Keeper

В инете негодуют взрослые - обсуждают задание из учебника для второго класса. Требуется поставить пропущенный слог в предложении: "ЕЖИК ОТ СТРАХА СОБИРАЕТСЯ СЪЕ _ _ ТЬСЯ". Вот скажите, лично Вы во 2-м классе догадались бы поставить туда другой слог, кроме "ЖИ"? 😳

Ответы · страница 5
Андрей Глебов

Думаю, я поставил бы жи, но подумал бы другое.

Keeper

😉 👍

Valerij Zubarew

смотрите задорного...всегда много глупости...

Valerij Zubarew

Виктория Смирнова

так он еще и собирается...какой-то тормоз.)))))

Виктория Смирнова

обычная халатность...у нас же как всегда..кто-то в отпуске, кто-то на больничном....в итоге какая-то там левая секретутка взяла первые попавшиеся задачи из учебника, поменяла циферки в другом варианте и вуаля: деткам дается задачка в несколько действий с дробным результатом в первом же действии. и это 3-й класс. деймтвия с дробями проходят в 5-м

Keeper

Если такое повторяется регулярно, эту заслуженную секретутку просвещения уже давно полагалось бы... поощрить. Персонально и примерно!

Виктория Смирнова

да всем плевать. детки работников школы на контрольные вообще не приходят, а потом висят листы с их баллами на 5-ку

Keeper

Так за порогом школы - целая жизнь, где уже может не оказаться такой мягкой и пружинистой подстраховки...

Виктория Смирнова

такие везде подстраховку найдут. где не подмажут, там раздвинут

Борис Вакс

думаю нет. Матом ругаться я научился позжек

Keeper

О том и речь, Макс.

Борис Вакс

Помню пришел из армии и мучаося как бы в разговоре с мамой что- нибудь не сказать

Keeper

И я при маме никогда крепко не выражался...

Борис Вакс

Скажем честно бывало. Но случайно и не прехэтажным. Быстро отвык

Keeper

👍

Там Где Лето

хорошая штука была... цензура) что ни говори

Keeper

Да хотя бы корректура, не игнорировавшая букву "ё"...

Там Где Лето

о, это еще не самая большая беда!... смешно и грустно читать в учебнике по русской литературе, что Олега называли Вещим только потому, что вещей много отбирал у врагов..... 😕

Keeper

Это не анекдот, Лариса?

Там Где Лето

нет!... личное открытие!! когда сын учился в 4 классе, прочла это в его учебнике.... глазам не поверила

Keeper

😔

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

мы в то время и не знали альтернативы 😇

Просто Александр

Чтоб родителям не скучно было уроки учить.

Keeper

Точно! О родителях и речь.

Просто Александр

Вот, поржать можно и ребёнку передышка.

Alex Kruglov

Но дети то ещё не знают, и что ВЫ ёрничаите

Keeper

Тут не о детях речь - о ёрничающих на форумах взрослых.

Alex Kruglov

Спасибо ВАМ, вот здесь и обсуждайте

Keeper

Да, не блистать же этим сомнительным интернетным остроумием в начальной школе!

Alex Kruglov

Да я с ВАМИ согласен, так обсуждайте в отведённом для этого месте и кто Вам мешает

Keeper

Вот и обсуждаем - именно в таком месте.

Keeper

Ага.

Ирина Бетехтина

тогда наверное догадалась бы, но не факт...

Keeper

Это на уроке-то по правописанию "жи" и "ши"? 😃

Ирина Бетехтина

веселенькая программа у деток!!!

Keeper

Прямо хоть сдавай билет в цирк - и за парту, во второй класс...

Ирина Бетехтина

мы уже это проскочили слава богу! впереди четвертый класс

Keeper

Не успеете оглянуться - выпускной...

Ирина Бетехтина

это точно! чуть-чуть осталось

Прошлое

да я бы вообще начала плакать)))))))))))))))))))))

Keeper

Не плачь, девчонка: пройдут "жи"-"ши"!..

Валентина ***

нет, и даже сейчас только это написала бы

Keeper

👍

Снежана

а что, там букву Ё не проставили, что ли?)

Снежана

да уж... Мне повезло учиться еще по ТЕМ, советским учебникам...

Keeper

Остаётся лишь вспоминать и недоумевать...

Снежана

да... увы

Снежана

а еще сейчас придумали в Интернете программу переносов слов со строки на строку. Обхохочешься!!! Типа : "Данное лекарство можно употре-( перенос) - блять не чаще двух раз в день..."

Keeper

😄

Наталья Макарова

У авторов и родителей богатая фантазия)

Keeper

Вы - умница, Наталья, попали в самую точку. Остальные почему-то о детской испорченности толкуют...

Наталья Макарова

Никто не рождается испорченным... А вот взрослые, рассуждающие на подобные темы, в качестве окружения и воспитателей детей - это бич нашего общества. Увы (

Keeper

Невозможно не согласиться.

Илья Комлев

Конечно,нет.Мы таких слов даже не знали.

Keeper

Согласен полностью.

Св
Светлана

Тогда,таких учебников не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Keeper

Всякие были. При большой охоте даже в геометрии можно отыскать двусмысленные ассоциации. В меру своей испорченности, разумеется.

Татьяна Алексеева

Нынче в школе 1 Класс - вроде института!

Keeper

😄

Чашка Coffe. С-Петербург

Я и сейчас сразу поняла по-человечески

Keeper

😊 👍

Не Добрый И Души Нет

я точно знал что не съёжиться он хотел

Не Добрый И Души Нет

лучше сдохнуть маленьким и мягким в зубах у собаки

Keeper

Какие там, в лесу, собаки...

Не Добрый И Души Нет

люди гуляют иногда с собаками

Keeper

Естественный отбор. Если завтра мне на работе Памир даст хоботом по башке, я и на том свете скажу то же самое.

Не Добрый И Души Нет

ну вот я и отобрал его для жизни дома

Наташа Белименко

конечно 🙂, и о чем только народ думает

Keeper

😉