Екатерина

МИХАИЛ ЛЕРМОНТОВ: "Тогда, посмотрев друг другу в глаза, как делают римские авгуры, по словам Цицерона, мы начинали хохотать и, нахохотавшись, расходились довольные своим вечером." (Герой нашего времени). Кто такие авгуры?

Ответы
Inkvizitor Torkvemada

Авгу́р (лат. augures) — член почётной римской жреческой коллегии, выполнявший официальные государственные гадания (главным образом ауспиции) для предсказания исхода тех или иных мероприятий по ряду природных признаков и поведению животных.

Androider(Андрей)

Это откуда?Почему у Лермонтова Проза?Авгуры это типо оракулы, мудрецы.

Алексей Заславский

ОПРЕДЕЛЯЛИ БУДУЮЩЕЕ ПО ПОЛЁТУ ПТИЦ.

Екатерина

Интересно...а почему хохотали? Нужно перечитать.

Алексей Заславский

НУЖНО ПЕРЕЧИТАТЬ.

Марина

жрецы

Екатерина

Да.

Марина

да, они. а кто ж ещё, мазафака?