Натали

Почему женщины после 45 уже не хотят выходить замуж?

Ответы
Александр Шульга

Позвольте выразить Вам и однопартийцам свои сожаления,что до 45 вы не нашли себе Бога-Защитника,а лишь хомут,который не считал вас Богиней-Хранительницей и это печально.Хомут,он же не враз получается.Кто-то ошибся в выборе,а кто-то сам себе соорудил хомут,не ведая правильного пути в построении правильных отношений.Ведь многие женщины,как ни странно,желают власти над своими избранниками и понемногу прибирают к рукам власть в семье и из преданного и любящего мужа,потихоньку вырастает диванный слизняк,без инициативы,без мужского решения и теперь жена принимает решения,сама повесила на себя бремя руководства "кораблем",вместо того,чтобы помочь неопытному капитану в управлении,а корабль под женским руководством долго не плавает и как правило садится на мель,в лучшем случае,а другой раз и тонет,напоровшись на айсберг. Сейчас отсутствует школа подготовки молодых к Семейному Союзу,где когда-то учили девушек,как правильно следовать ЗА МУЖЕМ и как в нужный момент поддержать растерявшегося капитана,а не выхватывать управление,хоть и очень сильна женщина, но не дал ей бог править кораблем.С сильными женщинами это часто случается,если нет тямы(не беру отдельных случаев с дебилами,но зачастую женщины сами добровольно надевают на себя ХОМУТ,а потом жалуются.В Вашем случае,это лозунги феминисток-неудачниц.Не примите это как обиду, мне от Души хочется пожелать Вам удачи в этом году и найти опору и подмогу в нелегком женском бытии.🌻👈😇

Натали

Весь этот бред и читать нет времени. Приехала с экскурсии - вся под впечатлением. И переубеждать меня не надо.

Ян Дененберг

Важно отметить, что это утверждение является обобщением и может не отражать точную картину, поскольку многие женщины после 45 лет вполне заинтересованы в браке. Однако есть несколько причин, которые могут объяснить, почему некоторые женщины в этом возрасте могут быть менее склонны к вступлению в брак. 1. **Независимость**: С возрастом многие женщины достигают значительного уровня независимости, как финансовой, так и эмоциональной. Они могут наслаждаться своей свободой и не желать вносить изменения в свою жизнь, которые несет брак. 2. **Предыдущий опыт**: Если женщина была ранее в браке, который закончился разводом, она может быть неохотно вступать в новый брак из-за своего предыдущего опыта. 3. **Дети и семья**: Если у женщины есть дети, то она может сосредоточиться на их воспитании и не стремиться вводить нового человека в семейную динамику. 4. **Карьера**: В этом возрасте многие женщины достигают пика своей карьеры и могут хотеть сосредоточиться на работе вместо того, чтобы вступать в брак. 5. **Самостоятельность и самоидентификация**: С возрастом люди часто становятся более уверенными в себе и могут более точно определить, что им нужно для счастья. Некоторые женщины могут обнаружить, что им не обязательно нужен брак для того, чтобы чувствовать себя полноценно. Опять же, это обобщения, и у каждого человека есть свои уникальные причины и мотивации. Более того, многие женщины после 45 лет продолжают выходить замуж и находить счастье в браке.

Натали

Спасибо за развёрнутый ответ.

Ян Дененберг

На здоровье!

Натали

Ян, вы как преподаватель, все чётко по полкам разложили.

Константин

впитывание в кровь индивидуалистического стиля жизни.. Некая социально мутированная форма инфантилизма, смешанная с неумением жить семьей и создавать семьи.. Некая иллюзия что она по сути не нужна, когда можно родить для себя СВОЕГО главно ребенка.. А мужчина видится неким ..бесформенным существом, неким мужиком.. - телом и ресурсом для спермы и денег, некоего существа, который вымирает ..настоящий.., рукастый, умный, юморой, добрый, сильный, с характером.. и все это в одном флаконе.. Жизнь уходит в инет.. Реальные функции жизни атрофируются. Все что связано с поиском, знакомством, семьей, взаимоотношениями, конфликтологией, и тд Уходит в ранг не умений... а значит ищится и находяитя повод и поводы, оправдывать такое существование некими идеалистическими видениями и моделями, которые не бывают или не сложно осуществимы.. После соока как правило женщина зачастую выполнила свою природную функцию и родила.. НО только часть.. На этом она находит оправдание на том, что уже поздно метаться и мужчин нормальных нет, да и хватило ей одного.. некоего.. того, прошлого.. а ребенок сможет и так нормально сформироваться с одной мамой.. без отца. Что в свою очередь и формирует последовательное поколение таких вот одиночек..

