.

Марго

А может есть надежда обойтись без земли?

Георгий Клинцов

И ПЕПЕЛ РАЗВЕЯТЬ НАД ГАНГОМ.

Марго

И без пепла. Почему такие мрачные мысли о будущем? А вам не приходилось исследовать этот вопрос с научной или с религиозной точки зрения?

Георгий Клинцов

ВСЕ ОБРАЗОВАННЫЕ,ГРАМОТНЫЕ!ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ,ПОЧЕМУ СТРОЕМ НЕ ХОДИТЕ?С ПЕСНЕЙ!

Елена Данилова

??? это мудрость. ну и еще сохранность

Марго

Сохранность чего? Мешка костей?

Елена Данилова

что в мешке находилось

Марго

Наша прежде молодая плоть, а со временем превращается в мешок костей. Мудрость чуть, чуть задержится, а затем маразм.

Елена Данилова

ну может и так. разные есть финалы.))) кому как интересней))

Марго

Пока, что происходит, так. Ну это не навсегда.

Елена Данилова

вы злитесь на это?

Марго

Раньше, можно сказать с 5 лет, когда я увидела смерть и могилы это мне это не давало покоя радостно жить.

Олег Плахотин

Почему это?просто новый этап в жизни

Марго

Мне не понятно, о чём говорите вы.

Майкл Карлсон

как раз таки -приближение к выходу...

Марго

Всегда так будет?

Сергей Островский

Нет. Есть в возрасте любом хорошее.

Марго

А как вы относитесь к смерти? Это безысходность или есть шанс?

Сергей Островский

Привыкнуть к этой мысли трудно, но я слышал другую интересную мысль - жизнь человека длится ровно столько. сколько он привыкает к мысли о смерти. И я в этом убеждаюсь на примере своих родственников. Когда им по 80-90 лет, их эта мысль нисколько не пугает.

Марго

Это отдушина для не верующих. А кто верит в Бога, исследует Писание, то очевидно, что Бог даст шанс каждому человеку жить вечно на земле.

Сергей Островский

Ну, я воспитан в СССР, и в 21-м веке мне как-то странно в это верить. Хоть я и не отрицаю, что такое может быть. Только этого никто не знает.

Марго

Это знают те, кто исследует Писание. Уже исполнились тысячи пророчеств до мельчайших подробностей осталось два. Пока ещё у каждого есть шанс.

Улугбек

Заключительный этап онтогенеза...

Марго

Да неуместна. Я знаю ответ, а задала вопрос, чтоб узнать мнение других.

Улугбек

Понятно. Социологический опрос..

Марго

Нет, мой личный. Хотела поделиться с тем, что узнала сама. Что первые люди жили до 900 лет. Почему наша жизнь скоротечна?

Улугбек

Ба... Вы тоже верите библейским фантазиям....

Марго

К сожалению, Вы просто никогда не исследовали Писание, сопоставляя с его пророчествами. Я вас поняла. Всего сам доброго.

Владимир Асиновский

представьте себе что так и есть

Марго

Навсегда?

Владимир Асиновский

омолодиться можно, но зачем ?

Марго

Нет, не омолодиться. А более надёжно.

Владимир Асиновский

представьте себе что так и есть

Jacov Krell

​Старение это закономерность.

Марго

Я вам привела общее положение в мире, которое совпадает с пророчествами изложенными в обветшалой, многовековой, покрытой пылью книгой. ,, Также услышите о войнах и военных слухах, ибо восстанет народ на народ, будут болезни неизлечимые эпидемии, землетрясения...''. ,,Знай же, что в ,,последние дни наступят времена тяжкие, ибо люди будут горды, неблагодарны, жестоки, злоречивы, родителям непокорны, предатели, наглы...'' Например, составной признак последних дней с 1914, включает в себя масштабные войны, рост беззакония, преступлений, терроризма, несправедливости, коррупции., и т.д. Конечно эти признаки можно было наблюдать и раньше, но с приближением конца все эти события должны происходить в один и тот же период времени, что мы и наблюдаем. Это лишь малая часть фактов, а их насчитывается тысячи, на которые никто не обращает внимание, а они отражены в обветшалой книге до мельчайших подробностей.

Jacov Krell

Глупости:):)
И там еще есть гоге и магоге:):)
Это куда можно прилепить??
Ну,в дом умалишенных это понятно..
А еще куда??

Марго

Пока есть время, не упустите свой шанс. В Писании говорится, что даже у самого храброго от страха по ногам побежит моча, но будет увы. Писание надо глубоко исследовать, а не пользоваться отрывками фраз. Могу помочь.

Jacov Krell

😁 😎 😁 😎

Марго

И вам не хворать!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Обычный физический процесс.

Ел
Елена

Физиологический процесс.

Ел
Елена

Бессмысленно. Вы ж не намерены слушать. А хотите убедить, доказать и поспорить.

Марго

Мне интересно понять вас -мы же все разные.

Ел
Елена

Нет. Вы хотите меня разубедить, а не понять.

Марго

Ну тогда, всего вам доброго.

Ел
Елена

И вам.

Далай Далаев

У тебя есть такое желание?

Валерий Иванович

Интересно девки пляшут

Валерий Иванович

принято

Марго

Я счастлива. Когда приобретете, дайте знать.

Валерий Иванович

так точно!

Марго

Я вас уважаю.

Валерий Иванович

Спасибо.

Мужик - Ром

это - неизбежное !! увы !!

Марго

Зря так думаете. Если вы верите в Бога и доверяете Писанию, вы увидите, что не всё потеряно.

Мужик - Ром

это все сказки - для детей !!!

Марго

А мы все дети Божьи. Бог открывает Свои тайны через Своё Слово. Но я уверена, что вам не безразлично ваше будущее. А знаете ли вы, что условия царящие сегодня в мире, были предсказаны в Библии, до мельчайших подробностей? Уже сбылись тысячи пророчеств, осталось два.

Федор Тиханов

Это закономерность.

Марго

Спасибо. Как для всех нас Бог - это наш Отец, как и вы отец для своих детей и вам приятно, когда они проявляют любовь и благодарность каждый день.

Федор Тиханов

Они отдельно живут.

Марго

Не об этом разговор, а о том, что Бога никогда не надо забывать и благодарить за хорошие минуты жизни.

Федор Тиханов

Разговор зашел про детей. )

Марго

Это был пример. А мы все Божьи дети.