До
Домино

🖼
Не знаю как Вам, но мне, как-то Жутко целовать останки, пусть и святого человека, испытываю ужас перед мертвым и не знакомым мне телом. Одно дело, поцеловать в лоб умершего, чтобы проститься с ним на похоронах, который был близок мне при жизни, другое - незнакомый. А Вы, что думаете?

Ответы
Al
Alexc

сплошная некрофилия...
ужаса перед тушками не испытываю - даже могу спокойно ковыряться в их внутренностях, но и некрофилией не страдаю - нахрена мне целовать разлагающееся мясо ? или его изображение ? тупо это.
людей (как и животных) надо любить и лелеять при жизни, а не дрочить на дохлые тушки.

Viktor Nik

Поклоняться останкам это высшая форма извращения религии, хуже язычества. Сатанизм-есть извращение. Вот и думайте.

Сергей Суворов

я думаю, что он откроет глаза и завопит: ты чё не понял?! в губы нельзя целовать, сука!

Я Не Я

таких манекенов полно.. начиная с мавзолея..) но что ж, - дуракам везде дорога

Дм
Дмитрий

А на фига вы вообще мертвецов целуете??хоть и своих...что оно им дает??а вам??

Ѻлегъ

христианство - культ смерти. у славян принято сжигать тела умерших.

Валерий Иванчик

ритуал прикладывания к святым мощам мне кажется варварским...

Аркадий

прикасаться к трупу это значит стать нечистым в глазах Бога.

Клавдия Ванна

Уж точно не само тело, целуют стекло и запеленутую мумию

Александр Грызлов

Вы правы, это просто верующие ведутся на разную гадость

🇷🇺 Анжелика*

А где это вам дали поцеловать останки святого?

О+
Орион +

Николашку Романова тоже причислили. Кто-нибудь вопросом задался, сколько крови у него на руках. Святой, плин.

Старый Знакомый

ав губы - ни-ни..а то как в сказке...проснется))))

Улугбек

О Вере нельзя спорить... Это - Святое!!!

Аделина Свабода

Думаю что и лоб умершего смысла нет.

Аделина Свабода

Кстати попахивает сатанинскими обрядами.

Владимир Федоров

Тоже самое.Целовал мать,дочь и жену.

Алексей Тарасов

Правильно, это не нужно и вредно

Владимир Золотницкий

А где Вы видели открытые мощи?

Нептун

думаю что нафиг это не надо

Станислав

Не надо себя насиловать.

Atanashi Yuzuru

Зачем вообще это делать?