Ar
Arbi

Атеист не верит в Бога или верить не хочет?

Ответы · страница 4
Карина Белецкая

атеисту пох на всё просто..

Ar
Arbi

Значит вата вместо мозгов?

Карина Белецкая

если вата, то он точно не атеист

Ar
Arbi

А что же там внутри? Пусто?

Карина Белецкая

а что, на веру во что-то или кого-то влияет количество мозга или его отсутствие?

Саша Васильев

АТЕИЗМ - ЭТО БОЖЕСТВЕННО !!!

Ar
Arbi

Что же в неверии божественного?

Ди
Диана

он знает во что ему верить

Ди
Диана

верю в себя

Татьяна Андрющенко

Не хочет,я такая например

Ar
Arbi

Ну это значит что вы знаете что Он есть, но не хотите верить.

Ar
Arbi

Упорсивуете в неверии. Почему?

Татьяна Андрющенко

Не верю,много раз просила помощи именно у бога,никто не помог,даже чисто теоретически

Ar
Arbi

А ты попроси у Него прямого пути и будь настойчива и не переставай просить. А ты веришь в то, что Бог елин и нет у него сотоварищей?

Анастасия Михайлова

не знает,что надо верить

Ar
Arbi

Какую религию исповедуете?

Ar
Arbi

сможете ответить на мои вопросы?

Ольга Собеля

Он верит о что то другое

Ar
Arbi

Но ведь ты жива и у тебя есть крыша над головой и дома всегда есть хлеб, не так ли? Это милость Всевышнего. Не достаточно просить один или два раза, нужно быть усердным в своей мольбе и искренним. Почему на мои мольбы Всевышний отвечает? Конечно порою не происходит того, о чем я просил, но это мудрость Всевышнего, , значит

Ar
Arbi

мне угатовано благо в другом.

Ольга Собеля

Человек без веры жить не может, кто верит в всевышнего, кто в какие нибудь силы, кто верит в себя.

Ar
Arbi

Я мусульманин и верующий человек и я принимаб все то, что мне предопределил Аллах.

Ольга Собеля

Вас научили, Вам так сказали, Вы верите. Вы молодец и это хорошо.

Юлия Круглова

Я атеист. Не верю в Бога.

Юлия Круглова

Верю во что-то свыше, но это точно не бородатый дяденька.

Ar
Arbi

А кто верит в бородатого деденьку?

Ar
Arbi

Ну так откуда вы это взяли?

Ar
Arbi

Внче пророки были бородатыми, но ведь Иисус это пророк и посланник и он не является Богом.

Карамелька

скорее у него своя вера

Карамелька

да, но сейчас на это мало времени...

Ar
Arbi

Я прочитал книгу рассказы о пророках, она очень интересная. Давайте вам на почту скину, а когда будет время, на досуге почитаете? )

Карамелька

у меня ребенок сильно маленький еще...

Ar
Arbi

Ну прочитаете через годик другой, давайте скину))

Ar
Arbi

Ну ладно) " Рассказы о пророках" Автор Ибн Касир.

Таша Т

просто не задумывается

Таша Т

ну я так и знала чейчас начнутся эти вопросы

Ar
Arbi

Почему у вас нет времени на Того, кто Создал вас? А создал Он вас наилучшим образом.

Таша Т

да никто меня не создавал-папе и маме спасибо за меня)

Ar
Arbi

"http://xn----8sbemuhsaeiwd9h5a9c.xn--p1ai/stati/357-opisanie-razvitiya-ploda-v-korane-i-sunne.html" скопируй ссылку в браузер и открой без ковычек. Прочитай. Здесь ссылки не работают.

Таша Т

ну всё это мы уже смотрели....

Таша Т

мне не интересна религиозная тема

Дарья Насонова

просто у него все плохо

Дарья Насонова

ну мне пойдет)) мне достаточно))

=М@lеньkая_ _Пriнцеss@=

у каждого свой вариант

Ar
Arbi

И я . Верите в Единого Создателя, Дарующего, Милостивого, Милосердного и не приобщаете к Нему никого?

=М@lеньkая_ _Пriнцеss@=

вера это личное дело каждого

Дмитрий Каракозиди

Понимает что это чушь.

Дмитрий Каракозиди

Ну чушь она и есть чушь.

