Татьяна Марченко

Уважаемые физики , эзотерики и прочие неспециалисты (типа меня)!недавно услышала в какой-то программе по телевизору следующее : теория торсионных полей предполагает перенос информации без переноса энергии . и озадачилась.я то все время предполагала , что информация-это энергия.что же такое информация с вашей точки зрения ?

Ответы
Андрон Шрайбикус

Информация - закодированное отображение состояния материи. Слышал об использовании для ее приема - передачи квантовых антенн, то есть антенн, которые находятся в состоянии квантовой суперпозиции. С современными технологиями квантовой оптики в качестве таких антенн могут быть использованы атомы. Когда реальные фотоны излучаются (и распространяются со скоростью света), они оставляют небольшое послесвечение виртуальных фотонов, которые распространяются медленнее, чем свет. Это послесвечение не переносит энергию (в отличие от реальных фотонов), но несет в себе информацию о событии, генерирующем свет.

Татьяна Марченко

интересно , что-то подобное слышала у П.Гаряева про облучение лазерным лучом ДНК.примерно в теч.40 дней оставалос свечение после того , как убирали кювету с облучаемой днк.Спасибо.я загружена обрывкамиинформации по самые уши.есть пища для размышлений.

Игорь Крылов

Какая разница что с их точки зрения) Думаете они вам скажут что есть на самом деле. Энергия она везде. Но мы пока управлять этой энергией не можем не умеем. Читали Анастасию? Как можно обмениваться информацией, даже повидать друг друга не сходя с места на любом расстоянии. Голубая психическая энергия это называется. С её помощью можно охватить всю землю на 360 гр. Всевышний это и делает, у него много, он управляет всей планетой. У нас мало очень.

Татьяна Марченко

Анастасию не читала.меня как-то больше физики интересовали.а Вы никогда не задумывались о том , что все мы говорим об одном и том же , но только "на разных языках" ?

Игорь Крылов

Догадываюсь. Одно дело говорить, другое объяснять на позициях ортодоксальной науки, другое дело воображать и представлять самому с чужих слов.

Странник Олег (Пенза)

все мы живём в компьютере именуемом Бог. Вся энергия это информация живущая в этом компьютере по определенным законам. А вот неспециалисты придумывают новые законы добавляя свою информацию... Сейчас уже не доказать, но возможно что давно земля стояла на трёх китах, а потом учёные и сектанты напридумывали такую землю какой мы видим её сейчас. А возможно её вообще нет и нам это всё тольео кажется. Мир это "иллюзия".

Татьяна Марченко

...возможно.тоже иногда возникают такие мысли.

Владимир Илюхин

Торсионные поля - это все лжеученые лепят. Если кто их и слушает, то только журналисты, серьезные люди на них не обращают внимания. Чаще всего, это люди недоучки, которые желают прослыть гениями. О информации нельзя ее доставить без затрат энергии, никак нельзя. Студентам задаю каверзный вопрос - на чистую флешку вы записали гигабайт - насколько она потяжелела?

Татьяна Марченко

только что вспомнила про генетику.а Вы меня и опередили.

Владимир Илюхин

Да, Лысенко там постарался. Да и с кибернетикой воевали, почему сейчас в этом безнадежно отстаем. Точнее - с физикой твердого тела. Когда американцы создали транзистор, наши ухмылялись, все это ерунда, лампы - лучше. И только, когда Никита был в Америке, и увидел транзисторный приемник, он был в ярости. Каким-то путем вытащил оттуда двух американских физиков, под которых и создал институт в Зеленограде, где эти физики и создали первые отечественные транзисторы. Во времена Брежнева их оттуда выжили наши великие ученые, и они доживали свое время у нас в Питере.

Татьяна Марченко

ДА ВЫ просто в квантовой запутанности со мной ! В Питер на днях собралась.Вот Вам еще одна "лженаука" !

Владимир Илюхин

В дуализме)))

Татьяна Марченко

пусть будет так.спасибо !

Вальо

как у вас! работают органы восприятия в организме? их пять и воспринимаем их по ощущениям на воздействие,это волновой,электромагнитный,химический,световой,звуковой,все поступает в мозг,анализируется,переворачивается и на основе распознания вашего причем,строится картина которая перед вами,у другого,она отличается от вашей.

