Ма
Марина

Символ любви не зря кольцо? Без конца?.

Ответы
Владимир Батищев

​Кольца занимают центральное место во многих мифах, фольклоре, литературе ... Помните известное присловье – «Любовь – кольцо, а у кольца, нет ни начала ни конца»? Кольцо – это круг, фигура магическая, символ бесконечности.

Дмитрий Ремезков

Нет ! Традиция с рыцарских времен ( Колье , ожерелье ) , но это было громоздко и появилось кольцо: удобно носить и маленькое по величине , но не по стоимости

Ма
Марина

А до рыцарсеих времен? А после них?

Дмитрий Ремезков

Мир изменился и мы тоже !

Анатолий Волнянский

В разные эпохи были разные символы любви,да и не во всех народах кольцо было или есть символом любви.

Я Люблю Жизнь

Что за любовь без конца?😜 😜 😜 😜

Ма
Марина

Мы про кольцо)))

Я Люблю Жизнь

а я шучу

Надир Исмайлов

Кольцо -это символ замкнутого ареала, сферы. Вошел туда, значить от туда не куда....😀

Ма
Марина

👍

Nikolai Garskov

Еще есть лента Мёбиуса. Та вообще одностороняя, хуже "любовного треугольника".

Ма
Марина

Я ей уже называлась помнится...верно

Nikolai Garskov

Кому то помнится. Мне нет. И забыт давно вопрос и не сходится ответ, и все ж...

Татьяна Плешкова

Самой нежной любви наступает конец, бесконечной тоски обрывается пряжа

Сергей Гильдин

ну если одевать символ бесконечности то это не удобно, минус два пальца

Александр Вольхин

Любовь кольцо . а у кольца . как всем известно . нет ни начала . ни конца.

Серега Демидов

И без начала. Просто бесконечность, но вот чего - ада или рая?

Се
Сергей

конечно и ранее кольцо было символ рабства ,на шее носили

Ма
Марина

Не учла это)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Но и без начала... А без КОНЦА её вообще не бывает. 😆

Ма
Марина

Да ладно...а к маме, а к Родине)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А для этого кольцо не нужно.

Ма
Марина

Ну да.. как и конец как вы о нем подумали))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну да. Сладкое с кислым путать нельзя!

Ма
Марина

Естессно)

По Имени Толя

нет у любви символов , она сама символ ибо нужно любить

Мила

Это мечта на самом деле! И начало есть и конец есть!

Ма
Марина

Ок)

Ан
Андрей

Я всегда считал, что кольцо это символ, замужества

Ма
Марина

Но и любви?))))

Ан
Андрей

Любить можно и без колец, вы не находите?

Ма
Марина

Можно. Но я про символ принятый одевать как скрепление любви)))

Ан
Андрей

Я считаю кольцо это символ, что муж или жена не свободы

Нина

Любовь-кольцо,а у кольца начала нет и нет конца....

Дм
Дмитрий

может на замыкании его, а остальной путь - тернии

.... Реус

🖼

Петр

Вот, без конца-то любовь как-то не получается...

Ма
Марина

Вообще любовь в жизни человечества безКонечна

Александр Шилаев

Кольцо - символ собственности, означает оковы

Ма
Марина

Нет...

Александр Шилаев

Это не моё мнение, это из истории возникновения обручального кольца. Супружеские узы. Любовь ничем не скрепишь

Ма
Марина

Я не о скреплении, а о символе)

Александр Шилаев

Не воспринимаю кольцо как символ любви. Пусть будут соловей и соловьиха у гнезда с птенцами

Ма
Марина

Ваше право

Александр Шилаев

Права тут ни при чём, символ должен создавать нужный настрой