Та
Татьяна

В каком возрасте люди готовят вещи для себя , раньше бабушки узелки готовили ?

Ответы
Майя Петрова

Моя мама приготовила всё в 60 лет. Дожила до 88... Я ни фига не буду готовить, мне тут недавно кукушка накуковала дожить до 106 лет. Сгниёт нафиг всё... У нас одна бабуля дожила до 94, вторая - до 80, тётя-инвалид до 82, другая тётя до 93...

Та
Татьяна

У Вас наверно дочки есть ... А сколько Вам лет , если не секрет ?

Майя Петрова

У меня только сыновья, мне 65

Та
Татьяна

У меня тоже сыновья . Хорошо у кого дочки есть . Они могут позаботиться о родителях.

Майя Петрова

Сыновья тоже позаботятся, я даже не сомневаюсь в своих.

Та
Татьяна

Я сомневаюсь. Они в разных городах.

Майя Петрова

Мои тоже далеко и в разных. Тем не менее - при любом форсмажоре прилетают...

Та
Татьяна

Молодцы .

Ирина

Вы меня конечно простите, Татьяна. Но что значит, готовить вещи ?

Та
Татьяна

А как надо было сформулировать ?)))

Вера Гудкова

Некоторые уже в 40 готовят, а я красное платье купила.

Та
Татьяна

А я не знаю .. Всё смотрю на платья и думаю для чего лучше купить . Сейчас носить , или в узел положить )))

Вера Гудкова

Можно и носить.

Игорь Сливинский

а шапочку внучке?

Вера Гудкова

Шапочку могу и связать.

Елена Данилова

Какие вещи, для себя???? Не понятно о чем ты? 🤔🤨

Максим Jw

В любом возрасте готовят вещи для себя.

Та
Татьяна

В 50 ,60 , ?

50лет где то но сейчас в этом нет смысла

Та
Татьяна

Надежда на рит. услуги ?

ну да там по каталогу заказываешь и покойника уже в морге одевают. вот дядька умер в декабре так и было. у него пиджака никогда не было а тут все через каталог и на другой день доставили в райцентр за 120км одетого и в гробу

Та
Татьяна

Хорошо , что такая сфера услуг есть ..

ну щас она есть в каждой деревне

Елена Корсикова

В 40 лет уже прятали в сундуках узелки.

Та
Татьяна

Надо тоже .. Всё не получается.. На потом..

Елена Корсикова

А зачем? сейчас всего полно, не то что раньше. Моя бабушка много раз отдавала свое припасенное бедным подругам или одиноким старушкам. Сама до 93 лет дожила. И платье ей я уже сама шила еще раз.

Валерий Шишкин

А как это? Готовить вещи... ?

Та
Татьяна

Личную одежду ..

Валерий Шишкин

А я подумал, что как тот солдат из топора щи варил...

Та
Татьяна

😉👍

Та
Татьяна

🙂

Зд
Здравствуйте

Хммм...на кладбишшэ что ль?

Зд
Здравствуйте

Понятно,что твоя мать иных понятий,и готовит

Та
Татьяна

это мне надо и себе и маме готовить ...

Зд
Здравствуйте

Мда,грустно все...а я вот не парюсь,лишь бы побыстрее чтоб нашли,а там разберутся

Та
Татьяна

Да уж .. грустноватая тема )))

Зд
Здравствуйте

Нет,когда окочуришься,мораль сразу отключается

Игорь Когда

Раньше бабушки это как?

Та
Татьяна

В узелки слаживали необходимые вещи для себя на погребение

Игорь Когда

А понял, сегодня думаю ни кто. Сразу в печь

Ирина

типа на смерть чтоли

Та
Татьяна

да

Ирина

понятия не имею

Та
Татьяна

и правильно

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не готовлю и не буду

Андрей Григорьев

Ну че-нибудь другое)))

Та
Татьяна

???

Ти
Тина

Лучше не готовить.

Та
Татьяна

Почему ?

Ти
Тина

Я что мыслю ,то ко мне и приходит.К чему готовлюсь,то и сбывается,поэтому хочу еще жить. В чем оденут,когда время придет,то и будет.Мне уже все равно. Муж рано умер,поехала костюм купила и все дела.

Та
Татьяна

Понятно . А для меня ,не кому будет

Сергей Л-Ов!

Это куда же?

Та
Татьяна

Ну Вы поняли ... )

Сергей Л-Ов!

То есть, сами себе включают механизм утилизации, вместо того что бы жить и не тужить!

Та
Татьяна

Ну так было

Сергей Л-Ов!

Вот почему атеисты, склонны более к самоубийствам, чем христиане!

Та
Татьяна

и атеисты и христиане все так делали

Сергей Л-Ов!

Живи дольше и лучше, об остальном позаботятся другие!