Дмитрий Жарков

Хотелось бы знать ваше мнение об эффекте дежа-вю.

Ответы
Евгений Волков

первая половина мозга считывает информацию.тогда как вторая половина тормозит на микро супер нано долю сикунду.и обрабатывает информацию,как бы с запозданием,вот и создается такое впечатление .будто.бы "ЭТО УЖЕ КОГДАТО БЫЛО" ну это чисто научная версия!

Дмитрий Жарков

Незадумывался.Спасибо.

Евгений Волков

✌️ привет!

Света В Конце Тоннеля

У меня периодически раньше возникало, особенно когда на улице мороз стоял.. Доктор сказал, что это сужение сосудов, мозг по-другому начинает работать... Когда проходило это состояние, жутко болела голова..

Дмитрий Жарков

Мне доктор сказал что это признаки эпелепсии

Ольга Бурлакова

это весьма милое состояние, когда знаешь, что это уже было, Мы живем в миге в сейчас, тут в нем есть вся совокупность всего прошлого и будущего - это НА СТО Я ЩИе

Константин Никитин

дело в подсознании в котором запечатляется похожая информация. При видении чего то похожего, создаётся впечатление, что такое уже встречал или слышал

Любовь Малова

Со мной такое бывает.Но вот объяснения этого эффекта как то меня не очень устраивают.Хотя истинную его причину и сама не знаю.

Дмитрий Жарков

Вот эти люди и знали больше чем нужно было для их мозга.Но без этих людей история была бы иной.

Uli Neiz

Позвольте вступить в ваш диалог. У меня такое было только в молодости, где-то от 16 до 20 лет, т.е. в бесшабашное время когда и голову ни чем не хотелось забивать. И второе. Ни один профессор медицины не скажет - я не знаю! Обязательно найдет, пусть не верный, но ответ!

Дмитрий Жарков

Значит ваш мозг усваивает информацию более качественно

Любовь Малова

Так почти у всех бывает в молодости этот эффект,теперь почти все молодые эпилепсики?

Дмитрий Жарков

Ну раньше не было столько жестокости среди молодых,а сейчас почему так происходит

Александр Сигарев

Тоже интересно!!!Не один раз сталкивался,вплоть до того что знаешь что произойдет ,на несколько секунд.тема интересная

Анжелика Я!

Когда у меня ДЕЖА-ВЮ так скажем, я даже дышать боюсь что бы не спугут ь ,а может что то важное в моей жизни...)))

Анжелика Я!

Спасибо... Читать не люблю вообще....

Дмитрий Жарков

Согласен .Но все самое умное и важное можно только прочитать.

Анжелика Я!

Согласна............... ))) ноо)))

Дмитрий Жарков

Все же постарайтесь попробовать вдруг увлечет

Анжелика Я!

Основываюсь на личном опыте..... ))) спасибо

Андрон Шрайбикус

Одно из проявлений неограниченности возможностей мозга и существования энергоинформационного поля

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

наверно этот эффект проявляется для того, чтобы человек не совершал одних и тех же ошибок

Дитя Разума

Наверное мозг так неправильно срабатывает, чем выше нагрузки, тем чаще дежа-вю

Дмитрий Жарков

Вот верно наверное

Дитя Разума

Позамечайте

Дмитрий Жарков

Спосибо

Arthur Avanesyan

Мы все жили в этом мире и повторяем прошлое-сейчас в шестой круг проходим

Елена Галкина

Повторение каких то мгновений жизни с большой точностью типа день сурка

Елена Галкина

Ну так бывало только не 100%

Дмитрий Жарков

Это у всех происходит

Евгения

Было когда-то.. Потом забывается. И когда вновь происходит - вспоминается

Ольга Проценко

В медицине это признаки начинающейся.........шизофрении..(как ни странно)

Лана*Свет

иногда бывает такое ощущение как-будто что-то уже было или видел уже..

Ирина Дульцева

всегда пытаюсь вспомнить, чем же закончилось в прошлый раз.....

Лидия Кимач

Ну бывало, накатит так, и не поймешь - это было иль не было

Дмитрий Жарков

Ну бывало так бывало,....

Лидия Кимач

Ну бывало, накатит так, и не поймешь - это было иль не было

Кира Маевская

Частое явление-от перегрузки головного мозга

Дмитрий Жарков

В точку я думаю.

Кира Маевская

А чего в точку..так есть

Ирина Медина/молодцова

мне нравится. кстати со мной часто это бывает

Дмитрий Жарков

Чем нравится

Ирина Медина/молодцова

само ощущение. ты как бы знаешь что будет и просто проверяешь так или нет

Дмитрий Жарков

Тоже самое ощущение было

Ирина Медина/молодцова

интересно правда

Дмитрий Жарков

Иногда страшно