Ма
Марина

Символ любви не зря кольцо? Без конца?.

Ответы
Владимир Батищев

​Кольца занимают центральное место во многих мифах, фольклоре, литературе ... Помните известное присловье – «Любовь – кольцо, а у кольца, нет ни начала ни конца»? Кольцо – это круг, фигура магическая, символ бесконечности.

Дмитрий Ремезков

Нет ! Традиция с рыцарских времен ( Колье , ожерелье ) , но это было громоздко и появилось кольцо: удобно носить и маленькое по величине , но не по стоимости

Ма
Марина

А до рыцарсеих времен? А после них?

Анатолий Волнянский

В разные эпохи были разные символы любви,да и не во всех народах кольцо было или есть символом любви.

Я Люблю Жизнь

Что за любовь без конца?😜 😜 😜 😜

Надир Исмайлов

Кольцо -это символ замкнутого ареала, сферы. Вошел туда, значить от туда не куда....😀

Nikolai Garskov

Еще есть лента Мёбиуса. Та вообще одностороняя, хуже "любовного треугольника".

Ма
Марина

Я ей уже называлась помнится...верно

Nikolai Garskov

Кому то помнится. Мне нет. И забыт давно вопрос и не сходится ответ, и все ж...

Татьяна Плешкова

Самой нежной любви наступает конец, бесконечной тоски обрывается пряжа

Сергей Гильдин

ну если одевать символ бесконечности то это не удобно, минус два пальца

Александр Вольхин

Любовь кольцо . а у кольца . как всем известно . нет ни начала . ни конца.

Серега Демидов

И без начала. Просто бесконечность, но вот чего - ада или рая?

Се
Сергей

конечно и ранее кольцо было символ рабства ,на шее носили

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Но и без начала... А без КОНЦА её вообще не бывает. 😆

Ма
Марина

Да ладно...а к маме, а к Родине)))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

А для этого кольцо не нужно.

Ма
Марина

Ну да.. как и конец как вы о нем подумали))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Ну да. Сладкое с кислым путать нельзя!

По Имени Толя

нет у любви символов , она сама символ ибо нужно любить

Ми
Мила

Это мечта на самом деле! И начало есть и конец есть!

Ан
Андрей

Я всегда считал, что кольцо это символ, замужества

Ан
Андрей

Любить можно и без колец, вы не находите?

Ма
Марина

Можно. Но я про символ принятый одевать как скрепление любви)))

Ан
Андрей

Я считаю кольцо это символ, что муж или жена не свободы

Нина

Любовь-кольцо,а у кольца начала нет и нет конца....

Дм
Дмитрий

может на замыкании его, а остальной путь - тернии

.... Реус

🖼

Петр

Вот, без конца-то любовь как-то не получается...

Ма
Марина

Вообще любовь в жизни человечества безКонечна

Александр Шилаев

Кольцо - символ собственности, означает оковы

Александр Шилаев

Это не моё мнение, это из истории возникновения обручального кольца. Супружеские узы. Любовь ничем не скрепишь

Ма
Марина

Я не о скреплении, а о символе)

Александр Шилаев

Не воспринимаю кольцо как символ любви. Пусть будут соловей и соловьиха у гнезда с птенцами

Александр Шилаев

Права тут ни при чём, символ должен создавать нужный настрой