Вовчик

Что больше-кишлак или аул?🤔

−3
Ответы
Василий Сычёв

Хм... Хороший вопрос. Живу на Кавказе и к своему стыду, не знаю) Давайте сделаю предположение что кишлак..

Василий Сычёв

Рядом никого. Лучше я загуглю

Осенний Вальс

Ауыл это аналог деревни в Азии, посёлок. А кишлак это временное поселение, типа зимовки.

Сергей

Один чёрт-деревня 🙂 И разницы- один на Кавказе, другой в Средней Азии

Валерий Герасимов

Одно и то же, только в разных местах

Павел Рябенков

аул,а там от населения зависит

Е3
Евгения. 3736958865

Кишь ляк. Его в магазине сколько хочешь а на фабрике ещё больще.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Кишлак в Азии, аул на Кавказе.

Вовчик

Спасибо! Уже обьяснили тупому...

Niemand Против Войны

В Азии аулов навалом.

Jane Папина

где народец чернеее

Лина Алина

Аул нпверное🤷‍♀️

..
......

Подумали в деревне.

Рая Люба

думаю, одинаково

Alla Lala

это одно и то же..

Михаил Цветаев

наверное аул.

Вовчик

Оказывается-одинаковые! Кишлак в Средней Азии,а аул на Кавказе.

Ната

Не знаю аул

Валентина Алтухова

одинаково

Вовчик

Откуда знаешь-сама ведь с Питера?

Валентина Алтухова

и что? что с Питера

Владимир Федоров

Станица.

..

Яйлак))))

Вовчик

Это что за хрень-шалаш что-ли?😉

..

Кишлак - это зимнее поселение кочевников , а яйлак - летнее.)

Андрей Будняев

А если народ не кочевой,а оседлый?

Андрей Будняев

Албатта,так Албатта.Худога шукр.

Андрей Будняев

Албатта,так Албатта.Худога шукр.

Андрей Будняев

Албатта ты первый привел в тексте...Значит знаешь,что это"конечно,разумеется"".

..

Во многих тюркских языках кыш/киш/гыш — зима. Термин применяется в Азербайджане, в странах Средней Азии и Афганистане[3][4]. Первоначально обозначал место зимовки кочевников[5]. В русском языке произошёл из тюркских языков[3]. В древности кишлаки окружались глухими глинобитными стенами (дувал, девал). Слово кишлак имеет антоним яйлак — летнее пастбище, дача.

Светлана Шаруха

Не знаю

Идём В Леса

Хутор

Идём В Леса

Поезжайте

Ирина

не зн

Вовчик

Чего тогда паутину засоряешь?😉

Валерий Довнер

Горы.