** Алелия **

Правильно ли :что уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место.

Ответы
Александр Романов

Первое свидание В свете закатном плясала луна, Стелился туман над рекою. Увидев мой взгляд, улыбнулась она. Я робко махнул ей рукою. Сиреневый вечер укрыл нас двоих, Вдали где-то скрипка звучала, Словно нарочно оставив одних В полночной тиши у причала. Ее взгляд обжигающий полон огня, Мягкая поступь пантеры. Трепет и нежность почувствовал я, Когда наши столкнулись фужеры. Звон хрустальный, как гром, в тишине прозвучал, Ночь искрилась цветным перламутром. И меня осенило: всю жизнь я мечтал Лишь о ней! Вот уж близится утро. Расставание с нею мне не пережить. Пусть на день, на минуту, на миг! Я готов, как царице, ей верой служить. Из груди моей вырвался крик. Я хочу на весь мир прокричать «я люблю!», Поделившись с ним счастьем своим. А еще я мечтаю однажды при всех Вдохновенно сказать «я любим!» Я увидел в глазах ее мудрость веков, Искорку нежности, зыбкую тайну. И чувство…. Похоже, что это любовь! Уверен, судьба нас свела неслучайно. Волна сизокрылая лодку качала, В небе ночном звезд безликих пустыня. Я давно уже понял, что тогда у причала В объятьях моих оказалась богиня! Автор Софья Ломская

** Алелия **

Подойдешь и скажешь: "Здравствуй,
Я люблю тебя».Да, это сложно…
И любить по-настоящему- трудно...

Александр Романов

Он ее удалил из друзей...
и тем самым поставил точку.
Надоело мучаться с ней...
не сомкнул глаз за целую ночку.
Удалил ее номер к чертям:
"Она в прошлом, нет смысла звонить!
Мы - не пара. Пойду к друзьям,
тяжело одному сейчас быть."
Он старался и в жизни ее
не встречать,стороной обходить.
Он ни с кем, абсолютно ни с кем,
лишь о ней не хотел говорить...
Он бросался в объятия других,
измотал в "пух и прах" свое тело.
Вообщем, вел себя, словно псих,
душу всю измотал до предела.
Говорите, что лучше рвать
по-живому?!...вот так и сразу?!
А хоть кто-то из вас спросил:
Как она?...его терпит...заразу?!
Молча ждет, что опомнится он...
извелась, прижимаясь к дверце...
Так способно любить, уж поверьте,
далеко не каждое сердце!...
_______
Ссоры, трудности - тоже чувства!
Испугались?...тогда просто знайте,
что Любить - это тоже искусство!
В Счастье или с другой...Выбирайте...
Cherry

** Алелия **

Пока прикрываемся чувством,
Нам разум включить не дано.
Любовь- это тоже искусство
И истинно в мире оно.

Александр Романов

То проклиная, то благодаря судьбу
И понимая, что никак иначе,
По миру твоему я вдаль иду,
То восхищаясь, то от боли плача.

Упреков молнией я был спален дотла,
И воскрешен улыбкой счастья нежной…
Змеиным ядом ревность обожгла,
И исцелил огонь любви безбрежной…

Тень прошлого закрыла путь к тебе,
И я его опять ищу сначала,
Я так надеюсь — ты поможешь мне,
Ведь ты меня сама давно искала…

Шавкат Ирмяков

нолик перечеркни и палочку ему убери, матом я не ругаюсь, но на нём с разговариваю со своими начальниками😉 , (им было надо еще задание мне дают на завтра, а оно уже неделю назад решенное😉 ), у начальников бумаг на столе как у меня мусора во дворе (вагон два-три + много маленьких тележек😕), ставить на место надо уметь, я уже лет пять не работаю, но до сих пор со мной совещаются и я их консультирую 😕 😉

Борис Лысенко

мне так не кажется. Уважение - это то. что не растет на пустом месте. Если это действительно уважение. А придумали титулы, регалии, степени, звания.... Вот они могут скрывать пустое место. А иногда кое-что и похуже... Увы. Удачи и успехов! А первая ассоциация с вашим вопросом - мульт из Простоквашино... Эта картина не зря висит. Эта картина прикрывает...

Дмитрий Шаталов

Нет. Искреннее уважение (а не маска) происходит из истинной любви (а не маски , что мол люблю , люблю). Уважение и есть "часть любви" , если будем считать , что уважение выдумали , значит тогда "можно" сказать , что любовь как чувство , просто придумали (для развлечения или ещё для чего там). Простите , сказал как смог.

Alexey Anan'ev

Я правда не понял, это упрёк или вопрос. Но и в том и в другом случае Ваше утверждение в корне не верно. Уважение видите ли это порыв души, это от сердца. А когда кто либо требует его к себе, это то же как-то.... Уважение его не требуют его заслуживают. Вот как-то так.🤔 😉

** Алелия **

я поняла и поддерживаю ваше мнение...

Nizami Aziz

Добрый день Алелия !Уважение к себе – обязательно предполагает осознание своей природы, изучение, раскрытие и ценность собственных талантов, лучших качеств и в целом, всего потенциала своей души.Не заботьтесь о том, чтобы другие любили вас. Любите, и вас будут любить.

** Алелия **

ЭТО СОВЕТ ИЛИ НАПУТСТВИЕ?

