Леди

Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?

Ответы · страница 7
К.
Кудряшка ..

Есть

Джина

Спасибо за ответ!А всегда ли будут страдать люди?

Владислав Замяткин

Нет.

Владислав Замяткин

Потому что "весь мир лежит во власти Злого"

Мария Александровна

Нет.

Марина Михаленко

Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.

Милесия Бардовина

Нет

Джина

пОЧЕМУ ТОГДА ОН НЕ ВМЕШАЕТСЯ И НЕ ИСПРАВИТ ВСЕ?

Милесия Бардовина

Вообщето это испытания от Бога... он их посылает для воспитания души человеческой

Джина

А обязательно испытывать злом?

Милесия Бардовина

Это не зло это испытание в качестве того как вы называете это

Джина

Иакова1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

Екатерина Куликова

нет

Vadim Shlepkin

есть плохо и есть хорошо - спасибо за плохое иначе не знать нам хорошего...

Екатерина Куликова

все, что ни делается, делается к лучшему, даже если мы об этом не догадываемся и даже тогда когда нам кажется, что хуже и быть не может)

Vadim Shlepkin

а когда смотришь как другим бывает плохо - свои проблемы кажутся ерундой...

Екатерина Куликова

своя «рубашка» ближе к телу)))

Лейла Раджабова

Нет

Леди

Бог дал законы а люди ими пренебрегли, поэтому зло они сами на себя и навлекают.

Николай Ширякин

КОНЕЧНО НЕТ ЗЛО И СТРАДАНИЯ НАМ ДЕЛАЮТ ЛЮДИ

Прошлое

аха

Джина

А как же тогда появилась вселенная.

Елена Черных

Нет

Елена Черных

Я думаю, что это испытания посланые нам с выше

Александр Марускевич

Да.

Джина

А существование Вселенной доказывает,что Бог есть,значит зло по какой то при чине есть!

Валера Дальнобойщик

да

Джина

А как же появилась Вселенная?

Джина

Он духовная личность и человек не достоин видеть Его.

Валера Дальнобойщик

ты молодая девушка а с утра ерундой занимаешься 😮

Evgeny Parpura

да

Джина

А создание мира,что тогда доказывает?

Evgeny Parpura

а кто его создал и где он находится

Evgeny Parpura

это вопрос когда думаешь что дальше того чего не видишь и откуда все изначально