Zufar Yakupov

В Древней Персии было принято обсуждать решение какой-либо проблемы сначала при попойке, а на следующий день - на трезвую голову. Или наоборот. СОГЛАСНЫ с этим?

Ответы
Танечка Бессонова

при попойки можно говорить открыто, но не всегда правду...трезвый может скрывать свои настоящим проблемы. Если же и обсуждать, то только с соглашением и проверенным уже человеком ибо это может обернуться против него... Так что согласие решает с каким именно человеком обсуждать и согласны ли на это люди. Есть такие люди, которым это ненужно, тогда уж тут идет отрицание.

Zufar Yakupov

подходит

Zufar Yakupov

вот и с работы................начитался...........(лекций) 🙂

Zufar Yakupov

ещё как!

Анастасия Захарова

В какой то мере, возможно. Пьяный человек говорит то, что думает, и этот нюанс может помочь выяснить причины проблемы. Самое главное не переборщить с мерой выпитого, чтобы на следующий день вспомнить то, о чем шла речь. Обратный порядок, думаю, не сработает.

Zufar Yakupov

МОЛ! обр - не зн думать в том же ключе

Людмила Иванова

На совместных корпоративах или попойках, как Вы говорите, принято обсуждать возникшие проблемы. Если ты назавтра помнишь, о чём шла речь, то можно её обсуждать уже и на трезвую голову. Бывает, что сразу проблема решается. 🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я 6 лет назад, сидя в бане при +90, и в паузах выпивая пива на улице при -50, договорился с братом, что мы перестроим мне весь участок, - баню и два дома. С тех пор и строюсь с утра до ночи. Та пьянка была результативной...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сочувствую... плохо. У меня двоюродный, - зато их аж 23! А родная только сестра...

Zufar Yakupov

23? о, Боже....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

10 детей у бабушки, что не сильно странно для того поколения. И теперь 24 внука не кажутся чем-то нереальным...

Надежда Волкова

мне понравилось что обсуждают дважды - и один раз обязательно на трезвую.... вот последнее время всё вижу обсуждающих много раз на пьяную...

Zufar Yakupov

НЕТ! только по одному разу

Наталья Лапковская

ага...у нас, при таком раскладе,проблемы так и остались бы нерешенными...так как у нас после попоек следует похмелье,плавно переходящее в следующую попойку...и трезвыми головы становятся не скоро...

Zufar Yakupov

грустно

Мила Ловская

Вряд ли на следующий день голова у обсуждающих была трезвая. Так что, скорее, наоборот - сначало на трезвую голову, а потом - при попойке. Интересно, а к решению проблемы они когда-нибудь приходили?

Zufar Yakupov

не знаю......подскажите

Мила Ловская

Я тоже не знаю...

Елена Смирнова

Мне больше нравится наш Кавказ----когда всё обсуждается со старцами.А старцы-то какие! Рог винища заглотит,усы вытрет и за херню какую -нибудь Вмажет всем малолеткам 70-летним.

Zufar Yakupov

КАЗАНЬ! это далеко от вас

Елена Смирнова

Почему далеко? У нас в Калининграде---сплошная Казань Ещё и показанистей чем у Вас .

Zufar Yakupov

ОООООО!!!!!!!!!!!!!!!там ещё не был............в свои-то 56

Елена Смирнова

Приезжайте! Понравится! У нас татары приезжают и остаются !

Zufar Yakupov

я уж как-нибудь в Казани

Майя Матосян

скорее начинали решать проблемы на трезвую голову,и если к единому мнению не приходили,на следующий день всё разрешалось само собой под звон древних кубков!!

Zufar Yakupov

не знаю............ответ ДА или НЕТ...........

Майя Матосян

нет...

Zufar Yakupov

ну и ладно

Vera Artemova

согласна. вспоминая попойку и как ты себя вел, становится стыдно. поэтому, принимая правильное решения, можешь загладить чувство вины

Zufar Yakupov

это Вы не про меня........это Я?

Vera Artemova

я про политиков персии. восточная мудрость-кому стыдно-тот пытается потом реабилитироваться в выборе решений

Zufar Yakupov

ДА УЖ................

Lena

Ну пьяный человек в основном говорит всегда то что считает нужным говорит а потом думает, ну а трезвый думает а потом говорит))))!!!!

Zufar Yakupov

видимо, но не факт

Илья Андреев

На пьяную голову надо ещё и разговоры записывать, потом не просто можно на трезвую проблему решить, но ещё и настроение поднять +)

Zufar Yakupov

как сложно...........

Илья Андреев

Наоборот 🙂

Анна Неверова

Думаю НАОБОРОТ. Сначала обсудили и приняли ПРАВИЛЬНОЕ решение, потом - заглянцевали в предвкушении положительных результатов..

Zufar Yakupov

мо быть

Ма
Марина

В этом что-то есть. Это помогает решать личностные трения и недопонимания, работая руководителем, практиковала в коллективе. )))

Zufar Yakupov

И? сильная женщина!

Ма
Марина

Замечательно! Полная перезагрузка отношений в коллективе. Не сильная... мудрая! (скромно сказала она) )))

Zufar Yakupov

МУДРАЯ!!!

Ма
Марина

... и скромная! 😉 Спасибо!

Zufar Yakupov

ОТЛ!

Дама С Вуалью

Иногда при принятии решения тараканы в моей голове аплодируют стоя. измененное состояние сознания оченть этому способствует

Zufar Yakupov

и пританцовывают.............знакомо

Dina Давида

Не плохой вариант именно в таком порядке. Сначала с пьяну, а потом трезвыми. Вот только спиться можно, со всех наших проблем.

Zufar Yakupov

вот ведь

Dina Давида

всё логично. Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке. Значит сначала проболтать, выяснить все подробности и взгляды, а потом на трезвую действительно обсудить, что бы не могли скрыть истины )))

Zufar Yakupov

!

Юрий Пафнучев

Не знаю , я там не был . А вот поднять
вопрос для обсуждения на трезвую голову ,
во время дружеского застолья можно .

Zufar Yakupov

бывает

Лариса Пукасова

Интересно...Изливали .Освобождали себя от эмоций.Потом обсуждали наиболее выживательные варианты...Согласна...

Zufar Yakupov

лишь бы выжить!

Марина Ганич

мне иногда кажется, а точнее я уверенна - люди не меняются. соответсвенно персонажи теже только имена разные)

Zufar Yakupov

точно!

Зоя Ощепкова

может в этом и была доля истины, ведь не зря наверное говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке

Зоя Ощепкова

А почему не прекрасно!!! Ведь ВЕСНА, пора любви и улыбок!

Zufar Yakupov

ну , как-то , пишу.... и сад требует внимания.......

Зоя Ощепкова

Да у меня тоже более 45 деревьев ни считая кустов, тоже везде не успеваю

Zufar Yakupov

ну а так НЕПЛОХО!

Зоя Ощепкова

Да в этом году было много цвета, правда такие сильные ветреные бури, могут все погубить, но я надеюсь на самое лучшее!

Вова Катаев

вот короче как не крути всё равно у всех рожи битые))))))))))))алкоголь плохой советчик в решении проблем))))))

Zufar Yakupov

лопата рядом должна быть

Вова Катаев

ну ))))или чё нить тяжолое))))))))

Zufar Yakupov

кувалда! все сразу согласятся!

Вова Катаев

))))))