Наталия Шилкина

Слышал, что в советское время опытные фотографы и "Сменой-8" делали шедевры. Это возможно?

На
Наташка

МОЖНО! И раньше делали, точнее с нее учились, но кто держал в руках - никогда не забудет! В фотоаппарате нет функции "красивое фото", есть умелые руки фотографа. А если от фотографа только название - так ему дешевле телефоном обойтись)

Екатерина

Конечно возможно, причём не важно какой фотоаппарат в руках, можно и на профессиональной сделать не фотографии а не весть что, а можно и на обычной самой дешёвой мыльнице сделать шедевр причём такой что все облизываться будут и думать что снято профессиональной супернавороченной камерой.

Олег

Я даже знаю такого фотографа.
Конечно, не все сюжеты.

Ол
Олег

Малевичу особо не напрягаясь одной краски хватило шедевр создать.

Валентин

Аналогия проста: если человек умеет рисовать — он нарисует простой авторучкой лучше, чем не умеющий — маслом.
Купил профессиональную камеру — фотограф? 🙂 А на холсте, маслом — каляки-маляки, как детсадовец гуашью...

Жанико

а какая разница? было б чем снять)

Екатерина

хороший фотограф сделает шедевр и на мыльницу и на телефон и даже на.. . консервную банку!!!

Ал
Алсу

смена-8m классная камера!

Натали

И камерой-обскурой создавали шедевры.
Это возможно-3

Ир
Ирина

можно, но не удобно. Опытные фотографы обычно имели деньги на покупку более приличных камер.

Lena

и сейчас пинтхолом шедевры создают

Ма
Марал

этого сделать нельзя

Be
Bella

я делала (и отец тоже) стереослайды самопальным стереофотоаппаратом на базе смены 8 м сделанным отцом Не шедевры но прикольно. через пластмассовую стерео гляделку надо смотреть