Людмила

" С пьяну попавши в беду, не требуй поблажки за пьянство: в каждом сделанном зле не вино виновато, а пьющий" ( Латинская поэзия 3 век)

Ответы
Andy K

Очень удобно для продавца алкоголя, можно некачественное вино под таким лозунгом толкать. Примерно то же самое произошло с табаком за последние 10 лет. Все жалобы на заплесневелый прокисший табак получают теперь ответ "а какая разница чем вы здоровье разрушаете"

Людмила

🤭

Николай Пришвин

Полностью согласен. А вот в библейской Притчи говорится :" Вино насмешливо, хмельные напитки буйны, И глуп тот, кто из за них сбивается с пути."

Людмила

Прочитала. Спасибо

Николай Пришвин

В Библии есть много практических советов, которые могут уберечь нас от печальных последствий.

Михаил

Вы категорически против алкоголя?))

Людмила

У меня муж, сын, зять под пельмени или в праздники выпивают коньячок. Я к спиртному равнодушна

Михаил

Коньячок- это хорошо)))) И если спокойно и с умом выпивать, тогда и зла не будет)))

Людмила

Я не хочу с ними портить отношения. Они же не будут приходить, а я люблю когда они приходят

Михаил

😊😊😊

Parchemin

🥱 и что? Гноить всех будешь?

Людмила

Это не я сказала, но мне понравились эти слова

Ал
Александр

а русская что говорит...

Игорь

Глубоко... мысленно

Мо
Моряк.

Марго Беккер

Хтооб спорил?

Людмила

Пусть спорит, но получит по полной

Фе
Феникс*

🖼

Мишка Квакин

Это точно

Майя Петрова

👍👍👍

Ва
Варвара

Истина

Ан
Андрей

хорошо

Галина Смирнова

Верно.

Александр Грызлов

Верно

~Н~Н~Ф~

👍

Марина

👍

ск
сергей кравцов

Ок