Р. М.

Бывает ли во снах дежа-вю?

Ответы
Vita Solo

Обязанности жены: — жена назначается из числа наиболее подготовленных девушек. Она отвечает за сохранность находящегося в квартире имущества, денежных средств, спиртного довольствия, поддержание внутреннего порядка. Жена подчиняется мужу. Она обязана, стойко переносить все тяготы семейной жизни, не жалеть ни сил ,ни времени для достижения семейного счастья. Следить за выполнением распорядка дня, при возвращению мужа понимать команду "смирно" и докладывать обо всех происшествиях. Уходя из расположения квартиры сообщать мужу срок своего возвращения в любое время суток, знать количество людей в доме и цель их прибытия, по прибытию тещи немедленно сообщать мужу и в дальнейшем следить за ее действиями. После команды "отбой" явиться в постель по форме "ноль"!

Р. М.

Это самореклама?)

Vita Solo

— Пап, смотри, сиськи на елке! — ГДЕ? Блин, и за что я логопеду плачу?!

Р. М.

- Скажите, у Вас жена - француженка?
- Да нет, какой-то мудак научил.

Vita Solo

Мэр Мурманска обиделся на слова Ходорковского о том, что жители города – "потомки либо зэков, либо вертухаев" и потребовал от фраерка завалить хлебало и не лепить горбатого.

Алексей Ястребов

В большинстве случаев странное и пугающее чувство Дежа Вю это память, появляющаяся из прошлой жизни. Большинство воспоминаний хранящиеся с прошлых жизней не могут всплыть, хотя человек помнит их и никогда не забудет, пока текущая инкарнация не подкинет обстоятельства, в которых воспоминания покажутся соответствующими и всплывут легко. Как только такое открытие воспоминаний произошло, человек может задуматься и застыть на несколько секунд, ошеломленный, и дорисовать в уме дальнейшие детали. Если человек не верит в реинкарнацию, он пытается найти объснение тому, что произошло, строя разнообразные догадки, вроде параллельных жизней или путешествий в прошлое, но Дежа Вю - просто воспоминание из прошлого.

Р. М.

Это относится к дежа вю в реале. Вопрос о том - дежа вю во сне в принципе возможно? Или это повторяющийся сон/ продолжение старого сна?

Алексей Ястребов

Возможно, как раз работает подсознание при отключенном сознании. Но что интересно во сне часто можно видеть картины из будущего, не понимая их смысл сразу после сна.

Р. М.

Да это все ясно

Маша :)

Реже чем в жизни. Но иногда мне снятся места и города, и хотя район новый и снится первый раз - я примерно понимаю где я нахожусь и знаю что могу добраться до места которое снилось несколько лет назад. И я даже помню что в прошлый раз я в том месте делала. Так у меня есть площадь на которой я как-то покупала чебурек. Есть остановка с которой я уезжала домой, есть здание цирка через который можно срезать путь и попасть на площадь ) Это снилось в разное время, но с годами объединилось в картину некоего города.

Р. М.

Джет и нехех - то, что существует и то, что воссуществовало... Довольно сложно перевести на европейские языки)
Да даже я во сне не всегда я - если искусственным личностям моего сознания снятся сны - значит, они уже обрели жизнь?)

Маша :)

Ты из в сознательной жизни создал? Просто я иногда во сне мужчина... иногда животное... иногда жнщина но не я. А иногда просто я, наблюдающая за собой и не контролирующая ситуацию. Я могу лишь наблюдать происходящее и давать оценку, испытывая эмоции - радость или сожаление.

Р. М.

Да, в сознательной

Маша :)

А у меня полный рандом)

Р. М.

Непредсказуемость воодушевляет)

Elena Polyakova

Конечно. У меня есть там свой участок земли, про который я как будто бы совсем забыла. Я куда-то еду или иду - и вдруг по каким-то приметам чую, что он здесь, рядом - и все бросаю и ищу его. Дорога там почти над обрывом, нужно спуститься в котловину, пройти по ее дну слева, и там, за участком с высохшими стеблями кукурузы, будет он. Там стоит шалашик, там есть чайник с водой. Людей там нет - ни в котловине, не на дороге. И меня всегда мучает сожаление, что я занимаюсь какой-то ерундой и совсем забросила эту землю

Elena Polyakova

Это я про наше время)). А в те времена - Данилов... Мне пришлось поработать в Новоспасском и Андреевском - бесценный опыт...

Р. М.

Расскажете?

Elena Polyakova

С удовольствием! Задавайте вопросы - что именно?

Р. М.

В чем заключался бесценный опыт? (Может, по такой важной теме перейдем в вк?

Elena Polyakova

перейдем!