Татьяна Марченко

хорошо.это Вы говорите о нашем восприятии информации , о процессах , протекающих в организме. А что же все-таки такое ИНФОРМАЦИЯ ? я спрашивала ?энергия это или нет ? Вы предполагаете , что это-совокупность сигналов.а что есть сигнал ? какое-то колебание струн или волна , или еще что? какова суть ,по -вашему мнению ?

Вальо

все есть энергия! и её виды,для себя я считаю информацию СВЕТОМ,искал первоисточники и в Каббале-это наука! описано создание Мироздания! и именно СВЕТ! создал ВСЕ! и является источником жизни для всего Сущего!

Татьяна Марченко

спасибо !

Вальо

и вам!

Игорь Гуров

Под словом "информация" люди условились обозначать все знания о природе уже полученные и еще нет. А вот носителей её люди придумали множество и открыли природных то же не мало. Но вот передача природной информации во многом остаётся тайной, так же как и электричество - мы умеем пользоваться им, а что это такое - загадка.

Татьяна Марченко

вот именно! спасибо Вам за Ваше мнение ! 🌺

Andrey Mashkov

С точки зрения конкретного материалиста, енергия материальная, а информация не есть материя. Например, допустим, пластелин = энергия, сделаем из него шарик и кубик. Так шарик и кубик - это информация. Вот так и приходим к тому, что информация это состояние энергии. Простите за скучность ответа.

Татьяна Марченко

мне как раз понятно.спасибо.а вводим ее в такое состояние либо мы своими мыслями , которые материальны на этои уровне , либо еще какое внешнее воздействие ?

Andrey Mashkov

Всё в этом мире взаимодействует и меняет друг друга. Например, девушка захотела проявления любви, привела себя в соответствующий вид, её увидел парень, и проявил эту любовь 🙂 Мысль - это состояние материальной энергии, которое влияет на другую энергию и меняет её состояние. Вот закрутил 🙂

Татьяна Марченко

очень понятно закрутил.теперь возникает вопрос : а что же все-таки есть мысль ?тоже определенная форма или состояние энергии ? спасибо и Вам за хороший пример и клевый ответ !

Andrey Mashkov

Недавно прочёл, Интересненько.

Andrey Mashkov

http://m.fishki.net/1438584-vselennaja---jeto-majja-illjuzija-s-budda.html

Татьяна Марченко

спасибо , почитаю.а мне подкинули интересную тему про квантовую запутанность.это многое объясняет , особенно в эзотерике.

Владимир Титов

Отсутствие энергии - тоже информация. Давно не думал на такие темы. По сути без носителя не передать информацию. Если только носитель не является чем то без энергии - не изучал торсионные поля. Как - нибудь стоит порыть на досуге.

Татьяна Марченко

ой стоит.мне тоже...

Владимир Агапов

Я бы ответил так..физики это еще пол беды..а у эзотериков такой "суповой" набор совокупностей..что зоофилу на колхозном поле, коровий зад даст глраздо больше информации, чем эзотерику о переносе энегргии на торсионных полях...

Татьяна Марченко

ох и насмешили ! хохотала минут пять....СПАСИЬО !!!

Владимир Агапов

Очень рад был порадовать красивую Женщину - Примите Леди мое восхищение и скромный подарок от композитора:

Татьяна Марченко

большое Вам "мерси" , послушаю дома...

Александр

Правильно там сказали, информация передаётся мгновенно, как в суперпозиции квантов меняются спины. Скорость мысли беспредельна, она вне времени и материи - вывод таков, кажется... Мне кажется.

Татьяна Марченко

мне тоже хочется в это верить , т.к. от одной мысли-дух захватывает , а такое случается , когда мысль верная.вот только смущает в Вашем мнении то , что мысль вне материи.разве может такое быть ?

Александр

Может. Сначала формируется мыслеобраз, Ваше представление о чём - либо и только когда образ создан, он отправляется в материализацию.

Люций Фер

какие частицы по вашему представляют кванты информации? энергия лишь передает и хранит информацию, сама-же информация нематериальна.

Татьяна Марченко

спасибо ! надо крепко подумать.

Fedor Shkenev

Вот смотрите-на заборе что-то написано. Вы читаете это-отражение волны в видимом диапазоне, но надпись-то остается:?

Fedor Shkenev

Вот Вы смотрите на монитор-то, что Вы видите-это электромагнитное излучение, которое меняется(обновляется) с частотой экрана. Оно достигает Ваших глаз, трансформируется в них в электрические импульсы, которые регистрирует мозг, интерпретирует, классифицирует-ну и т.д.

