Светлана Рева

Конечно это не шедевр и не произведение искусства, но вопрос в том, правильно ли я скадрировала, и другие замечания???

Спасибо за внимание к моему вопросу - проблеме!

Сергей

Нельзя так.. . Нужно смотреть на все.
Вот прикинь, тебя спевший песню, спросит: "Я не певец, но вопрос в том, как я взял верхнюю ноту в припеве? ".
Акцент поставлен. Народ кинулся вслушиваться в вехнюю ноту в припеве. Остальное уже пофигу. Смысл картинки уже не важен. Если кто-то возразит, что не надо искать в красоте смысл.. . так я соглашусь. В красоте - не надо.. .

Djonik

Вариация на тему: а что, если ТАК? --->

Если целью было - показать красоту Белых Берёзок, - то сами берёзки - не "тянут",- "коцаные" они все какие-то! Если целью было показать романтику Парка, то, выходит, лужа - не в тему! Какая ж там романтика, когда там - лужи, через которые придётся прыгать и берёзки коцаные вокруг! Выходит, как справедливо заметил предыдущий Ответчик, - цель была, - показать Весну в Парке, а, значит, - ЛУЖУ! Тогда - отрезаем коцаные берёзовые верхушки, линия горизонта сдвигается наверх; тропинке добавляем ИЗГИБ, - это усилит динамику, и... Вуаля! Вот она нам - Весна! лууууужи.. . Солнышко! Капель! таяние снега! Урррра!

Да
Дарья

Аллеи-наше всё))Красиво

Св
Светлана

немного "раздражает" ствол слева - он слишком большой и бросается в глаза.

Сергей

Можно было встать правее, для более выраженных диагоналей + больше лужи с отражениями.

Эльмир

О чем снимок? Что главное в кадре?

Ан
Анна

Снизу отрезать и решить вопрос с цветопередачей.. (везли марганцовку?))

Александр

очень правильно. очень все красиво, а эти чудные берез.. . это что-то...

Вл
Владимир

Не за что глазу зацепиться, нужен главный объект.
если лужа была бы больше, было бы интересней (IMHO)

На
Наталья

Смотрится хорошо-значит правильно всё.

Юлия

Пойдем от обратного. Какие достоинства этого кадра Вы сможете назвать?

Юлия

неверно выбрано время съёмки.
Посмотрите на тень от деревьев.
При таком свете обычно снимают, например - в густом лесу, чтобы выявить лучи от солнца.
Называется это - съёмка в контровом свете.
А также ББ.
А также выбор того, что поместить в кадр (верх с небом отрезать тут надо) .
Для начала хватит ))).