Женёк

Нет, хотя да бывает когда высокая температура мозг начинает жёстко тупить в основном зацыкливаеться на одном моменте прокручивая его сотни раз

Р. М.

Понял, знакомая фишка. Спасибо

Женёк

Чем чаще у вас д е жавю тем хуже для вас! Берегите себя

Р. М.

Чем же хуже? С медицинской т.з. дежа-вю не считается признаком психиатрического заболевания

Женёк

Мозг подвисает, а это не есть гуд.

На
Надия

У меня есть повторяющиеся сны.. причем повторяющиеся в мелочах.. Я их ненавижу и просыпаюсь после них разбитая..

Р. М.

Вопрос немного не об этом, но не суть.
У Вас тоже интересный случай

Забава Путятишна

а как определить ..ты император,которому снится,что ты бабочка..или бабочка,которой снится,что она император?)

Р. М.

Гражданская война много таких выносит)) Маннергейм - его более удачливый соратник)

Забава Путятишна

откуда такая любовь к баронам?))

Р. М.

А, чингизидская кровь сказывается)
В действительности - не к баронам, а к путешественникам, накуролесившим в истории)

Забава Путятишна

сам тоже лягушка-путешественница?)

Р. М.

Ага. Миклухо-Маклай)

Александр

Если один и тот же сон повторяется, или моменты в снах дублируются - это подсказка, какой урок не выучили.

Р. М.

Нет, это именно ощущение дежа-вю внутри сна

Лунный Свет

Не столько дежа вю... В общем, регулярно одну и ту же гору штурмую по разным маршрутам...

Лунный Свет

Зачем? Это МОЯ гора...

Р. М.

Хороший ответ. Но на какую-то долю - ощущение недообретенности

Лунный Свет

Нет-нет! Другое дело - со стороны ледника я так на неё и не зашла. Кроме высоты там еще какая-то опасность присутствует.

Р. М.

Как часто она снится?

Лунный Свет

Я не веду учета.

Vesna!!! Украина.

бывает. целую неделю видела один и тот же сон. Даже во сне говорила что это уже было.

Р. М.

Как раз то, что искал

Светлана Терефе

после них как правило, а во снах это уже произошедшие события и их обработка..

Р. М.

Вы знаете чужие дежа-вю в чужих снах и способны рассказать об этом явлении на чужих примерах?

Светлана Терефе

Нет, вы меня не поняли: для чего вам знать о моих дежа-вю?

Р. М.

Нет, я Вас прекрасно понял. Ваши д-вю мне не нужны. Если вы способны проиллюстрировать явление иначе - милости просим. Нет - вопрос закрыт.

Светлана Терефе

Всего доброго))

Р. М.

Всего.)

Снежана

конечно!!!! Видишь что-то в снах, , и понимаешь, что уже видел это именно во сне)

Р. М.

Редкое попадание в смысл вопроса! Бинго!

Снежана

)))

Александр

Во снах не знаю , А на яву бывает и часто , если только наша жизнь не сон )

Александр

Если не реинкарнировать то нет смысла в нашем бытие , нарабатываешь опыт и двигаешся дальше .

Р. М.

А с чего смысл вообще должен быть?)) Опыт? Дальше?)) Куда?)) К высоким целям?))

Александр

Человек это энерго-информационная сущность а не кусок плоти , ничто не исчезает бесследно , значит жизнь продолжается и дальше на другом уровне , много подтверждений от Раймонда Моуди до личных ощущений и переживаний , вы же философ , должны это знать .

Р. М.

Вот как раз как философ я понимаю, что, кем бы ни был человек, это не гарантирует ему ни смысла, ни вечной жизни, ни прочих эзотерических сказок. Да, пусть будет набором сущностей - но из этого ничего не вытекает. Люди настолько дрожат над своей драгоценной жизненкой, что становится смешно

Александр

Ну , выживание это главный динамический принцип , поэтому люд и дрожит , сочиняет религии и конфессии , тешит себя светлым будущим но и крест ставить не стоит на попытках познать себя , хотя мы как муравьи на материнской плате компьютера , со временем можем догадаться что это какая то машина но как работает ..увы .

Христафор Банифатьевич

Да бывает. Я вот видел один сон 5 рас , суть одна но в разных вариациях. )))

Надежда Лебедева

Да. У меня бывают вещие сны , которые к определённым событиям снятся.

Ро
Розочка

нет...не бывает...всегда позитив...если нервная система в порядке..

******** ********

Да,когда начало снаповторяется,а потом снишь продолжение сна

Лариса Лисичкина

Ты что, это мягко сказанно, бывает все то, что и после дежа вю.

Р. М.

Например?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

если бы сны запоминались все, можно было бы вести статистику

Наталья Александровна

мне один и тот же сон сниться на протяжении нескольких лет...

Р. М.

Жестко..