Натали

Размахнулся. Молодец.

Константин

с новым годом 🍹🍰✌️

Leonid D

Моя бывшая мложе меня на 10 лет, я 49 года, она 59, прожили 20 лет и вдруг её находит парень, Первая любовь и она просит меня отпустить её к нему, так как она ме надоела за 29 лет, я разрешаю. А через пару месяцев он оказался кнаузером и она просит найти ей по Интернету мужа, это был 2005 год, я нахожу в нашем городе парня и они стали жить вместе, а через пол-года она стала просить меня взять её обратно, так как он совсем другой чем я, и она никак не может к нему привыкнуть... Мне кажется, что причина ухода от меня была, что я стал инвалидом, сердце, лёгкие и почки, 4 инсульта .и крупноочаговый инфаркт и правосторонний гемипарез. Но я хожу, но чуть хромаю. И когда она захотела ко мне вернуться, я решительно отказал. Сначала было плохо одному, а щас за 15 лет привык и считаю, что мне лучше всего одному.. Отвечая на Ваш вопрос, женщины не хотят снова замуж, потому, что трудно снова привыкнуть к новому человеку и многие не готовы привыкать. И многим начинает нравится одиночество... Но я не психолог и эти мои мнения не от науки, а от собственных наблюдений. С Новым и наступающим Старым Новым Годом!🎄🤶🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Натали

По вашей истории жизни можно сериал снять..Поздравляю со Старым Новым годом! Пусть вас окружают, только верные и хорошие друзья..

Leonid D

У меня один друг-сосед, ну ещё и дети и внуки, но они в другом городе и приезжают раз в год на День Рождения. А историй у меня много на жёстком диске и путешествий много от Парижа до Иркутска и мнений много и статьи про всё. Но я их не хочу публиковать.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 Спасибо за одобрение!💐💐💐💐💐💐💐

Натали

Леня публикуйте...Я тоже много путешествую и делюсь своими впечатлениями..

Leonid D

А как публиковать? Просто снять замок с фото в Майле?🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Натали

😉

Leonid D

🤝👍👌💐💐💐💐💐💐💐

Виктор Бочарников

Сколько о любви уже сказано! Я не буду оригинален, если повторюсь, что любовь - это....
А вот что это, мы сначала послушаем умных людей:
Василий Розанов. "Мы рождаемся для любви. И насколько мы не исполнили любви, мы томимся на этом свете. И насколько мы не исполнили любви, мы будем наказаны на том свете."
В.Сароян."Любовь - это единственная защита от беды, и верю, что наступит время, когда каждый человек найдёт свою любовь, услышит свою песню,увидит своего сына и рука всевышнего его
защитит."
М.Булгаков."Тот кто любит, должен разделять участь того, кого он любит."
Б.Пастернак."Любимая - жуть! Когда любит поэт,
Влюбляется бог неприкаянный.
И хаос опять выползает на свет.
Как во времена ископаемых."
В.Шекспир."Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно."
К.Бальмонт "Любовь есть свет, что сходит к нам оттуда.
Из царства звёзд, с лазурной высоты.
Она в нас будит жажду чуда и красоты."
В.Маяковский. "Любить -
это значит:
в глубь двора
Вбежать
и до ночи грачьей,
блестя топором
рубить дрова,
силой
своей
играючи."

Виктор Бочарников

Я подтвердил, что, мол, это верно.
Кухня отнимает время.
Ещё бы! – с восторгом воскликнул хозяин,
Такое снимается бремя!

