Андрей Фомин

всем привет! нужен совет фотографа опытного. какой фотоапарат выбрать

Всем привет! Суть в том, что я грубо говоря хипстер питерский или нищеброд- как вам смешнее и удобнее. Работать для меня скучно и лениво. А фотографировать я всегда любил и решил приобщиться к фотоискусству. Но денег у меня очень ограниченное количество. Поэтому я купил планшет с осью 4.2 андроид и думаю какую камеру купить. Варианты такие:
Olympus E-420
Сanon Power Shot SX10IS

Вариантов здесь много- за 2-5 тысячи взять камеру. Есть и с лёгкими неисправностями всего за 500 рэ типа не читает флешку. Какие критерии должны быть в выборе камеры для нищеброда- фотографа? Подскажите пожалуйста.

Дамира

как в анегдоте Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям. Хозяйка, увидев снимки воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
Фотограф на это ничего ей не ответил, но прощаясь в конце вечера сказал:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно!
У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли!

Иван Елисеев

тебе скорее нужен совет опытного НИЩЕБРОДА.

Людмила Абазина

В таком раскладе можно приобщиться к фотоискусству при помощи камеры в планшете. Ну или на крайняк купить Зенит за 500 рублей, а 2000 потратить на пленку.

Ирина Дроздова

не прибедняйтесь. берите достойную камеру или тогда телефоном щёлкайте. . зачем тратится ..а критерий один фотоаппарат. а не мыльница..

Oxana Vergadoro

ЛенивА отвечать - ленивому.

Нургул Каипова

Учись рисовать. Там вообще нихрена не надо.

Ви
Виктория

Любишь фотографировать - люби и фотографируй.

Марина Смирнова

из этих двух лучше выбрать e420, особенно если она дабл кит, как они часто продавались. но здесь надо учесть, что вы к ней не сможете купить ни других объективов, ни вспышку. я сама досих пор на такую снимаю и мне нравится. правда перехожу на никон, к нему обвесы купить проще. а оличку оставлю как запасную.

Иринка

Olympus E-420

Марианна Александрова

обе модели староваты.. . ДД у них маловат.. . и в сумерках слеповат вы лучше возьмите с рук никон 3100 - он все же получше будет.. . или Сони F3