Люба Не скажу

Какой известный человек родом из твоего города?

Ответы · страница 2
Тина

Иннокентий Смоктуновский (родился в Томской области),Екатерина Волкова,
Михаил Башкатов, Андрей Бурковский, Дарья Юргенс, Николай Николаевич Рукавишников

Яна Андрютина

Юлия Чепалова - известная российская спортсменка, лыжница, обладательница трех золотых олимпийских наград; Летчик-космонавт СССР Валерий Викторович Рюмин

Ирина Масленицына

Великий хореограф Валентин Елизарьев, великий скульптор Заир Азгур, великий музыкант Монюшко, выдающийся правитель средневековья Глеб Минский... Годится?

Натальянка....

Александр Попов , пяти кратный олимпийский чемпион в Барселоне по плаванью и ещё много чемпионов , в разные олимпиады , у нас школа олимпийского резерва

Виктор Николаев

Химик Д.И. Менделеев, поэт -Ершов, композитор Алябьев, художник Перов, Президент Акадамии наук России - Осипов, актёры, Крикова, Абдулов. Хватит?

Ольга Витковская

Я живу в Жуковском - городе авиации, так что у нас здесь много известных людей, и не только авиаторов. а и спортсменов, музыкантов, художников

Андрюшка

Самый известный обучался и проживал какое то время это Гагарин Юрий Алексеевич В 1951 году он с отличием окончил ремесленное училище № 10

Дмитрий Gooner

Виктор Иванович Пацаев — лётчик-космонавт, Герой Советского Союза. Первый астроном в мире, работавший за пределами земной атмосферы.

Анна Старых

Иван Бунин, Юрий Хой, Дмитрий Саутин, Алексей Кольцов, Юля Началова, Самуил Маршак, Сергей Селин, Сергей Астахов (но он с области) и т.д.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Александр Покрышкин, Юрий Назаров, Ирина Алферова, Николай Еременко, Александр Зацепин, Андрей Папин Мария Болтнева, Лена Ленина

Сергей Петров

Почти вся сборная по хоккею и легионеры за океаном, Олег Митяев, Ярушин. Устану перечислять, скажу просто Челябинск и горжусь им.

Роман Мухаметдинов

Забыл его имя. Он герой ВОВ до сей пор жив, легенда. Есть еще кто то из знаменитостей забыл правда. Мне кажется он самый известный

Аптер Пётр Яковлевич

Много.Например,Александр Николаевич Вертинский,Ян Абрамович Френкель,поэтесса Инна Гофф,Михаил Афанасьевич Булгаков и мн.др.

Олег Розов

Зелинский - химик, изобретатель противогаза. Ларионов - художник-авангардист, Склифасовский - хирург, Тарасевич - микробиолог.

Helena Veselova

Валерий Чкалов, Эдуард Артемьев, Ирина Алфёрова, Артём Лоскутов, Александр Карелин, Пелагея, Дмитрий Ревякин... ну и так далее

Бэ
Бэла

Из моей области.Я родилась в Карагандинской области.Наш президент работать начинал металлургом на Карагандинском заводе.

Сергей Субботний

николай зелинский, лев тарасевич, влад сташевский, и ещё жена харатьяна. забыл блин. фамилию. все они родились в тирасполе.

Екатерина Григорьева

Надежда Бабкина, Анастасия Заворотнюк, Дмитрий Дюжев, Владимир Меньшов, Корнелия Манго, сборная команда по КВН "камызяки"

Турсумбеков Диас Русланович

У меня в городе население 76 393 человека,перечислять всех людей кто живут в Шадринске нет смысла!Каждый человек известен!

Татьяна Шемякина

Мой город неповторим ! И люди здесь живут особенные.Но ему всего 100 лет. и известный наш земляк тоже молод - Алексей Гомон.