Татьяна Марченко

т.е.-это что-то типа телепортации структурированного состояния энергии ?(господи , чего я несу ?) 😇

Fedor Shkenev

Какой-такой "телепортации"?????

Татьяна Марченко

совсем Вы меня запутали.Вы описываете процесс получения и передачи информации , я так понимаю.Но надпись , которую я считаю информацией , остается .Получается , что это все же-какая-то структурированная энергия (я бы назвала ее "застывшей") или состояние энергии.

Fedor Shkenev

Вы с понятиями "электромагнитного излучения" и "волна" знакомы?

Сохранённый Диэлектрик

Информацию энергией наполняет ваше сознание , когда вы её начинаете осмысливать , погрузив в неё своё внимание )))

Васильевич

У вас есть флэш карта? Вот на ней записана информация которую спокойно можно переносить на любые растояния.

Татьяна Марченко

здесь возникает много вопросов.но , все-равно, спасибо.

Михаил Тымчук

По телевизору много чуши всякой несут, словоблудия в общем. Сумасшедших журналистов всё больше.

Татьяна Марченко

согласна , но в каждой чуши есть хоть крупица истины.

Вильдан Макуев

В любом случае определенная конфигурация движущихся частиц, а это определенно энергия.

Татьяна Марченко

благодарю !

Вильдан Макуев

Не за что, просто я так думаю.

Татьяна Марченко

я и просила Вашего мнения.еще раз- спасибо !

Андрей Ерёмин

Информация - в любом случае содержание. А носитель может быть любой. Материя, например

Андрей Ерёмин

Да, с агрегатным состоянием перебор. Например, золото (Au) или вода (H2O) могут находиться в четырех агрегатных состояниях, но любое из них будет содержать Au или H2O. Вот это и есть информация. А агрегатное состояние зависит только от количества энергии

Татьяна Марченко

ноя же его закавычила , т.к. не могла подобрать нужных слов.а почему мы не можем предположить , что существуют энергии разного порядка (разного уровня) И ,что воздействие одной на другую вызывает фиксацию более низкочастотной,н-р, в каком -то состоянии.так и образуется состояние , хранящее в себе информацию о воздействии.это состояние и есть информация."рвзморозив" ее , энергию-информацию , можно высвободить зафиксированную энергию и прочувствовать ее , как информацию.у меня сразу аналогия напрашивается с мультиком про замороженные песни.

Андрей Ерёмин

Ну, если это о двоичной системе, то да. Есть энергия - нет энергии. Тоже информацию можно передавать

Татьяна Марченко

хорошо.спасибо за Ваше мнение !буду искать дальше...

Миронов Николай

Есть еще и квантовая запутанность, здесь тоже передача информации, без энергии!

Татьяна Марченко

вот это Да! спасибо за тему ! а почему -догма , а не теория ?в голову сразу пришло-в жив.мире ,н-р , в пчелином рое , информация тоже как-то сразу передается всем.это маленькие масштабы , а Вселенная чуток побольше будет.

Миронов Николай

Потому, что доказано! Можно говорить и о муравьях!

Татьяна Марченко

спасибо , уже почитала.человеческое общество тоже подходит , т.к.где-то читала , что одна мысль , н-р , приходит в голову трем человекам в мире.тема очень интересная.спасибо за подсказку !

Миронов Николай

Посмотрите лучше, несколько научно- популярных фильмов, они короткие, и есть в Гугле и Яндексе------- 1. Мозг человека, нас обманывает! 2. Реален ли наш мир? 3. Иллюзии и реальность! 4. Наш мир гигантская голограмма?

Татьяна Марченко

обязательно !

Юрий Паренкин

Так это уже известно все давно. БиБиСи называется.(баба бабе сказала)

Татьяна Марченко

спасибо. тоже мнение...

Юрий Паренкин

)))))))))))))

Сергей Алдаков

не забивайте голову ерундой, наблюдайте как размножаются кролики.)))

Татьяна Марченко

"...скучно Вы живете , господа..."

Сергей Алдаков

А фраза из последнего фильма с Нагиевым Димой . Вижу зацепила 😄

Сергей Алдаков

а на счет скуки, ее у нас нет,скучать не когда

Татьяна Марченко

по-моему это фраза из Рабы любви"

Татьяна Марченко

а Вы посмотрите...