И*
Игорь ****

Какие мысли и эмоции пытались вызвать сценарист и режиссёр летающим пёрышком в фильме "Форрест Гамп"?

Ответы
Алексей *********

человека может "швырять " по жизни в веренице событий.....как перышко ( или листочек) на ветру ....и при всем многообразии "хаоса" прослеживается "цикличность "и закономерность........одни теряют.....приобретают.....тем самым не только сохраняют природную чистоту но и , нарабатывают новые качества ,обладая видением и не только...вкушая красоты этого мира.......:))))))

Таня

Аллегория это - перышко подхватывается ветром , и его несет и переворачивает, поднимает и бросает из стороны в сторону,оно как человек бросаемый ветром жизни туда, куда этому ветру захочется, не важно кто-ты, ты никогда не сможешь предугадать что за поворотом.))))

Денис Сорокин

Отзывы и обсуждения фильма Форрест Гамп (1994). … Фильм, по его Цитатам, Мыслям, с Целью Режиссёра донести что то до человека, что то святое, что то прекрасное! … Посмотрел на летящее перышко, подумал и правда мы мало живем...
kinofilms.ua›

Татьяна Мотрич

Попытка выразить суть слова СМИРЕНИЕ. Не в смысле - слабость или бездействие, а в смысле - честность и реалистичность. Не всегда возможно противостоять ветру, но птицы могут летать именно благодаря тому, какое у них оперение...

Надя

не знаю,какая была задумка,но у меня это перышко ассоциируется с человеком:так же,как ветер подхватывает,роняет,несет,переворачивает это перо-так же и человеческая судьба бросает человека туда,куда ей захочется

Светлана Рукавишникова

Я не думаю, что фильм был катализатором для чего бы то ни было. Не думаю, что фильм — о консервативных или либеральных ценностях или даже американских ценностях. Он о ценностях общечеловеческих.

Наталья Александровна

Мне так нравится этот фильм. Я смотрела его не раз....Правда давно.....Этот момент тоже помню, но не забыла то как ответить на ваш вопрос....Напомните пжл. Даже самой интересно стало....

Иван Шеховцов

Если намерен стать летающим перышком - высохни , как таранька и летай не боясь,что при падении разобъёшся также сноватльно,как при полном весе !

**лера **

.....Рассуждать не буду..., но фильм классный и всем посмотреть советую , кто не видел... Один из моих любимых... А Ваше мнение про пёрышко?

Акылбек Омукеев

наверное, что как бы жизнь не длилась и как ты высока не воспарил, ты все рано опустишься на землю (закончишь свой жизненный путь)

Юрий Монгирдас

ох уж это пёрышко.. Вот честно- не задумывался даже.. Ну лятит медленно..Ну спускается..Вроде какую то лирику навевает..

Наташка На Севере

хороший вопрос ! это он был таким перышом ! тож легко ,не осознано так у него все получалось ...как перышко понесло

Яковкина Елизавета

честно "Форрест Гамп" я ни разу с начала до конца не смотрела,постоянно где то середину, и то несколько минут

Екатерина Саркисова

Умение жить не сопротивляясь ветру....лететь по жизни легко и свободно, принимая ее такой какая она есть

Игорь Тоом

Я не помню, когда я последний раз смотрел этот фильм. Ничего толкового сказать не могу по этому поводу.

Юрий Яровенко

Это мой любимый фильм. Я его просто люблю смотреть. Вместе с пёрышком, креветками и пулей в заднице ГГ.

Петр Баяндин

жизнь это перышко куда подут туда и полетит в смысле жизнь человека у которогог нгет своего мнения

Ольга

когда посмотрю-отвечу, а вообще если пёрышком то наверное мысли о любви и положительные эмоции

Галина Яковлева

Вопрос интересный, надо подумать! Жить надо легче? Лететь, куда ветер дует? Радоваться жизни???

Юлия Беляева

Наша жизнь - то самое перышко, зависит от того, в какую сторону нас отнесет ветер - т.е. судьба...