По крайней мере, пришла с работы
И шей, или стирай.
Стирать нечего – чулки вяжи,
Или во дворе убирай.

А ещё можно заказы брать.
А что, мысль дельная.
Рубашки мужские, куртки, плащи
Женское, там, нательное.

Да что же, - сказала жена, - отчего же?
Можно, конечно и брать.
Только бы мне, тоже хотелось,
Газетку иногда почитать…

Хозяин запнулся: Какую газетку?
У тебя полная свобода.
Другая бы шила, вязала, стирала
Женская это природа.

Ну, тут конечно и я ввязался:
Зачем, мол, такой «базар».
А может жене шить неохота,
Может она кулинар?

Потом, уходя, услышал слова:
Недоволен, чёрт, смущает.
Обедать не дали, вот и скулит.
Желчь на людей пущает.

А ты, Мотя, шей, не гляди.
У нас щас другие нравы.
Ты не обязана у плиты стоять.
Имеешь на это право.

Натали

Я не хочу стоять у плиты

Виктор Бочарников

тогда ты мотя

Натали

Я Натали - и этим все сказано

Виктор Бочарников

Отец-то? - тихо промолвила Нюша,
Еле переводя дух.
Мишка, или Борька Четыркины,
Или Пашка. Одно из двух…

Ей говорят: «Ты успокойся.
Не плачь, говорят, Анюта.
По нынешним временам это капитал.
Как бы, вроде валюты.

Бери, милая, конечно, Четыркина.
У него всё же ларёк.
И получает он триста тысяч.
Вдоль и поперёк.

Пущай сто отдаёт тебе.
Его зовут - Боря?
Так вот, а остальные он пущай
Хоть пропивает с горя".

Вот так она и разбогатела
И всё у неё отлично.
Жаль, - говорит, - что раньше не знала.
Давно бы жила прилично.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вопрос в другом... почему женщины после сорока пяти уже хотят выйти замуж.) Отвечу на оба края, варианты. Они мне оба нравятся.
1. Потому, что после сорока пяти уже больше хочется стать женой человеку, чем выйти замуж: другие критерии: опыт, другое представление отдачи, полезности себя... 2. Потому, что когда мужчине переступает за сорок, он перестаёт ходить за женщинами, а женщины начинают ходить за ним. А это как-то... сбивает с толку: обилие конкуренции. Хотя мне кажется, только конкуренция со стороны других женщин и побуждает женщин к деятельности. Иначе бы мы просто возлежали. Как в прайде. ...А, ну и ещё очень такой... безжалостный вариант: чтобы после сорока пяти женщину позвали замуж, нужно быть реально гораздо лучше, чем мы являемся; нужно расти, умнеть, добреть... мало кто умеет. И последний ответ: разрядить атмосферу: потому что те женщины, которые вышли замуж после сорока пяти, молчат об этом. 🙃

Натали

Я там была, ничего хорошего.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Потому что жизнь у них спокойная и размеренная. Обычно к 45 годам у многих женщин за плечами богатый жизненный опыт.😊 Много пережито проблем, тревог, и даже бед , пролито слёз, потрачено сил и нервов. Часто причиной женских разочарований и разбитых отношений являются мужчины.🤷🏻‍♀️ Поэтому однажды освободившись от отягощающих отношений и проведя в свободном полёте годы, они понимают что им хорошо и чувствуют спокойствие и уверенность в себе как никогда раньше. Они вольны делать что захотят. Нет больше оскорблений, унижений, неуважения, насилия, предательства и лжи. И можно с мужчиной просто встречаться, безо всяких обязательств. Поэтому женщины после 45 не хотят себя связывать браком. Разве только появятся в их жизни те самые мужчины, которые на самом деле захотят сделать их счастливыми. 😊

Шухрат Иноятов

Часто встречаю в интернете статьи на тему «Почему я не женюсь на женщине за сорок?», «Зачем держать в доме женщину, если ей исполнилось сорок пять?» или «Женщина, я научу тебя, как выйти замуж, если тебе уже ЗА». Причем авторы этих статей, как правило, мужчины. И пишут они так, как будто за ними носятся табуны женщин разного возраста, но особенно донимают зрелые. Прямо-таки спасу нет. Но поздно. Надо было раньше думать.
Результаты же социологических опросов самих женщин говорят о том, что привлекательность брака для них с каждым годом снижается. И если перевести язык сухих цифр на нормальный человеческий язык, то получится что-то вроде: «Я еще сто раз подумаю, нужен ли мне этот геморрой, если только по большой любви».

