Леди

Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?

Ответы · страница 3
***myr K@***

Бог трудности дает ни как помеху,а как ступеньку на пути к успеху

Джина

Конечно,я ее почла раз 15.

***myr K@***

Так от там ясно сказано то человек согрешил и сам обрек себя на то что имеет

Джина

Согласна,но в грех ввели нас прародители,а мы пожинаем последствия.

***myr K@***

ну что ж скажи им спасибо за страдания

***myr K@***

ну что ж скажи им спасибо за страдания

Геннадий Кухтин

Наоборот!- что Он есть,и единственная наша защита, и оправдание!

Акакий Акакиевич

нет. потому что сам бог приносил страдания (если верить мифам)

Роман Александрович

нет БОГ ЕСТЬ доказывает что есть счастье и страдания audioveda.ru

Ле
Лета

да как вы за#ли уже...вы отвращаете от бога-не понятно что ли?

На
Наталья

это наказание за то зло и страдания. которые уже причинил...

На
Наталья

)))) ну вот прям в душу((((

На
Наталья

ну успокойтесь, прям так про себя собака, закипело...не принимайте все так близко...

Николай

Сейчас пойду капелек накапаю..)))

На
Наталья

ну ладно, высморкайтесь ещё в жилетку близ стоящего...а я вас морально поддержу...

Николай

Не, жилетку жалко.., я лучше шлёпну об дорогу...)))

Oskar Miloshevich

И имя у тебя Джина...шаитана..!Все в руках аллаха..иншалла!

Ольга Лютикова

Наши души-это есть энергия божья,а там есть все страсти

Ербол Алдибеков

если бога не блба тогда и зло и страдание тоже не блобы

Ирина Матвеева

Да не есть. Просто на нас у него какие то свои планы.)))

Джина

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Ирина Матвеева

Сатана очень злобен, лжив и жесток.- Это точно.

Юли Я

Нет не доказывает , за свои грехи получаем страдания

Джина

То есть по-Вашему Бог наказывает?

Джина

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

Людмила Рябова

Нет , Бог есть ,не будь Его нам возможно было бы хуже .

Елена Кудрявых

если ты веришь в Бога тебе доказательства не нужны

Джина

Я читаю,и считаю.что это прекрасная книга,которая открывает все про Бога.

Елена Кудрявых

главное выполнять заповеди.

A&
Aleksey <^>

Нет. Страдание и зло это дело людского невежества.

Ма
Марья

все в этой жизни относительно

Джина

Но будет ли когда-нибудь расплата за зло?

A<
Aleksey <^>

Расплата за зло будет не когда-то, а постоянно и непреложно настигает злодея. Такой закон жизни. Избежать невозможно.

Оля Черняева

Нет,он есть,одной рукой гладит, другой наказывает.

Джина

Бог никого не наказывает злом.

Григорий Шапиро

Это вся жизнь доказывает...Но о религии не спорю...

Евгения

Нет не доказывает!Зло и страдания от самих людей!

Замира Гафарова

Нет не доказывает. Это Он дает нам эти испытания.

Kanan Mamedov

Нет,все хорошее от бога, а все плохое мы начинаем

Евгений Жигульский

Нет. Как не доказывает и существование дьявола.