Ирина Бешенко

У него нужно спросить

Ar
Arbi

Какую религию исповедуешь?

Дарья ******

не верит и не надо ..

Дарья ******

каждому своё... и своё видение мира.

Ar
Arbi

Надеюсь оно не связано с теории эволюции?

Дарья ******

эволюция---это постепенное развитие единого начала.. и не связано с приматами.

Ar
Arbi

Так чего же хотел от нас этот дарвин?

Дарья ******

а почему он что- то может от меня хотеть? это моё дело как относиться к его теории... для того и дан нам ум.. а Дарвин всего лишь человек..

Ar
Arbi

Это верно, для того и дан..

Волшебная На Всю Голову

не верит и не хочет

Ar
Arbi

У каждого человека есть вопросы. Кто-то ищет ответы, а кто-то боится их задавать.

Волшебная На Всю Голову

боится трусливый,ищет ответы знающий...

Алек Че

Не верит и не хочет

Алек Че

Да, читал Старый и Новый Завет раза три. Люблю подобную литературу. Также предпочитаю фантастику, фэнтази и мировую историю.

Ar
Arbi

А хотите скину вам интересную книгу"рассказы о пророках"? Я тоже люблю читать.

Алек Че

Не стоит утруждаться. Скиньте полное название и я сам найду ее. В интернете многое возможно)

Ar
Arbi

Рассказы о пророках. Ибн Касир. Это верно)

Алек Че

Хорошо) Обязательно найду.

Л2
Любовь 2033

думаю, что не хочет

Ar
Arbi

В Единого Создателя, Дарующего, Милостивого, Милосердного, Принимающего покаяние, , Всевышнего?

Л2
Любовь 2033

Нет, а почему Вы считаете то, что вы перечислили относится к другой вере?

Л2
Любовь 2033

А я считаю что и мой Бог тоже такой. Да и каждый в своей вере я думаю так скажет.

Ar
Arbi

Тогда, как ты думаешь, в чем различия между нашими религиями?

Л2
Любовь 2033

Мне сложно сказать, ведь я не знаю заповедей Вашей религии.

Ar
Arbi

Я верю во Всевышнего Аллаха, у которого нет сотоварища, Дарующего, Милостивого, ,Милосердного. Аллаху принадлежит вся власть и знает Он о скрытом и явном. Все происходит по Его воле и во всем его предопределение. Аллах говорит нам уверовать в Него и не приобщать к Нему сотоварищей. Засвидетельствовать, что нет Бога достойного поклонения кроме Аллаха, у которого нет сотовартща и что Мухаммад Его раб и посланник. Тем самым очистить себя от скверны и встать на прямой путь и идти по нему. Сказал Он в священном Коране:"Взывайте ко мне и я отвечу вам". Ад-это истина и рай-это истина. Мы признаем единственность Аллаха в поклонении, Господстве и в обладании прекрасными именами и атрибутами. Ему лишь поклоняемся и только у Него просим о помощи. Вера в Аллаха это религия всех пророков начиная с Адама (мир ему) и заканчивая Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует ) Мухаммад ( да благословит его Аллах и приветствует ) является милостью для обоих миров и он был покорным рабом Всевышнего. Коран был ниспослан Всевышним в откровении Мухаммаду ( да благословит его Аллах и приветствует ) как милость и назидание для людей разумеющих. Коран находится под защитой Аллаха и он не изменен. В нем нет противоречий. Принявший Ислам очищается от всех грехов и подобен только родившемуся младенцу и если он умрет сразу после принятия, то нет сомнений в том, что он препудет в райских садах, ибо не будет на нем греха. Самая первая заповедь это не приобщать сотоварищей Единому Всевышнему. Ислам это единобожие. Вся религия строится на этом.

*L
*:olen'ka:* Love Jedward<3

Он не верит в него

Ar
Arbi

А что вы думаете о вашей жизни?

Ar
Arbi

А вы разве не находите это печальным?

Диана Владимировна

Наверное не верит

Ar
Arbi

А вы какую религию исповедуете?

Татьяна Михайлова

не хочет, я думаю

Ar
Arbi

А вы какую религию исповедуете?

Ar
Arbi

А на вопросы ответить сможете?

Ar
Arbi

Почему, если Бог един, говорят, что Бог это троица?