Анна

Простое человеческое счастье — Когда есть те, кому ты очень нужен. Кто ждет тебя домой, глядя в окошко, И без притворства сердцем обнимает — Не страшно, если в доме хлеба — крошка… Страшней, когда любви там не бывает…А что для вас счастье..???

Ответы
Константин Крылов

СЧАСТЬЕ --- ЭТО ПУТЬ. (Притча)
Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда создадим свою семью, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребёнок, дети...
Потом мы себя чувствуем уставшим, т.к. наши дети растут медленно и думаем, что когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело сладить, и когда они пройдут этот период, станет легче
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, приобретём дом побольше и машину получше, съездим в отпуск, выйдем на пенсию....
Правда в том, что лучшего момента, чем текущий, почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?
Кажется, что жизнь вот-вот начнётся, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении, и вот после этого жизнь начнётся. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно и состоит жизнь.
Это позволяет нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье - это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делаем его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждёт никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнётся вуз, колледж, когда вы похудеете на пять килограммов, когда у вас появятся дети, когда они пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрёте, чтобы быть счастливым. Счастье это путь а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Сергей Ханьжин

Есть души как лужи и как океаны, По лужам прошелся - обрызгался лишь. Есть души-загадки и души-туманы, Что скрыты под стаями солнечных крыш. Есть души как разные теплые страны, Ты в них побывал и за раз полюбил. Есть души как рваные куртки карманы, С них падает все, как бы их ни зашил. Есть души как дикие злобные звери, Их нужно лишь только к себе приручить. И злы они, лишь потому что не ели И некому было их даже любить. Есть души как скверик, придешь в него ночью, И станет вдруг так хорошо-хорошо. И ты понимаешь, что ты уже точно Такую нигде никогда не найдешь. Есть души как сад: и просты, и прекрасны. Цветы в них горят бесконечным огнем, Но жить в таких душах бывает опасно, Завянут цветы и тогда что потом? Есть души как вечно-зеленая осень, Грустят днем и ночью, везде и всегда. Но, если дождя ты у них вдруг попросишь, Они не откажут тебе никогда. Есть души как ветер, просты и легки, Но их не догнать среди жизненных бурь, Как синее небо, они далеки, В котором сияет любовью лазурь. Есть души как волки, они - одиночки, У них своя жизнь, свои мысли и сны. И без сожалений они ставят точки, Как снег и как лед, они все холодны. Есть души как розы, есть души как камень. И сколько бы раз ты ее ни зажег, А в ней все равно гаснет красное пламя, И ты не любовь получаешь - ожог. Есть души как небо, есть души как пропасть, Смотри в них, пожалуйста, не упади. Есть души как солнце, а есть души-гордость, В которых любви никогда не найти. Но в душах же наших должно быть желанье, Найти душу ту, где мы видим мечту. Не душу-огонь и не душу-признанье, А просто родную и просто свою. НЕ ЗНАЮ ЧЬИ СТИХИ

Сергей Ханьжин

Это что?

Анна

С наступающим Новым годом!!!🎄🤗🎄

Сергей Ханьжин

И,вам того же!!!😀🌹🌸🌷🐰🐹🐨

Анна

Спасибо!!!😘

Сергей Ханьжин

пожалуйста!!)))))

