Лена Андреева

в фильмах всегда от пистолетной пули летят искры при попадании в металл или камень, они там что исключительно бронебойными стреляют?

Ответы
Кайот

нет там пиротехника а вы встаните еси заведомо у вас над головой из 50 калибра будут стрелять если разброс пуль от полу метра до метра

Лена Андреева

от реальной пистолетной пули искр нет))

Кайот

куда попадёт ведь в битоне есть арматура))))))))))

Лена Андреева

есть,но пистолетная пуля свинцовая в мельхиоровой оболочке

Кайот

кино фальшивка вы разве незнаеьте есть и пули под заказ и с ураном конечно необогощённым

Лена Андреева

знаю и с карбидом вольфрама,но они то как раз бронебойные

Кайот

бронебойные зависят от заряда пороха и расстояния и хор к ствола

Аleksey كييف

Ага )) А когда из автоматов стреляют - куча серого дыма из стволов валит )) Ребёнку понятно что холостыми стреляют ))

Лена Андреева

да ))) как то дымный порох в боевых не применяется

Азат Абдуллин

От обычной пули тоже искры, может чуть слабее, чем от трассирующих или зажигательных. Бронебойные тут не при чем.

Лена Андреева

пистолетная пуля мягкая, от чего там искры?

Азат Абдуллин

Несет большую энергию движения и часть передает предметам при соударении. При кратковременном взаимодействии излучается в воде света, при большем времени взаимодействия - в воде тепла.

Лена Андреева

оказывается с современные пули со стальной оболочкой, с 90-х годов стали такие делать

Дмитрий Байтлер

Это не цинично, это правда жизни, при этом работа для двоих, иначе игра в одни ворота скоро надост...)))

Лена Андреева

это о чем,я не поняла

Дмитрий Байтлер

Простите, ответ не на этот вопрс.... :?

Лена Андреева

блин,мне столько не выкурить

Дмитрий Байтлер

Пока писал, почему то слетел нужный вопрс.... только и всего, а курить пора бросать!!!!!))))) 🌹

Лена Андреева

))))понятно

Евгений Александров

петардами они стреляют,и обоимы кончаются через 15-20 выстрелов 😄

Лена Андреева

ага, иногда правда думаешь, что у них патроны лентой через рукав подаются)))

Евгений Александров

это же кино 😄

Лена Андреева

да уж,хоть консультантов бы военных приглашали

Тыдыщ

а что, искры исключительно от бронебойных пуль?

Лена Андреева

да,от стального сердечника или карбида вольфрама

Тыдыщ

стальной сердечник присутствует в обычных 5,56 пулях и не присутствует в 9 пистолетных?

Лена Андреева

да,была такая практика Дрозд для спецслужб спроектирован под малокалиберный патрон

Zлата Vасильева

конечно это неправда не должно их быть искр

Лена Андреева

вот и я о том же

Zлата Vасильева

да и сама пуля медная .

Гр
Григорович

Ты бы лучше девчачий вопросец задала.

Гр
Григорович

😄 Ну, ты уже преувеличиваешь!

Лена Андреева

если только чуть чуть))

Гр
Григорович

Лена, жизнь и так прозаична, чего же еще эту прозаичность на экраны перетаскивать - люди хотят зрелищности, а не один в один, если, конечно, не копировать знаменитых певцов - "Один в один". Штыковая атака в кино куда зрелищнее, чем в реальном бою, но только в реальном бою можно и описаться и обосраться.)))

Гр
Григорович

То-то! )))

Изя Кацман

спецэффекты иначе кто будет смотреть

Лена Андреева

вообще забавно снимают, два рожка выпустили и фургон как дуршлаг ,тысячи полторы отверстий

Изя Кацман

в этом и суть

Игорь Ганкин

в фильмах еще и собаки говорят 😉

Елена Загороднюк

Спецэффекты и нанотехнологии!

Лена Андреева

компьютеры наверняка

Елена Загороднюк

Не без этого, явно!

Mansur Ramazanov

дура метал обметал искру дает

Mansur Ramazanov

че такая злая ? давай удовлетворю. 😮

Лена Андреева

почему злая,я наоборот добрая ,представляешь сколько народу удовольствие получит

Mansur Ramazanov

не понял ,от чего?от того что здохнут?

Лена Андреева

не я имела ввиду всех от иметь,а не убить

Илья Щербинин

Оболочечные,они и искрят

Илья Щербинин

Раньше и гильзы были латунные,а сейчас железки покрытые лаком

Лена Андреева

бизнес...интересно,для армии тоже железки поставляют сейчас

Илья Щербинин

В 96м 5,45 были железки зеленого лака.

Лена Андреева

когда я стреляла,тогда железок не было, правда погранчасть ,может там другое. из ПМ плохо получалось,а вот СКС совсем другое дело

Илья Щербинин

Симоновский теперь только на мобскладах,да у охотников.

Альфред Гядмантас

Они вообще не стреляют.

Лена Андреева

возможно и после на компе пририсовывают

Альфред Гядмантас

В фильмах стреляют холостыми.

Юра Ивченко

Логики в фильмах нет

Лена Андреева

да уж,с двух рожков полторы тысячи отверстий в машине)))

Юра Ивченко

Я из-за этого не смотрю боевики когда нецелясь поподают

Лена Андреева

из ПМ с 20 шагов в ростовую мишень фиг попадешь без привычки

Юра Ивченко

Мм мм какие у тебя познания и откуда они

Лена Андреева

у меня отец был полковник погранвойск,я с детства с оружием знакома

Юра Ивченко

Я заметил что очень много знаешь

Дмитрий Минск

вам виднее.вы из днр?

Лена Андреева

нет, так увлекалась оружием в детстве

Дмитрий Минск

резьбой по горлу?)

Владимир Засько

Вы это серьёзно?

Лена Андреева

да,ну хоть бы консультантов пригласили, от обычной пистолетной пули искр не будет,она же мягкая

Владимир Засько

И что если она мягкая то

Лена Андреева

ты хоть ПМ в руках держал?

Владимир Засько

Хаха ни о чем.

Булич Сергей

нет трайссерами

Внук Велеса

зажигательными

Лена Андреева

ага))

Внук Велеса

спроси тогда у него, как он вкуснее?

Игорь

вранье все это))

Лена Андреева

факт,дурят нас))