Ровшан Вихров

нужен совет фотографа

для canon 600D
какой стоит покупать объектив если фотографировать людей (в основном)

какие есть бюджетные варианты и какие более подороже?

Милонега Силицкая

Можно один универсальный зум, а можно и под конкретную задачу, оптики много разной...

Игорь Захаров

Портреты с размытым фоном Вы сможете снять на EF 50/1.8 за 4000 рублей. А вот вариантов подороже очень много. Вы бы озвучили сумму для начала.

Гульсина Ашурова

Обычно стандартный или тот, что уже продается с камерой вместе.

Душа Мега

есть и бюджетные, и более чем подороже.
Особенно для кэнон
кита вам для начала вполне хватит

Анюта Бекасова

18 - 135 на все случаи жизни

Петр Плакидов

Купите Кэнон 18-135.

Мария Рецкая

Необходимо для начала знать, какая оптика у вас уже имеется. Каждый объектив имеет свою цену и свои недостатки, если не вкладывать большие деньги, то я бы предложил фиксу Сanon EF 50/1.8, как тут уже предлагали или телевик Canon EF 70-300mm f/4-5.6 есть версия со стабом и без. Для начала тоже очень хороший вариант определитесь, что вам больше по душе.

Елена Кашкавал

85 1.8 - Фикс для портретов, я умудряюсь и репортаж снимать в помещении, нормальный объектив вполне! Как вариант ещё 24-70 или 70-200, смотря где и как снимать.

Алексей Конарев

Для портретов на кропе потинник 50мм 1,8. Либо телевик дешовый есть у кэнона 55-250мм IS со стабилизатором.

Полина Олина

Купите Сигму дешево и сердито. Только на свадьбах не используйте - они имеют свойство ломаться. Или Canon 85 1.8 фотоапарат вы выкинете, а стекло всегда будет в цене.