Анатолий Мюллер

Эта маленькая и изящная птичка иначе называется водяной воробей, а замечательна она тем, что даже при минусовой температуре, запросто ныряет в ледяную проточную воду и бегая по дну, выискивает корм. Как она называется?

Ответы · страница 3
Пани Яблонская

оляпка,

Пани Яблонская

да, было когда-то и это учили.

Анатолий Мюллер

Может быть откроете страшную тайну? А почему именно Яблонская?

Пани Яблонская

О это самое сокровенное. Родилась я в красивом местечке, которое называется ЯБЛОНА. Я когда училась в Ленинграде, скучала и часто рассказывала о ней своим друзьям. Моя знакомая как-то говорит, "Ты так о ней рассказываешь, как будто, это географический центр Европы. Я для меня так и есть. Моя мама была Глинская по девичьей фамилии, а это древний род, от которого еще родился Иван Грозный, его мама была Еленой Глинской, это литовские князья. Чтобы не называться Глинской, я стала Яблонской, вроде как отголосок от предков. Сейчас у меня самая простая русская фамилия - Власова Нина. Мои дети всегда говорят, что их везде запоминали с первого повтора фамилии.

Анатолий Мюллер

Понятно. А что? Симпатичная фамилия. Не Софья Палеолог конечно, но тоже красиво.

Пани Яблонская

Они у меня все красивые, девичья тоже красивая была Шерепитка. Редчайчая. Как я сейчас понимаю, мои предки поселились в Молдавии из западной Украины, где жили русины.

Clouddancer

не знаю

Clouddancer

спасибо)))буду знать

Clouddancer

)))

Clouddancer

надо ч интернете посмотреть

Из
Издалека

Оляпка?

Елена

Оляпка?

Елена

Идрить колотить! Опять я умная! 😄😄😊😊😘

Алла

Оляпка?

Владиас Дзеркалес

оляпка?

Елена

оляпка?

Ехидна Болотная

оляпка

Ехидна Болотная

блин ну я умная..щяс лопну от совершенства..

Ехидна Болотная

фира..шо ты тут робишь...не мешай мне хастаться и упиваться самосовершенством..

Феропонт

а вот завтра без вас педалить буду.....

Ехидна Болотная

не поняла переводтплизз

Ирина Цветкова

Оляпка

Ирина Цветкова

Я видела их

Анатолий Мюллер

Шустрые такие. Их ещё зовут "водяной воробей"

Ирина Цветкова

Да. А вот кроме этого, ничего о них не знаю

Анатолий Мюллер

А они и интересные только тем, что умеют задерживать дыхание и бегать под водой по дну, в поисках корма. Птицы нырки, например, или утки просто ныряют и выныривают

Ирина Цветкова

Понятно.

Файруза Хузяхметова

Оляпка

Анатолий Мюллер

Вы мне льстите, проказница!😔

Евгений Невзоров

Оляпка

Евгений Невзоров

Ещё есть Зимородок который размножается зимой

Анатолий Мюллер

Про зимородка пока не читал

Ел
Елена

Аляпка

Ел
Елена

Всегда-скучно для этого я пишу ошибки😅😅

Анатолий Мюллер

Лучше тогда материтесь что-ли. Но без ошибок!😉

Ля Мур-Р Студия Массажа

Оляпка

Ля Мур-Р Студия Массажа

я лет с пяти это знала....книжку про нее прочитала... интересная птичка...это единственная птица, которую я люблю..

Инна Сотникова

Оляпка

Инна Сотникова

Был такой детский журнал, я его любила читать

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Зяблик

Гульнара Нуртазина (Айсина)

сидела, голову ломала, вспомнила наконец-то - оляпка

Уральская Рябинушка

оляпка

Татьяна Богомолова

Оляпка

Лариса Мухановаагафьева

аляпка

Лариса Мухановаагафьева

в моей книжке так написано

Алексей Заславский

ОЛЯПКА

Николай Золотухин

не знал, но как-то видел....

Ирина

оляпка