Разрушитель Иллюзий

Человек принимается церковью за то, во что он верит, а не принимается – за то, что он знает ?

Ответы
Наташа Белугина

Интересное умозаключение. Только непонятно, не принимается он церковниками, то есть служители-работники божии его отвергают, или подразумевается, что его знания мешают ему познать бога? А другими словами религия не что иное как невежество и мракобесие?

Разрушитель Иллюзий

Имеется ввиду что ЗНАНИЕ противоречит ВЕРЕ.

Наташа Белугина

Да уж, нагородили городушек : и вера, и атеизм. Я не лезу в эти дебри, но бывает попадётся на глаза, что ни будь печатное, и не знаешь то ли плакать, то ли смеяться, а больше всего хочется убежать и спрятаться, потому, что жить среди этого балагана явно небезопасно. Просто оторопь берёт, когда читаешь, как несколько взрослых мужчин, НЕ без высшего образования, и заканчивали они явно не семинарию, несколько дней держали оборону в квартире.

Владимир Игнашенков

церковь ...идеализм ! а для власти очередной хомут на шею общества !!! религия ..опиум для народа !!!! К.Маркс ...совершенно верно ..

Разрушитель Иллюзий

И не поспоришь с классиками...

Владимир Игнашенков

и не надо ...когда власть берёт на вооружение религию ...ибо государственных законов не хватает ..общество деградирует . это агония рф ..в отсутствии новых . прорывных идей !! агония власти .....

Владимир Игнашенков

так вся история человечества тому подтверждения ! я ничего нового не сказал !

Ирина Вовкович

Почему Вы считаете, что религия, единственный критерий оценки человека? Быть духовным, это не значит тупо ходить в церковь!

Ирина Вовкович

Нынешняя религия нуждается в пересмотре своих канонов! Согласны?

Разрушитель Иллюзий

Посмотрите мою авку и поймете почему этого не будет...

Ирина Вовкович

🙋 дискуссия окончена!

Татьяна ~~

Если вы не верите в Бога, для чего задаёте наводящие вопросы, я вас не понимаю, задайте про вашу любимую химию, физику...

Разрушитель Иллюзий

Почему наводящие ? Вполне нормальные философские вопросы...

Татьяна ~~

Ну так вы же не верите и пишите что это якобы фантазии.

Разрушитель Иллюзий

И что с этого ? Это что должно ограничивать вопросы которые я буду задавать ?

Alex Grand

.......Человек научился - летать как прица ...плавать как рыба ....Остается научися оставатся человеком ...

Гук Игорь

какая вам разница принимает вас церковь или нет, это учреждение и к вере мало имеет отношения

Anna Kariaba

человек принимается Христом а церковь есть принявшие Христа своим спасителем люди.

Разрушитель Иллюзий

Принятие вымышленным персонажем из книжки даёт так много ?

Anna Kariaba

вымышленные персонажи не спасают души от ада

Разрушитель Иллюзий

Вымышленные персонажи спасают вымышленные души от придуманного ада. Классное оправдание существования религии.

Anna Kariaba

Христос не есть религия а есть Путь Истина и Жизнь. религия распяла Христа и религия никогда не была угодна Богу. А сказать что Бога нет- всё равно что сказать что смерти не существует и умереть.

Разрушитель Иллюзий

Христос - есть выдумка кучки предприимчивых иудеев.

Anna Kariaba

Это говоришь ты , а так же ты можешь сказать, что солнце восходит с запада. Каждый может говорить, что хочет. Христос сказал, что блаженны, те которые не видя Меня - уверуют . Даже если взять историков и те утверждают, что Христос был и делал то о чём пишут. Но не это нас интересует история , а возьми и попробуй сам в течении месяца попроси Христа каким нибудь способом показать тебе, что Он есть. Если ты этого не сделаешь или не вопросишь о Нем искренне, тогда нам не о чем говорить, потому что ты выбираешь говорить о том чего не знаешь.

Разрушитель Иллюзий

Покажите ХОТЬ ОДНО научное доказательства существования христа .Все историки сходятся на том,что он действительно жил и умер.И ВСЁ.Никаких чудес,НИКАКИХ воскрешений.А СКАЗКИ в библии ну никак нельзя воспринимать всерьёз...

Ольга Зорик

всех принимают,кто с чистым сердцем пришел...а впрочем и заблудших тоже

Разрушитель Иллюзий

Льву Толстому расскажите это.

Ольга Зорик

Разрушитель Иллюзий

Льву Толстому это скажите.

Владимир Самандаров

если знаем бесконечно слабы,если верим сильны бесконечно-А.Макаревич

Разрушитель Иллюзий

Ну это лишь отрывок из песни...

Владимир Самандаров

а что за напасть быть принятым церковью,есть в этом необходимость?

Человек Божий

Принимается не за то, во что верит, а за согласие с церковными догмами.

Разрушитель Иллюзий

Типа,согласен всю нашу чушь без доказательств принять ,значит годен...

Татьяна Крушельницкая

У Вас аватарка - наглядное пособие для тех, кто думает, что он думает)))

С.
С.с.

А Богохульство дает облегчение, какого не может дать даже молитва)

Разрушитель Иллюзий

Как можно хулить то чего не существует ?

С.
С.с.

От чего же? Вероятно Марк Твен не разделял этого мнения))

Разрушитель Иллюзий

Он много чего не разделял )))

С.
С.с.

Вероятно)) Но был исключительным человеком)

Rima Kravcenko

туда приходим сами. и не спрашивают=как учеников. выбор каждого

Точка Красная

ерунда полная! главно - им денежек носить и все приёмы.

Точка Красная

тогда может знаешь, как избавиться из иллюзорных желаний?

Разрушитель Иллюзий

Все желания иллюзорны.так как они порождают страдания. Но знание этого мне мало помогает на самом деле...

Точка Красная

это с возрастом приходит... я встретила такого человека по переписке, два года общаемся очень душевно и интерес нисколько не убывает, наоборот.. казалось бы, всё прекрасно, но вот эти дурацкие желания чего-то большего, когда есть то, что уже дорого... где-то вертится вроде правильная мысль: мужчины и женщины созданы для того, чтобы жить попарно и точка.

Разрушитель Иллюзий

И с этим трудно бороться...

Точка Красная

он мне помогает в том, что ты назвал наблюдением с разных точек зрения одного явления и верит в меня, это так ценно! спасибо тебе за тёплую беседу. всего хорошего. )

Галина Оле

ещё и за то, какие действия он при этом выполняет ))

Разрушитель Иллюзий

"Не от дел ваших,дабы не хвалился никто."

Разрушитель Иллюзий

Ну это уже отдельная тема.

Ольга Ткаченко

грош цена такой церкви, если принимается за что то

Ольга Ткаченко

за всех не скажу, но где то с вами согласна, потому и не возлагала на нее надежду

Александр Смольский

я язычник малюсь своим пням и вижу вашу церковь

Славия Полчыньска

не надо верить в то -Шо нема...например в Н ЛЕО

Галина Пронина

Отвяньте вы от церкви и от Бога.

Разрушитель Иллюзий

С чего бы это ? Чтоб им легче дурить народ было ?