Андрей Урусов

Ты не царица, но любят мужики,
Твою улыбку и весёлый голос!
Оденешь ты сегодня каблуки...подкрасишь губки...
Ну-ка, кто тут холост?
Кого же выбрать ты хочешь в мужья?
Может молодого?! Чтобы был горячий.
Не... Не пойдёт! У молодых - друзья,
Всё на кураж зовут, а как иначе.
Тогда, ровесника. А нету, холостых!
Хорошие все с жёнами под ручку.
Женатиков - не трогаешь, родных!
Ты не такая, чтоб... бежать на случку...
Тогда постарше, чтоб как за стеной!
А вдруг стена падёт, и с чем останешься?
Не греет вариант опять такой.
Ведь коротать, одной, придётся старость.
А может, тебе врача найти в мужья?
Пусть лечит - и простуду, и ангину.
Курить любишь. Тогда врача нельзя!
Враз вылечит привычку к никотину.
Тогда поэта, ты ж пишешь стихи! Да нет...
Два странных в доме - это много.
А может, тебе учителя найти?!
Боишься... оценки ставить будет строго!
Тогда политика, что б в Думе заседал!
Пусть за двоих решает, голосует.
А мож - военного?.. Погоны.... Генерал...
А ты - в казарме? Не... душа бунтует!
А может, выйти замуж за звезду?!
Известность, слава! Не хочешь гастроли...
Тогда банкира... Ты кредит возьми...
Не... Разойдетесь, отдавать тебе, что ли?!
Нет, никуда сегодня не пойдешь!
Зачем искать?... Пусть сами тебе напишут!
Ты лучше стих прикольный сочини, про то,
как женщины, любви и счастья ищут!
Ну что, мужчины, есть кто холостой?!
Кто по теплу семейному страдает?

Вот это да...Как на параде - строй!...
Девчата, налетай - на всех хватает!

Анна

👍😆

Василий Чеботарев

В. Чеботарёв
Я - СЧАСТЛИВЫЙ

Мне приснился сон красивый:
Будто мне уже сто лет,
Я иду такой счастливый
И несу большой букет!

А иду я на свиданье -
Ждёт красавица вон там.
И ни капельки страданья,
И я рад своим цветам.

Подошёл я к той молодке,
Чуть постарше моих лет
И запел я во всю глотку,
И вручил ей свой букет.

А потом пошли мы к речке.
И решили посидеть.

Тут же рядом три овечки
Стали блеять, стали петь.

Человеческим мотивом
Будто три девчонки в ряд.
А вокруг нас позитивы
И глаза огнём горят.

Мы - счастливые с любимой
И нам радостно вдвоём.
Побежали овцы мимо.
Мы - с подружкою поём.

Мы поём. И это слышно
На сто вёрст и тут и там.
Мы поём, что вот так вышло
Повстречаться в жизни нам.

И теперь мы неразлучны,
Будем жить ещё сто лет.
Будут песни наши звучны,
Не угаснет солнца свет...

Тихо, тихо я проснулся
И испарина на лбу.
Сам себе я улыбнулся:
Я - СЧАСТЛИВЫЙ, Я — ЖИВУ!

Да и всем добра желаю!
Счастья - полны закрома!
Иногда - во сне летаю
И от счастья - без ума!

Анна

👏👏👏

Василий Чеботарев

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Александр Бебишев

Опережай в игре на четверть хода, На полный ход, на шаг, на полшага, В мороз укройся рубищем юрода, Роскошной жертвой превзойди врага, Грозят тюрьмой - просись на гильотину, Грозят изгнаньем - загодя беги, Дай два рубля просящему полтину И скинь ему вдогонку сапоги, Превысь предел, спасись от ливня в море, От вшей - в окопе. Гонят за Можай - В Норильск езжай. В мучении, в позоре, В безумии - во всем опережай.
Я не просил бы многого. Всего-то - За час до немоты окончить речь, Разрушить дом за сутки до налета, За миг до наводнения - поджечь, Проститься с девкой, прежде чем изменит, Поскольку девка - то же, что страна, И раньше, чем страна меня оценит, Понять, что я не лучше, чем она; Расквасить нос, покуда враг не тронет, Раздать запас, покуда не крадут, Из всех гостей уйти, пока не гонят, И умереть, когда за мной придут.