Ти
Тишина

Скорее всего хотят, ведь семья это естественная потребность заложенная в нас. И такие браки случаются. Другое дело, что не у всех это происходит. ведь семья это большая ответственность, это труд, самопожертвование. Создать семью бывает легче, чем сохранить её. А с возрастом уже больше опыта, меньше иллюзий. Сейчас всё чаще люди хотят меньше вкладывать, а больше брать, заботясь о своих собственных интересах. Вот и получается -зачем такая обуза. можно жить не имея ни каких обязательств. Есть удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы люди поступали с вами". Представьте какая замечательная была бы жизнь, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Натали

Не все в жизни выходи так нам хочется. Многие люди ставят палки в колесо из за вредности

Ти
Тишина

Это вы точно подметили. То ли времена непростые, то ли люди стали эгоистичнее. Будут ли улучшения в будущем или всё останется как сейчас, как по вашему?

Натали

Все проходит

᠌ ᠌

К этому моменту весь мужеский неликвид брачного рынка наелся свободой и хочет борщей и рубашек чистых, а у женщин дети выросли, вторая молодость, интересы, энергия ключом. Они понимают, чего хотят от жизни. И это не обслуживающий мужское тело труд после рабочего дня. Не работа кухарки, няньки или сиделки.. Не попытки поднять неподъёмное тело с дивана, чтобы сходить на выставку или съездить на курорт. Почти бесполезные "штаны" рядом для социального статуса теперь без надобности, а интрижки можно крутить с теми, кто помоложе и ищет секса без обязательств.

Забава Накатична

😌 Стараюсь не упасть в грязь всем телом))))

Натали

Правильно девочки ,любите и уважайте свои желания и интересы!

Забава Накатична

Спасибки, Натали)) Этим курсом и продвигаем своё тело, мысли и желания))))

Натали

Правильно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Потому что знают что это такое. Само по себе быть женщиной великий труд. Любой мужчина это человек нуждающийся в женской поддержке, одобрении, прощении, в женском смирении. Порой ему нужна больше в женском лице повар, нянька, медсестра. Молодым мужчинам еще и отличная в постели разнообразная несмотря на усталость, заботы и просто голова болит. Прибавьте сюда весь груз забот любимых близких людей этого мужчины. И что? Женщина добровольно взвалить на себя всё это??? После того как женщина прошла уже этот весь путь? Женщина хочет жить для себя! Вот причина.

Натали

100% правильно..

Кл
Клава

Так ум появляется. Природа всё правильно придумала. Молодые не должны особо рассуждать и задумываться. Они рожать должны. Если бы у них ум был как у 45 летних, то популяция людей давно бы закончилась. Редко кому в голову приходит мысль о беременности и рождении ребёнка. Чаще думают - как хорошо что я во время родила. Теперь не одна. А не о замужестве. Если не была замужем никогда, и не родила, тогда конечно может быть по другому. Но в основном вы правы. И это не зависит от материального положения совершенно.

Натали

Я была замужем, больше такого счастья не хочу.

Кл
Клава

Ну так и вовсе проблем нет. Почему вы не хотите замуж? Так же и другие не хотят, потому что уже там побывали... неудачно скорее всего.

Натали

Была, сильно не понравилось

Кл
Клава

Сочувствую. Правда. У меня родственницы есть. Моложе, но тоже назад не хотят. К тому же сами себя и детей прекрасно содержат.

