Рури Акки

Бывало ли у вас ощущение дежа-вю. Если да, то как вы объясняете данное явление?

Ответы
Людмила

Дежавю́ (фр. déjà vu, МФА (фр.): [deʒa vy] (инф.) — «уже виденное») психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем...В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной бессознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, воспринятую на бессознательном уровне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у здоровых людей.

Людмила

после 2-х часов ночи и до Полудня🙂

Рури Акки

а что вы делаете вечером?

Людмила

Иногда работаю...иногда отдыхаю (активно)... чаще всего общаюсь с друзьями🙂

Рури Акки

Так вот это же расслабление. Значит не с 2-ух ночи, а немного раньше )

Людмила

общение - это тоже труд для мозга🙂

Масяня Девушка

Совпадение некоторых дел и ощущений!

Масяня Девушка

Мир неизведанных открытий.

Рури Акки

Нашел! Спасибо. Скажите, а раз он сценарист, не связан ли он как-то с продолжением фильма "Гостья из будущего"? Слышал, планируют снять продолжение

Масяня Девушка

Да, он написал сценарий "Гостья из будущего - 2".

Рури Акки

Интересный муж у вас. С фантазией человек. Я вам желаю счастья в вашей жизни, а мужу - новых творческих удач!

Масяня Девушка

Спасибо, Рури! И Вам удачи!

Larisa. S

Конечно...чувственная память. ))

Рури Акки

Что за память? Если чувствуешь то, что еще не было, но будет )

Larisa. S

))

Рури Акки

А... интуиция (*хлоп по лбу себе*)

Larisa. S

опыт

Рури Акки

На основе опыта интуиция и работает. Опыт это только основа

Элен Elen

да было и не раз

Рури Акки

Объяснить для себя можете?

Элен Elen

нет