Сергей Майгуров

Выпало счастье
Сергей Майгуров
Выпал из кармана кошелёк.
Путь сегодня был мой недалёк.
Не нашёл следов я кошелька,
Снег запорошил следы слегка.
Выпал снег, такого я не ждал,
Где теперь дорога, я гадал.
Выпал мне по снегу трудный путь,
Может быть, дойду когда-нибудь!
Дальше шагаю, смотрю я повыше,
На мою беду - сосулька с крыши.
(Может быть, её подгрызли мыши?)
Не хотелось ту сосульку мне сосать,
Надо всё подробно описать.
Жалко, вышло всё наоборот,
Та сосулька угодила прямо в рот.
Да прошлась сосулька по зубам,
Да ещё досталось и губам.
Я домой добрался, весь дрожа,
Выпал со второго этажа,
Приземлился я в большой сугроб,
Посмотреть хотелось, чей там гроб.

То мне цыганка вчера нагадала:
«Выпадет счастье, и может, немало!»
Как говорил нам физрук:
«Выпало счастье из рук!» 4.02.2012-30.11.2013

Серж Новиков

Поле... Пурга... След почти незаметный...
Лес позади, тихо манит обратно...
Разум дурманят пургою несметной
Духи Зимы, словно требуя плату.

Ветер свистит, обсыпает позёмкой,
Лёд на глазах... Воздух рот обжигает...
Чувство той грани, пугающе тонкой,
Что жизнь от смерти, порой, отделяет...

Помню Любимую, нежные руки,
Запах волос... Помню вкус поцелуев...
Не выношу слишком долгой разлуки -
Не удержать никаким ветродуям!

Вижу огонь в одиноком оконце -
Там ждёт Она, у печи согреваясь.
Вижу сиянье вечернего солнца...
Только вперёд! Я Домой возвращаюсь!

Крепко сжимая ладонью свой посох,
Я возвращаюсь туда, где я нужен.
Не победить ни жаре, ни морозам -
Счастье быть вместе: Женою и Мужем!

Анна

Такой же охотник!

Серж Новиков

Здорово!

Анна

Красота!!!

Серж Новиков

БлагоДарю!

Серж Новиков

Счастье моё невозможно измерить!
Счастлив от жизни, дыша полной грудью...
Словно бегу в неизведанность прерий,
Даже когда быть собою так трудно.

Ноги идут, да здоровьем доволен.
Все-таки счастье - ходить, а не ездить.
Понял, когда был практически сломлен,
Но пережил - в чудеса надо верить!

Верю в добро, в понимание, в дружбу,
В силы Природы и мудрость Вселенной.
Рад, что любимым я в жизни так нужен,
Счастлив согреть исцеляющим светом...

Верю в Любовь, как последний романтик!
Вместе с Любимой шагаем по жизни.
Путь - по лесам, по дорогам, асфальту -
Хоть в облаках! Лишь бы был нам открытым...

Анна

👏👏👏

Серж Новиков

БлагоДарю!

Александр Цыганок

НА ВОКЗАЛЕ
Тишина.Мелкий дождь и прощанье.
Поцелуй, и печальные речи опять.
И обы,ччные вновь звучат обещанья
Только все по напрасну, все не сложно понять
Ты махнула рукой. Шум мотора затих.
Боль в душе. Тишина. Серый день.
Кто услышит тоскливый мой крик?
Он беззвучне. Он призрак. Он тень.
Я к разлуке привик и давно к ней готов.
Слёз не будет. Одна лиш тоска…
И не надо, не надо сочувственных слов,
Лишь прибавится більше седин у виска.
Мелкий дождь, и промокши листя вокруг.
И я молча бреду от вокзала домой.
Жизнь, как видно, прошла. Это понял я вдруг.
Что не встретимся мы никогда уж с тобой.

Анна

👍😟😟😟

Марк Фюле

Смысл жизни — в мелочах:
Ужин вместе при свечах,
Роза в спальне на рассвете,
Фраза, нужная, в Завете,
Радость, как смеются дети,
Пламя в дедовских печах.

Смысл жизни — в мелочах...
Шаль в часовне на плечах,
Губ шальных прикосновение,
Мимолетное видение,
Словно ветра дуновение,
Лика в солнечных лучах.

Смысл, может, в мелочах...
Может, в сладостных речах,
Может быть, в звонке иль стуке,
Верь — не верь, и в праздной скуке,
В ожидании, даже муке,
В отношениях «на мечах».

