Владимир Иванович

Как победить коррупцию в России?

Ответы
Ан
Андрей

Восточными методами - Вы возьмите Китай или Японию, у них за мздоимство руки отрубают и почти каждый год расстреливают взяточников. Но Россия увы не пойдет на это, хотя со мздоимством у нас надо бороться в правоохранительных органах, потому что они как раз сами и преподносят дурной пример, который, увы, заразителен.

Злата Верба

Дети! Надо воспитывать в них только доброе, светлое, вечное, любить их, уделять внимание. А для этого надо меняться самим, ибо подражание - единственно верное научение. Надо начать с себя: не брать взятки, быть мастером своего дела, помогать людям с удовольствием..

Людмила Аристархова

О-о-о, уважаемый Владимир Свет Иванович! Кто ж Вам ответит на такой вопрос? Для этого нужно основной массе людей подняться в своём развитие что бы понять пагубность и перестать давать.

Людмила Аристархова

А Вы шутник... Так я же и говорю, что нужно развиваться, поднимать свой уровень сознания в том числе и властям. Они же не с другой планеты. они -это мы все. Бессмысленно требовать с кого-то- с властей, начните с себя-перестаньте Вы кормить эту систему, а остальные подтянуться. удачи в личностном росте! 😉

Людмила Аристархова

А Вы шутник... Так я же и говорю, что нужно развиваться, поднимать свой уровень сознания в том числе и властям. Они же не с другой планеты. они -это мы все. Бессмысленно требовать с кого-то- с властей, начните с себя-перестаньте Вы кормить эту систему, а остальные подтянуться. удачи в личностном росте! 😉

Людмила Аристархова

А Вы шутник... Так я же и говорю, что нужно развиваться, поднимать свой уровень сознания в том числе и властям. Они же не с другой планеты. они -это мы все. Бессмысленно требовать с кого-то- с властей, начните с себя-перестаньте Вы кормить эту систему, а остальные подтянуться. удачи в личностном росте! 😉

Людмила Аристархова

А Вы шутник... Так я же и говорю, что нужно развиваться, поднимать свой уровень сознания в том числе и властям. Они же не с другой планеты. они -это мы все. Бессмысленно требовать с кого-то- с властей, начните с себя-перестаньте Вы кормить эту систему, а остальные подтянуться. удачи в личностном росте! 😉

Людмила Аристархова

А Вы шутник... Так я же и говорю, что нужно развиваться, поднимать свой уровень сознания в том числе и властям. Они же не с другой планеты. они -это мы все. Бессмысленно требовать с кого-то- с властей, начните с себя-перестаньте Вы кормить эту систему, а остальные подтянуться. удачи в личностном росте! 😉

Павел Павлович

Анекдот про доброго маньяка
Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали.

Артур Ахмедов

Обесценти все деньги мира) разделите поровну все ресурсы планеты между жителями. В общем постройте ресурсно-ориентированную экономику и будет вам счатье)

Марип Сабирадзе

это как раковая болезнь оно передается по наследству, легче вылечить раковую опухоль во всем мире чем победить коррупцию в России или в другой стране

К В - 2.

надо бороться с причинами ее порождающими-а причина ее кроется в самой системе нынешней власти без которой она просто прекратит свое существование.

Владимир Иванович

власти жидовской вы забыли добавить

К В - 2.

зачем это добавлять?..это и так ясно.

К В - 2.

ок.

Наталья Сучкова (Куцева)

если только победить Россию. А это никогда не будет. Напрашивается вывод: Никак коррупцию не победить в России, да и во всё мире тоже.

Алексей Заикин ( Омск )

коррупцию нельзя победить , её можно только возглавить 🙂

Наталья Сучкова (Куцева)

интересный вариант

Владимир Иванович

лучше пару ненормальных, типа чубайса обезглавить

Алексей Заикин ( Омск )

другие Чубайсы появятся 🙂

Руссо

Вот именно, каждый год! И каждый год взяточники находятся. Сознание людей изменится должно. Впрочем это сложно очень

Александр Забзалюк

Коррупция существует во всех обществах и странах, во все времена, поэтому коррупцию можно уменьшить, но не победить

Ирина Капустина

Зачем забиваете голову таким вопросом? От того, что вы прочитаете и будете бездействовать что то изменится?

Марик Володин

с ней борются коррупционеры - не победить равно как с преступностью борются преступники - вечная проблема

Сергей Cгибнев

вечный вопрос.государственный!как владыка видит эту проблему так и коррупция будет себя чувствовать

Юра Стактопуло

С начала надо подумать, кому это выгодно? Нам? Что нам выгодно кому выводов коррупция как то до фени.

Тринадцатый

Ввести публичную смертную казнь для коррупционеров и вознаграждение для лиц, выявивших сей порок

Ой, сколько тогда "лиц" объявится!

Тринадцатый

Зато коррупции точно не будет...

И населения станет вдвое меньше......

Тринадцатый

Это ты зря, одного-двух казнят и все, будут бояться...

Наверное, ты прав. Но вводить смертную казнь? Не очень хорошая мысль.

Тринадцатый

Радикально, но эффективно

Таир Ильясов

Народу надо осознать и понять, Не надо приучать Эту гидру! Как только это паймут она сама издохнет!

Иван Иванов

голосование действительно свободное.исключить свои команды в руководстве.менять правительство.

Владимир Иванович

причем три раза поменять

Иван Иванов

так много.устанет. :?

Николай Редин

Сделать как было в античном мире. Пусть берут, но зарплаты не получают и платят налог со взяток.

Слава Касьянов

Видно тогда, когда китайцы полностью овладеют государством. У них там борются по настоящему.

Владимир Беккер

А не надо её создавать и побеждать не придётся. Если не хочешь полоть свеклу,не сажай её!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...она всегда была....и во времена Петра