Пр
Пррпрполролпрорп

Мысль - неоднородна, как правило, она есть обобщение частного опыта.

Ответы
R2D2

На чужих ошибках учатся, а на своих-только дураки 🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

не имеет значения, на чьих, но лучше на своих, так как ты сам должен проживать свою жизнь

R2D2

Как дурак чтоли? 😞

Пр
Пррпрполролпрорп

Дурак - это тот, кто не делает ошибок. так как ошибается тот. кто что-то делает.

R2D2

Какой-то смысл в сказанном присутствует. Запрограммирован наверное лучше меня? 🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

Верно. Я же человек, а не ёбот. )))

Граф Де Барсик

это аксиома или ваше предположение?

Пр
Пррпрполролпрорп

Это - гипотеза.

Граф Де Барсик

странная какая то деза

Виктор Гавриленко

Мысль образна, и этим все сказано..

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы, батенька, апеллируете к биохимии мысли — иначе, к условию возникновения мысли вообще, не делая акцента на том, что сама мысль возникает в результате СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОГО ОБМЕНА трудовой деятельности человека, производства и накопления, самообразования, поиска истины, в конце концов. ВСЕ НАШИ МЫСЛИ — ЭТО ВСЕГДА ОБОБЩЕНИЕ ЧАСТНОГО ОПЫТА, который мы используем, чтобы сделать нашу жизнь комфортней. Мысль связана с понятиями — своеобразной терминологией. Любое понятие, к которому мы апеллируем в процессе труда, производства, воспроизводства, учебы, общения итд., порождалось в наших головах в результате нашего взаимодействия с природой при участии нашего активного сознания, которое также эволюционировало: в интеллект, в науки, технологии, которыми мы пользуемся для создания жизненного комфорта.
Если еще проще, то я, чтобы породить ту или иную мысль должен потрудиться физически, ментально, духовно и т д — читать, писать, общаться, узнавать информацию, выслушать и прочитать тысячу мнений, чтобы всю эту неоднородность обобщить в МЫЛЬ! Мысль — неоднородна, КАК ПРАВИЛО!!!!!!!!!, она есть обобщение частного опыта.
Разумеется, мы можем коснуться механизма самой мысли, то есть, как формируется сама мысль, которая имеет ту или иную форму: от идеи до целого произведения, пусть будет это роман-эпопея «Война и Мир» Толстого или какое-нибудь инженерное сооружение в виде гидроэлектростанции итд итп. Мысль мы можем оформить в виде гипотезы, которую надо еще и доказать, а также теории, в основе которой лежала гипотеза и была доказана практикой и обобщена итд.

Виктор Гавриленко

Э, братец, да Вас сильно "заносит" .., вот именно благодаря таким "заумствованиям" из головы человеческой выхолащивается всё природное содержание, заполняя её "эрзац-фаршем" недознаний..

Пр
Пррпрполролпрорп

Просто вы обыватель, который думает, что штангенциркулем забивают гвозди. )))

Виктор Гавриленко

Если вы никогда не держали в руках инструменты, то можете "фантазировать" сколь угодно, только пыжиться не надо, а то ведь и "неловкость может выйти"..