Кот Василий На Пенсии

Как вы думаете, согласуется ли Библия с наукой?

−24
Ответы · страница 6
W Ser G

нп все 100

Кот Василий На Пенсии

А например сможете что-то рассказать о согласованности? 🙂

W Ser G

не могу а и не важно..главное верить в ...

Кот Василий На Пенсии

Вот как согласуется 🙂
1.) «Бог распростёр северное небо над пустотой, подвесил землю ни на чём» (Библия, книга Иов 26:7). Здесь говорится, что Земля не стоит на трёх слонах, черепахе и змее. Что Земля находится в пространстве.
2.) О круговороте воды в природе. «Все реки текут в море, но море не переполняется. Туда, где реки берут начало, они и возвращаются, чтобы снова течь» (Библия, книга Экклезиаст 1:7).

Кот Василий На Пенсии

Пожалуйста, ещё ряд примеров 🙂
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.

Иван Иванович

Конечно.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂 а например пожалуйста можно?

Иван Иванович

Не хочу. И бог здесь не причем.Просто люди, которые писали библию тоже знали что-то про физические явления и прочие законы физики, химии и прочих наук.

Кот Василий На Пенсии

Понятно 🙂 в действительности же люди не писали, а лишь записывали за Богом, как секретарь записывает за директором 🙂 тут необходимо понимать разницу...
* Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео‌пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Сысо Александр

не читал

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
1.) Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о:
А.) порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31)
Б.) о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22)
В.) о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6)
Г.) о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14). Библия точна с научной точки зрения.

2.) Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. Стр. 287)

Сысо Александр

ОТВЕЧУ КОГДА ОЗНАКОМЛЮСЬ С МАТЕРИАЛОМ

Mo
Moralist

Ну,даешь

Кот Василий На Пенсии

Согласуется :-)1.) «Бог распростёр северное небо над пустотой, подвесил землю ни на чём» (Библия, книга Иов 26:7). Здесь говорится простым языком, что Земля не стоит на трёх слонах, черепахе и змее. И что она находится в пространстве.
2.) О круговороте воды в природе говорится: «Все реки текут в моря, но моря не переполняются. Туда, где реки берут начало, они и возвращаются, чтобы снова течь» (Библия, книга Экклезиаст 1:7).

Васильевич

В полне.

Васильевич

Кому он расскрвл. Цытата из библии. Давай сведетель. Твое время пришло . Слушаю что ты расскажешь про моего отца🤣

Кот Василий На Пенсии

Вам действительно интересно? Ответ найдёте сами в Библии.

Васильевич

А вы не видите не чего кроме туманна? Цитату . Где он сказал что он Иегова или Саваоф или....

Кот Василий На Пенсии

Мой ответ выше.

Васильевич

Повтори. Иегаво не запрещает. Наоборот- повторение мать учение. Повтори.

† † † Мари † † †

конечно

Кот Василий На Пенсии

А вы мастер домысливать и заранее заблуждаться.

† † † Мари † † †

не приписывайте свои недостатки

Кот Василий На Пенсии

Иисус Христос учил не спорить 🙂 и быть мудрее. Я вам привел ряд аргументов. А вы нет. Только спорите ради спора 🙂

† † † Мари † † †

на себя иногда оглядывайся

Кот Василий На Пенсии

Регулярно. Чего и вам необходимо делать!

Фёдор Фёдорович

Конечно

Фёдор Фёдорович

Хорошо. С другого боку. Что заставило пастуха баранов придумывать цифры?

Кот Василий На Пенсии

Числа и цифры были даны Адаму и Еве их Творцом и Жизнедателем, Иеговой Богом 🙂

Фёдор Фёдорович

Оо. Всё. Проехали. Не смею задерживать.

Кот Василий На Пенсии

Первым пастухом был Авель, второй сын Адама и Евы. И ин был знаком со счётом, цифрами и умением считать.

Кот Василий На Пенсии

А вы, я так понимаю, от обезьяны произошли или от инопланетян? 😊

Λακσμι

Конечно

Кот Василий На Пенсии

Да, согласуется 🙂
1.) «Бог распростёр северное небо над пустотой, подвесил землю ни на чём» (Библия, книга Иов 26:7). Здесь говорится простым языком, что Земля не стоит на трёх слонах, черепахе и змее. И что она находится в пространстве.

Λακσμι

Зачем вы мне это написали? )

Кот Василий На Пенсии

В качестве примера 🙂 чтобы вы задумались 🙂
Хорошего дня и отличного настроения вам.

Λακσμι

Да я уже давно в раздумьях. 😉

Кот Василий На Пенсии

Желаю вам успехов 🙂 думы должны приводить к правильным поступкам.

Λακσμι

Было бы неплохо. Ошибки нам печально дорого обходятся.

Гр
Грета

нискока

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂 вот парочка аргументов.

Кот Василий На Пенсии

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. Стр. 287)

Татьяна Лагунович

Вряд ли

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Татьяна. Хорошего дня и отличного настроения вам.
🙂 Да, согласуется 🙂 вот парочка аргументов.

Кот Василий На Пенсии

Ну, тогда ваша прамать - обезьяна, а праотец - случай.

Татьяна Лагунович

Ну, это уже не вам судить-кто мои предки. Я уверена, что и ваши-не от Господа Бога

Кот Василий На Пенсии

Мой Бог - Творец и Жизнедатель Иегова 🙂 как и Ваш 🙂

Зиннур Авзалов

Вполне.

Кот Василий На Пенсии

Да, согласуется 🙂

Андрей Берзенин

Вполне

Кот Василий На Пенсии

А можно например пожалуйста?

Андрей Берзенин

Библия довольно объемна. Должен отметить, что любую вещь можно объяснить с точки зрения науки)))

Кот Василий На Пенсии

Спасибо за ответ 🙂

Vi Za Vi

Вполне

Кот Василий На Пенсии

🙂 Да, согласуется 🙂

Vi Za Vi

Надо же. Как велик Творец!

Николай Смирнов

Точно.

Кот Василий На Пенсии

Да, согласуется 🙂

Николай Смирнов

Точно

Кот Василий На Пенсии

Точно, согласуется 🙂

Кот. Я Тут

Очень

Igor Fedaev

Нет !

Кот Василий На Пенсии

Природа есть творение Творца 🙂

Igor Fedaev

Как то не правильно , здесь значит натворил , а на других планетах творить не торопится !☺️

Кот Василий На Пенсии

Разве глина может давать советы гончару? 🙂

Igor Fedaev

Может , вон дети, дают же советы своим родителям !

Кот Василий На Пенсии

Вы не поняли аллегории.

Гадкий Койот

Нет.

Кот Василий На Пенсии

Согласуется и с медициной и с биологией, с археологией и историей 🙂

Гадкий Койот

Нет.
Вы либо незнакомы с Библией, либо со здравомыслием.

Кот Василий На Пенсии

Вы как всегда голословны 🙂
Например, карантин. Его условия были даны Богом ещё Моисею. И эти условия до сих пор соблюдаются в медицине.
Вот ещё парочка аргументов...

Гадкий Койот

Вы искажаете смысл текста Библии и совершенно не знакомы с наукой.
Я не голословен, но приводить разумные аргументы против ваших бредовых россказней не вижу смысла.

Кот Василий На Пенсии

И снова голословие...

Гадкий Койот

Нет.
Просто против пустой брехни нет смысла давать факты.

Кот Василий На Пенсии

Тупое отрицание есть признак глупости и упрямства осла...

Виктор Косачёв

Нет.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂

Ле
Легенда

Нет.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