Смысл жизни - в мелочах?..

Анна

👍👍👍

Марк Фюле

Однажды утром под мою подушку,
Ключи от счастья кто-то положил.
И там записка. Словно как на ушко…
— Ищи ту дверь, …что для тебя открыл!
Проходят годы, всё бегу по жизни,
И ключик тот на ниточке ношу.
И в каждую новюсенькую дверцу,
Заглядываю… всё ищу свою.
А что за ней? Возможно там надежды…
Что жизнь — как саван, можно изменить,
А может, проблеск веры безмятежной,
Что вновь смогу так сильно полюбить.
И ключ со мной всегда, но как-то странно,
К дверям от счастья всё не прихожу,
И вот однажды под своей подушкой
Записку странную опять я нахожу.
— Родная… не ищи ту дверь ты где-то,
Она внутри тебя давно уж ждёт.
А в счастье дверь войти лишь тот сумеет,
Кто ключ любви в Душе другим несёт.

Анна

👏👏👏

Марк Фюле

Судьба даёт нам жизнь, как детскую «раскраску». Обычный фон и контуры судьбы. А, уж какие будут краски, решаешь это только ты. Цветная жизнь твоя, иль в серых красках, ругай художника – себя. Судьба даёт тебе «раскраску», а дальше….. воля лишь твоя.

Анна

это так...

Марк Фюле

Спасибо

Владимир Терентьев

Упали последние
Тавал
Упали последние листья,
Шуршат под ногою они…
Себе не проси только счастья,
Немножко продли эти дни.

Вот, дворник с работы устало
Идёт по бульвару домой.
Весь день убирал «покрывало»
С земли и пожухлой травой.

Находим мы время для встречи,
Усладу так ждём до поры.
Не может быть просто и речи,
Душою всегда мы добры.

Погода прекрасна и вправду,
Как долго любуется глаз.
Приму я тебя, как награду,
Наступит торжественный час!
23 октября 2017 года

Татьяна Лоцманова

Для меня счастье - это знать что я нужна в жизни

Владимир Терентьев

И это очень хорошо!

Татьяна Лоцманова

но не все это понимают

Анна

Очень хороший стих!)))

Владимир Терентьев

Я знаю...до этого надо до жить...

Alexandr Kalikin

....Могу ТОЧНО сказать.....любви в том доме будет ровно.....на величину той крошки хлеба....сколько условного ХЛЕБА .....столько и любви ! А кому ты нужен....такой ЛЮБИМЫЙ....который даже хлеба нажить не можешь.....одна.....ЛЮБОВЬ В ШТАНАХ......Счастье для человека.....это сложный набор факторов его комфортного проживания....так сказать ЕГО ЗОНЫ КОМФОРТА......и у каждого человека он свой этот набор.... он разный....ОБЩЕГО СЧАСТЬЯ НЕ БЫВАЕТ.....не будем брать мир во всём мире...и.т.д. ......

Надежда Наумова

Любовь не может быть напрасной,
Любовь не может быть смешной,
Любовь не может быть подвластна
Законам логики простой.
Любовь не может быть случайной,
Коль свыше нам она дана -
В ней Божий свет и жизни тайна
Лишь в ней одной заключена!
Мы ей храним своих любимых,
От зол, от бед и от тревог,
И придает она нам силы
Пройти печаль земных дорог.
Когда душа Любви причастна -
Она становится живой...
Любовь не может быть напрасной,
Любовь не может быть смешной.

Анна

👏👏👏🌹🌹🌹

Дмитрий

Это когда у Твоих близких и у близких Твоего Любимого человека всё хорошо со здоровьем, в простых делах. Счастье это когда берёшь телефон и хочешь позвонить - а тебе звонят уже. Это когда разговариваешь с Любимым человеком и не замечаешь время. Это когда о Тебе заботятся, а Ты в свою очередь о Ней. Это когда Ты просыпаешься и читаешь от Неё сообщение с Добрым Утром. Это когда Ты чувствуешь Любимого человека сквозь расстояния. Вот, что такое счастье!!!