Nizami Aziz

Человек не должен быть один, многим для счастья нужен близкий человек – родная мама, любимый муж, верный друг. Имея рядом близких и любимых людей, человек становится поистине счастливым, полное одиночество мало кому дарит радость. Сами подумайте, как мало нужно для счастья! Объятия любимого человека, мамина поддержка в трудную минуту, друг, который умеет развеселить, когда грустно. Порой доброго жеста и дружеского разговора бывает достаточно, чтобы почувствовать себя счастливым, понять, что ты не один, что рядом есть те, кто дорог тебе и кому дорог ты. Берегите своих близких и любимых. Это самое ценное в жизни человека, что не заменит ни успешная карьера, ни несметные богатства.

Подробнее на Elhow: https://elhow.ru/psihologija/abstraktnye-voprosy/chto-nuzhno-dlja-schastja?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct

** Алелия **

не считаю что человек без всего что изложидли не может быть счастлив... человек счастлив в гармонии с собой и с внешним миром..

Борис Атеист

Не думаю. Например, вы уважаете вашего старого учителя, но сейчас он уже не тот - потерял память, стар, нелогичен и т.д. То есть, по вашему, пустое уже место. Однако, вы его всё равно любите и уважаете, так как, он столько всего успел для вас и других ранее сделать!

** Алелия **

Педагоги -вне конкуренции. Это особые по статусу люди... Я о настоящих учителях,а не учителишках...

Борис Атеист

Да, но они не пользуются уважением у Правительства страны.

Виктор Мосунов

Пустое место в челоеке,это пустота души,отсутствие понятия помочь себе разобраться - КТО ты есть в этом мире.Пустой человек не может, не имеет навыка уважать себя,значит и окружающих,по - этому.мне кажется,ФОРМУЛА такова - Уважай других,уважаешь СЕБЯ.

** Алелия **

Я так же думаю... Спасибо за точность изложения ваших мыслей!

Виктор Мосунов

Да не за что.Больше думайте о близких вам людям,и вы заметите, как вам будет легко.

Александр Приваленко

Кто Тебе подобное сказал? вот этот вопрос как раз выдумали те для кого Бог это доллар,а Любовь придумали Русские что бы не платить проституткам деньги. Это я написал образно для того что бы и Москвички хотя бы попробовали Думать.

** Алелия **

Вы считаете,что Вас окружают одни безмозглые? И как Вы выживаете в таком мире!

Александр Приваленко

Нет я так не считаю...просто я живу в Настоящем Мире,а не в мире желаний и иллюзий! Не просто живется, но все мои Друзья и Подруги Меня понимают и сами такие! Сразу скажу-ни какого сообщества(секты) НЕТ Просто Живем как Люди!

Салимджан Ахмедов

УВАЖЕНИЕ -ЭТО НЕ ПУСТОЕ МЕСТО ОНО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КТО ОКРУЖАЕТ ВАС КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ОКРУЖАЮЩИМ ВАС ЛЮДЕЙ ТАК И ОНИ БУДУТ К ВАМ ОТНОСИТЬСЯ . ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ МЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ИНАЧЕ ИСЧЕЗНЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОД.

Сагындык Ауганбай

Уважение - гамма позитивных чувств, определяющее соответствующее отношение. Пустое месть - вакуум, где отсутствует, в том числе и уважение. Вам любви и уважение, прекраснейшая ** Алелия Я 🌹 🌹 🌹 ♥️ !!!

Че Бу Ратор

Не. Уважение сродни репутации что ли или доверия. Его легко потерять, но трудно заработать. А вот как сказал ниже Борис, всякие титулы и прочее все это фигня, придуманная напыщенными бюрократами буржуями

Евгений Казарьян

Уважение никто не выдумывал, оно формируется у одного человека по мере общения с другим человеком. Если выясняется, что тот человек - пустое место, то и уважение к нему не может сформироваться.

Игорь Васильевич

Пустое место прикрывать зачем? А заслужило уважения пустое место чем? Такие два вопроса возникают почему то.., я думаю, что беспонтовые понты прикрыть надёжно хочется кому то...🤔

Виктор Ведерников

Вы же не считаете Себя пустым местом?! И наверное требуете "уважительного" отношения к Себе(умной,..красивой,.. хозяйственной,..и просто так - привлекательной)🙂 🎇 ❤️ 🎇

** Алелия **

Все правильно.Уважение - это искреннее признание чужих достоинств, для этого и существует личность-человек.

Виктор Ведерников

Вот Вы знали это- зачем спрашивали?!

** Алелия **

Просто хотела услышать как другие об этом скажут...

Виктор Ведерников

Неужели в Вашей Семье и в ближайшем окружении к Вам относились как к "хозяйственной вещи"(т. е. без уважения ЛИЧНОСТИ)??? Простите тех кто Вас не уважал: какое-то наказание им все равно будет... И всегда чувствуйте Себя ЛИЧНОСТЬЮ(только с уважением к окружающим)🙂 🙂 🙂 ❤️

Анатолий Архипов

Можно любить,можно уважать,можно одновременно любить и уважать за ум,интеллект,редкую романтическую профессию и т.д.Не нужно путать уважение с плебейством,подхалимством.

Maxim Kiritas

Я так не думаю: уважение - почтительное отношение к человеку, как правило, заслуженное или традиционно принятое в социуме. А то, что описали Вы, Алелия, является лицемерием

Владимир Викулов

... Неправда!.... Это современный измышлизм. Уважение , это продукт человеческих отношений И не надо путать современное ,,дерьмо" с настоящим человеческим чувством....

Николай Подберезкий

уважение не выдумывается, а заслуживается за какие- либо заслуги, перед людьми или каким-нибудь человеком. В противном случае, скрывают пустое место.