Людмила Тихомолова (Верещагина)

"Родная, опять голубыми губами к озерам надолго припали ручьи,
Взлетели опять над степными горбами торгаи, как черные брови твои.
Горячие, вспыхнуть готовые, почки в дымящийся ветер вонзил краснотал.
А в среду опять мне сказали на почте, чтоб писем еще до среды подождал.
Разъела, как ржавчина, рыжая паводь настилы осевших в овраге плотин.
На почту, в райцентр, можно было бы сплавать, да не на чем плыть, а пешком не дойти.
Родная, я всё же хочу попытаться прорваться, пробиться к письму твоему.
Попытка - не пытка, но пытка - остаться в набухшей весною степи одному",
Помогите найти автора.

Ответы
Нептун

`