Анна

здорово!!!👍😘

Дмитрий

🙂

Дмитрий

Thanks)

Сергей Из Сибири

Вот оно, глупое счастье,
С белыми окнами в сад!
По пруду лебедем красным
Плавает тихо закат.

Здравствуй, златое затишье,
С тенью березы в воде!
Галочья стая на крыше
Служит вечерню звезде.

Где-то за садом несмело,
Там, где калина цветет
Нежная девушка в белом
Нежную песню поет.

Стелется синею рясой
С поля ночной холодок...
Глупое, милое счастье,
Свежая розовость щёк!

Анна

😊👏👏👏

Светлана Лазоревая

Эдуард Асадов говорил: "А счастье по-моему просто бывает разного роста. От кочки и до Казбека. В зависимости от человека". Счастье, когда люди радуются вместе с другими, когда живешь с любимым человеком. Когда много вокруг детей (у меня внуков 15 чел), когда вокруг смех и понимание, помощь и то, что необходимо другим.

Владимир

Соглашусь с вам. Поднимая бокал, помните! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют, за него борются, за любовь не пьют, ею занимаются. А пьют за МЕЧТЫ, которые сбываются! Как сказала одна мудрая бабуля: "Женщина может всё! Но, не для каждого" (Но, не под каждым)

Анна

согласна...и с бабулей тоже)))

Владимир

Вы мне очень нравитесь своей открытостью и прямтой суждений. С вам мне легко общаться.

Анна

спасибо..)))

Владимир

Сон эротический — услада, дневным добытая трудом. Мне снится, что зачем-то надо с утра пойти в публичный дом. Я человек аполитичный, мне жалко выходного дня — зачем мне, собственно, публичный, здесь типа личный у меня! Но мрачный голос, как из ада, — точней, из адовых руин, — мне заявляет: «Вова, надо. Иначе ты не гражданин».

Галина Мазер

Для меня счастье что все мои домочадцы перенесли всё это что Вы перечислили и гурьбой выходили с трудного положения.Был голод,безденежье,безработица и тд.В данный момент Слава Богу выросли,выучились,поженились,замуж вышла,внуков дождались.ВОТ ЭТО НАШЕ СЧАСТЬЕ.

Анна

Здорово! Пусть оно продолжается!!!💐

Галина Мазер

СПАСИБО.И Вам того же желаю.🙂🌹🌹🌹

Эльвира

Простое человеческое счастье,
Когда есть тот, кому нужно твоё ненастье.
Кто ждет тебя домой, смотря в окошко,
Кто без притворства сердцем обнимает.
Не страшно, если в доме хлеба - крошка.
Страшней, когда любви в нём не бывает...
👍
я пока в ожидании счастья )

Эльвира

Спасибо! И вас с наступающим!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Анна

Спасибо!!!☺️

Цимлянский Сергей

Любимая, ты – словно ласковый бриз,
Что утром невинно мечты пробуждает,
Ты ласкою губ сердца мягко коснись,
И сразу печали растают,
Счастливой улыбкой любовь разожги
И стань мне живою мечтою,
С тобой проведу отведённые дни,
От бед всех тебя я укрою.

Анна

Сергей.это Ваши стихи?

Цимлянский Сергей

нет из инета но для вас К тебе стихами нынче обращаюсь,
Тобой я дни и ночи восхищаюсь,
Все потому, что я тебя люблю
И быть со мною много лет молю…

Анна

😌😌😌..я не могу прийти в себя....очень приятно...спасибо...😊😘

Цимлянский Сергей

это для души бальзам и сердца боль унять Тебя всю жизнь, поверь, искал свою,
И вот нашел! С тех пор тебя люблю…
Я знаю, что тобой любим я тоже,
Пусть Бог нам вместе быть с тобой поможет!

Анна

☺️☺️☺️