Натали

У меня трое внуков

Валентин Сазонов

Много причин. Однозначно и не ответишь сразу, но практически у каждой за спиной перенесенное горе. Каждая женщина мечтает вновь обрести семейное счастье и любовь. Однако, сразу возникают вопросы, а как посмотрят на это дети, а как бы не ошибиться, не был бы занудой и жадным, а где жить, и стоит ли менять устоявшийся образ жизни, и... Мужчины как и женщины тоже часто бывают в такой ситуации. Вот и выходит, что готовых вновь построить свое семейное счастье не так и много..

Натали

Нормальной женщине

Валентин Сазонов

Что можно подразумевать под словом нормальная? По-моему, все нормальные, но у каждой, в том числе и у меня, наверно, есть какая-то черта, не попадающая в это определение. Для меня "нормальная женщина" это многое, но главное не в том , что умеет вкусно готовить, а в том, что я для неё единственный мужчина, а она для меня как воздух, единственная и неповторимая. Я потеряв жену, понял, что подарив ей счастье и свою любовь, мог сделать еще больше. Она говорила, что ей повезло со мной. Жаль, что только на склоне лет понимаешь, что в жизни всё прекрасно, но прекрасней всего, когда с тобой рядом любящее сердце. Любите и будьте любимы!

Натали

Это важно..Желаю Вам найти свой свежий глоток воздуха.

Натали

😉

Vladimir Afanasiev

Ну, как сказать, Натали. Мне 65, два года как вдов. Познакомился с дамой 45 лет. Стремится замуж (просто тянет меня в ЗАГС). Почему ? Вызвал на откровения. Оказалось, что никогда не была замужем и хочет утереть нос подругам, которые уже третий-четвёртый раз замужем. А я имел беседу кое с кем из её замужних подруг. Они, выражаясь Вашим языком, действительно, замуж не стремятся. Более того, они поведали, что, если бы вернуть юность, они бы никогда замуж не пошли.

Vladimir Afanasiev

Нет, Натали - единожды. Эту горькую чашу испили многие мои родственники (отец, дяди), но я не думал, что когда-нибудь это чудовищное горе придёт в мой дом и в мою душу. Ведь она была моложе, и мне надо было уходить до неё. Я был уверен в этом. Я не хочу писать об этом.

Натали

Будьте счастливы и здоровы.

Vladimir Afanasiev

И Вам долгих лет с хорошим настроением (лучшее лекарство) !!!!!!!))))))😍

Натали

🍊🎄🥂

Александр Романов

Не тревожь мне душу, скрипка, Ничего не обещай, - Будущее слишком зыбко, Настоящее - печаль. Прошлое мне только снится, Сны гоню я прочь, И слезою на ресницах Проступает ночь. Ты поёшь, мольбе не внемля, Голос не унять. Отпусти меня на землю, - Мне уж не летать... Нет, не слушай ты стенаний, И играй, и пой! Для души, пока живая, Нужен ли покой? Растревожь мне душу, скрипка, И разбереди, - Не покажется ошибкой Счастье впереди...

Натали

Слова из песен...Круто

Александр Романов

Вдохновение-Ночной Гость. Под Новый год желанье загадаю, Налью в бокал искрящийся янтарь. Ночь за окном.Она плывет и тает. Стучит в окошко молодой январь. Сосна в углу – смолы слеза стекает, Игрушек ёлочных любимый перезвон, Снег покрывалом праздничным сверкает И город фейерверком ослеплён. Уходят в старый год пустые грёзы, С воздушных замков осыпается песок, А на окне, расписанном морозом, Застыл, красы нездешней, лепесток. Давно я в эти чудеса не верю, Но взяв игристое, прильнув лицом к стеклу Шепчу желание и жду – вдруг скрипнут двери И ты появишься… Я чуда жду. Я – жду…

