Елёна

«Слово «циник» происходит от греческого kynos — «собака». Циники сами назвались так, потому что собака, если ей предлагают какое-нибудь лакомство, обнюхивает и внимательно изучает его, прежде чем проглотить.» Насколько Вы циничны?

Ответы
Andrey Bernik

Циник — человек, имеющий презрительное отношение (проявляющий цинизм) к культурным и нравственным ценностям общества. Изначально понятие цинизм образовано от названия древнегреческой философской школы киников (циников) , представители которой (Антисфен, Диоген Синопский, Кратет и др. ) проповедовали пренебрежительные взгляды на общепринятые нравственные нормы и ценности, не имевшие, по их мнению, целесообразности. Впоследствии циниками стали называть людей чья личностная позиция отрицала значимость общественного мнения и стыда. В этом аспекте циники близки к нигилистам. Цинизм характерен для людей, добивающихся своих целей любым, даже безнравственным способом.Так по моему будет точнее,а не какая то история с собакой...

Елёна

вижу, что Вы умеете пользоваться Интернетом..))))

Andrey Bernik

Ага,а вы придумывать истории

Елёна

мне в этом не отнять, а Вам?..))))

Andrey Bernik

А мне зачем?

Mr. Ease

-- Серёга потерял работу. Очевидно, он теперь останется трезв. И 1 января, и 23 февраля, и 8 марта...
-- Ахахаха!!! Пусть продолжает в том же духе!

Елёна

злой Вы, и не добрый..))))))

Mr. Ease

Циничный!)))

Zi
Zis

Достаточно. Конечно не в такой степени, как врачи например, или пожарные, но все же. Без этого в наше время никак. Защитная реакция мозга.

Елёна

умка...

Zi
Zis

🙂

Виктор Виктор

Да нет. Это коты прежде чем начать есть осмотрятся по сторонам, обнюхают и только потом едят. А собаки хватают и глотают сразу!

Владимир Маршалкин

... хорошая собака встречает гостей весело виляя хвостом....., а как ещё иначе можно подобраться к горлу...)))

Елёна

какой Вы коварный..)))

Владимир Маршалкин

...))) это не я, это "хорошая сябяка"... я вообще не зверовод, это не обычно конечно))))... взгляд со стороны)))...

Елёна

а моя знакомых - весело, а незнакомых - погавкает, а потом тоже весело..)))

Владимир Маршалкин

...)))сябяка)))

Андрей Любилкин

я выбираю из пищи то,что в данный момент могу сЬесть а потом ,что хочу,насколько это ценично я не знаю!!

Юлия К.

Странно, вот я циник стопроцентный)) а вот моя собака хватает печенюшки и глотает моментально))

Елёна

жруха и знает, что вы её не обманете..)))

Ан
Ангел

Выпьем за то, чтобы столы ломились от изобилия, а кровати – от любви!

Просто Вишенка

Нууу... Кароч не лопаю всё подряд )))) С Новым Годом, Половинкина ! ))))

Елёна

что с них взять - пацаны..)))

Просто Вишенка

Старшим бы пора уже задуматься ))) по 27 лет обоим. Ну да я не лезу. Их право. Но внуков потискать уже хочется )))) Старею что -ли ? )))

Елёна

нехватка детского в твоей жизни..)))

Просто Вишенка

Да детского хоть отбавляй! ))) Вот думаю, может , внуки пойдут остепенюсь немного ? Стану этакой солидной мадамой 😂 😂 😂

Елёна

ой, я тебя умоляю..)))))

Юрий Косенков

Лучше один раз сказать правду,чем лебезить всю оставшуюся жизнь

Кот Макси

Увы... Циники - последователи философской школы острова Кинос.

Елёна

почему - увы?

Кот Макси

Потому что, дева, Вы
По вопросу неправы! 😜 🌹

Елёна

чем плох вопрос?..)))

Кот Макси

👄Отличный! Всё хорошо! Шучу.

Елёна

к барьеру, сударь!.. уступки Ваши мне не нужны!..)))

Кот Макси

😜Я с красивыми женщинами только в одном случае борюсь... но тебе это ненужно.

Николай Ткачёв

это философфффффиия кинники огт этого и слово ээээээто

Борис Вакс

Мне это не свойственно Но вещи своими именами называю

Vladimir Ch

Циничен на сто процентов. Во всяком случае, стараюсь.

Николай Бочкарёв

Каждый циничен настолько, насколько ограничен.

Елёна

ограничен в чём или чем?

Николай Бочкарёв

В восприятии мира.

Со
Солнышко

Была наивна, но инет помогает развеять иллюзии

Nursultan Abdiev

На столько, что меня можно назвать по кличке)

Ник Ци (Student)

Щас покусаю😆😆😆 💯👍🏼

Елёна

хах!..)))))

Ник Ци (Student)

Гафт, гафт😆😆😆

Елёна

фуу!..)) я невкусная!..))))

Ник Ци (Student)

Удачного дня, Елёна 👍🏼👍🏼😉

Елёна

взаимно!..)))))

Алекс

Я не циник. Но могу им быть. По ситуации.

Елёна

все ими бываем

Анатолий Андриюк

Наверное нет слишком доверчив