Бес Чик Арабеск

Предпоследний день зимы. Или вам фиолетово, что Масленница грядет? Какие ассоциации с ней?

Ответы
Светлана Окулич - Казарина

На Масленицу.
- Людка, дай пожрать что-нибудь. И рюмаху, праздник ведь! – влетел в избу мужик, гонимый морозом с улицы, снимая на ходу кушак.
- А, Кирюша! Сейчас, пригляди за блинами. Я в погреб, - отозвалась жена из кухни.
Хозяин скинул унты. Умылся и, не вытираясь, зашел в кухню.
Блин в печи уже дымился. Мужик резко схватился за ручку сковороды и, обжегшись, выронил ее на пол. Блин слетел и попал на спящего кота. Кот от неожиданности и жгучести подпрыгнул и вцепился в спину мужику. Тот как заорет от боли. Кот шмыгнул от страха в открытое подполье, столкнув бабу с лестницы. Там так загремело, что хозяин, забыв про свою боль, плашмя упал на пол и, не осознавая, выдернул свою жену из подполья.
Непонятная тишина зависла в воздухе, и только резкие звуки дыхания лежащих, пытались ее нарушить.
Ели слышно замяукал кот. Хозяева притихли и приподняли головы. Из дыры подполья высунулась мокрая голова рыжего котяры, увешанная вся квашеной капустой.
- Мяуу, - жалобно попросил помощи Васька.
Мужик с бабой переглянулись, да как заржут. Хохот скрутил их, они катались по полу в слезах. У Людки на лице, были размазаны красные маринованные помидоры, а на волосах висел вялый укроп.
Она, наконец, успокоилась и сидела на полу как «баба» на чайнике, растопырив ноги. Мужик как глянет на нее и опять заливается смехом.

Светлана Окулич - Казарина

- Ты бы видела себя, ах-ха!
- Что? – женщина провела ладонью по лицу и облизнула руку, - А, что, еще не праздновали, но уже и закусили.
Они оба опять захохотали.
Через полчаса на столе парили блины. Хозяйка подметала, а ее муж наводил порядок в подполье и периодически похихикивал.
Утро неожиданными горькими и смешными событиями сделало праздник неповторимым и запоминающимся. Мужик выпил пару рюмок первачка, и довольный пошел палить Масленицу.
К вечеру, веселый и в добром духе, он принес своей жене Людке, красные сафьяновые сапоги. Кирюха, в порыве отваги и нежности к своей ненаглядной супруге, снял с высокого столба праздничный приз. Сегодня ночь, показалась для них бесконечной Вселенной.
14-00 час. 24. 02. 2020 г.

Бес Чик Арабеск

Чьих кистей Шедевр?

Светлана Окулич - Казарина

Мои клавиши😂

Бес Чик Арабеск

Аффигеть. Спасибо за смак!!!!✍️✌️🌶️

Светлана Окулич - Казарина

О, благодарю, очень приятно! 🍫

Елена Мазырко

Нет, не фиолетово. Весну дождаться не могу! Солнце слепящее, ручьи, цвиньканье синиц, набухшие почки вербы. Всего этого так хочется, и блины совсем не помешают).

Бес Чик Арабеск

Да вы поэтесса!

Елена Ашеко

работы навалом... костюмы дошить, реквизит доделать, времени на репетиции не хватает.... а тут еще 8 марта...🤷‍♀️🤦‍♀️

Бес Чик Арабеск

Ухх огонь🔥

Елена Ашеко

не завал... как обычно

Лея

Солнце.....блины.....костёр. ....чучело.....катание на лошадях в санях с бубенцами . ..икра....бублик и. .шашлык ..

Бес Чик Арабеск

И почти детская безотчетная радость. Хоть так оторваться. А то вованы обложили🤦🏽‍♀️😫😢

Татьяна Хван

Да я тут уже всем надоела нытьем,чт о Масленица скоро,а у нас снова зима,снег 20см ,холод...

Со
Солнце.

Катание на санях. И мужчины в одних трусах, карабкающиеся на столб за подарком.)

Ви
Виктория

Радует, что последний день зимы, но фиолетово на масленицу))

Бес Чик Арабеск

А что так? Хавчик отпугнул?

Ви
Виктория

Масленицу никогда не праздновала. А АХ причем?

Ви
Виктория

Ничего не поняла, но очень интересно)))))

Бес Чик Арабеск

А я язычник и всегда с народом. Щас мало где можно народ собрать.Пт душе

Ви
Виктория

каждому свое)))

Бес Чик Арабеск

По одиночке

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А сейчас мясоед?))) Но особо почему то о нем не упоминается?

Бес Чик Арабеск

Много не любящих австралийскую кенгурятину

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну...а пекла блины на пробу от Джеймса Оливера, по его рецепту, и....не то) наши блины вкуснее)))

Бес Чик Арабеск

Русский дух не замаслишь

Надежда Борисова

Масленница-это святое,это блины,блинчики всевозможные

Аня

Встреча весны,ярмарка,гуляния- забавы,песни,веселье))

Остановите Вите Надо Выйти

Толпы людей в парке, как будто они неделю не ели 😄

Rima Kravcenko

только мысленно-не празднуются здесь

Ма
Маргарита

Масленица это освобождение от зимы.

Ксана Третьякова

"Веселится и ликует весь народ!".....))

Nikolai Garskov

Блин! Это где? У нас вроде все плывет...?

Бес Чик Арабеск

Марий Эл

Nikolai Garskov

Ну и ну! Это вы задержали зиму.!)))

Бес Чик Арабеск

С утра снова идёт, щас пойду грести

Nikolai Garskov

Это уже скоро может в привычку войти. Скоро сменим лопату на метлу по утру!)))

Александр Матросов

особого восторга как бы и нет.

Майя Петрова

Блины, горящее чучело зимы...

Уральская Рябинушка

блины и инквизиция-костёр

Галина Чаплинская Против Войны

Масленица с 8 по 15 марта.

Бес Чик Арабеск

А неделя к 8-му идёт как один день🤭

Галина Чаплинская Против Войны

Вы правы! Мелькнет -и не заметишь.

Павел Соболевский

Какие предложения? Крепость штурмовать? 🖼

Бес Чик Арабеск

Класс на масленницу!

Светлана Филюкова

праздник- обьядения,

Ольга Просто ******

Блинов хочу..😁😜