Натали

🤩

Александр Романов

За развилкой разлук, За поляной черничной Я нашел этот луг. Он совсем необычный. Там растут незабудки. Одни незабудки. Стебли их, Словно девичьи пальчики, Чутки. Голубые цветы невысокого роста. Ни шипов, ни колючек… Срывать их так просто! Их срывают, любя. А потом забывают. Но не зря Незабудками их называют. Потому этот луг Не похож на обычный. После встреч и разлук, Потрясений различных, К незабудкину лугу, Мечтая о чуде, Очень часто приходят Усталые люди. Ранним утром, Слушая птичью побудку, Каждый ищет свою незабудку, Свою незабудку, Что сквозь годы глядит Голубыми глазами. Ту, которая… Впрочем, вы знаете сами…

Са
Саида

У всех по-разному. Ну а те кто не выходит, они просто не хотят заново пережить период знакомства с родными жениха. Уж поверьте, это просто невыносимо. Когда тебя оценивают и видят в тебе потенциальную обманщицу, который хочет увести их родного сына/ дядю/ племянника и т.д. и хотят найти подвох хоть в чём. А часто даже воспользоваться твоей добротой или упрекнуть В желании нажиться на доброте жениха.

Натали

Эх

Са
Саида

Ну раз не так?

Натали

В некоторых случаях так

Алекс Экман

Потому что мужики очень часто после 45 начинают потихоньку деградировать, а к 55 это часто уже фуфел. Знаю по своим знакомым. Но если мужик не ленится, следит за собой, умный, то он и в 50, и в 55 востребован. Я четвертый раз женился в 66, и жена хоть иногда говорит, что стала поварихой, выйдя за меня замуж, но вполне довольна. Надо как можно чаще заниматься с женами сексом и помогать по хозяйству.

Натали

Молодец мужик, можно только за жену вашу порадоваться

Алекс Экман

Мне жалко вас женщин - не хватает вам настоящих мужчин. А русская женщина, как правило, интересней и приятней немок, евреек, прибалтиек, хохлушек. Но не всегда, как правило.

Натали

Это да

Алекс Экман

Я пока не встречал среди белорусов, с которыми был хорошо знаком, неприятных людей. Сожалею, что не случилось близких отношений с белорусочкой.

Натали

Вы и так в семье счастливы

Нурлыбай Нурлыбай

Да даже некоторые учёные склоняются к мнению, что женщинам, приближающимся к заветному 40-летнему рубежу и уж тем более перешагнувшим его, выйти замуж довольно сложно. Так, исследователи Гарвардского университета в своё время пришли к выводу, что у женщины за 40 больше шансов стать жертвой авантюриста или брачного афериста, чем выйти за достойного мужчину.

Натали

Вот как

Иосиф Пятунин

У одной моей знакомой - ныне покойница - умерла от ковида - было два мужа. После того, как схоронила второго, дети решили женить её, чтобы была, что называется, под приглядом. Нашёлся старикан - нормальный, непьющий, рукастый. Однако она напрочь отказалась знакомиться. Когда дети осведомились о причине отказа, то ответила - ДА, НУ, ХОРОНИТЬ ЕГО ЕЩЁ.

Натали

Юморист ка

Иосиф Пятунин

Дура - отказалась вакцинироваться, заразилась и померла от ковида.

Натали

О покойника либо хорошо или никак

Иосиф Пятунин

Неправильно - о покойнике или хорошо, или ничего, кроме правды.

Саша Аут

Я бы не был столь категоричен. Есть конечно кто не хочет, а есть кто говорит, что не хочет, потому как не берёт никто, а признаться себе в этом не хочется, вот и говорят, что это они не хотят. Гордыня. Кстати мужчин, опять же по личным наблюдениям, больше в списке нехачух, чем женщин, но может я и ошибаюсь, статистические исследования не проводил.

Натали

Я чисто про себя говорю. Замуж больше не ногой. А заодно переписываю всех кто в мою партию счастливых и тех, кто вечно замуж бежит. Пока женских холостячек больше. Всех, как и меня устраивает гостевой брак

Саша Аут

Извините, у Вас в вопросе не написано, что Вы говорите про себя только, там именно женщины все. Так что я не виноват. Я Вас не возношу, не осуждаю, каждому своё, просто утверждение не является верным, поэтому и ответил.

Натали

Спасибо за ответ