Тося Странная

Назрел вопрос. Что математик - физик нужен больше миру нежели простой уборщик или дворник? И что зазорно быть простым рабочим?

Ответы
Ендурин 15

а помните стишок -

Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.
Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.
Дело было вечером,
Делать было нечего.
Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
— А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
— А у нас сегодня гость!
А у вас?
— А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!
— А у нас в квартире газ!
А у вас?
— А у нас водопровод!
Вот!
— А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.
— Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!
— А у нас огонь погас -
Это раз!
Грузовик привез дрова -
Это два!
А в-четвертых — наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется — пилот!
С лесенки ответил Вова:
— Мама — летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама — милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы — инженеры!
А у Левы мама — повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!
— Всех важней,- сказала Ната,-
Мама — вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.
И спросила Нина тихо:
— Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!
Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо!
Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.
Дело было вечером,
Спорить было нечего.
https://www.supertosty.ru/stihi/stih_88.html

Александр

Павел Воля однажды говаривал... "Такими темпами скоро исчезнут все мужские профессии: электрик, сантехник... Ну, через 20 лет кто-то придет, что-то починит, ну через 50 лет придет дряхлый старик и скажет: "Подведите меня к стояку, я ничего не вижу, но руки все помнят!" А потом что? Будет г...но из унитаза выливаться и будет бегать ЭТО с тоннелями в ушах и в желтых стрингах: "А, спасите, что делать?! Я стилист!" (С) Короче, к чему я... Я уважаю тех людей, у которых руки откуда нужно растут. И как бы офисный планктон над ними не потешался, большинство из них не справится с работой, требующей необходимых практических навыков.

Говорят Я Хороший

дело в том, что мы стали различать профессии. На самом деле уборщики с дворниками делают работу не менее важную. Представьте, если бы мусор оставался на улицах и не убирался-рай для микробов. А условия их работы в наших странах оставляет желать лучшего,учитывая погоду. Я уже молчу про заработную плату. Физики-математики, безусловно нужны, но чтобы они не заражались всякими вирусами (или чтобы вероятность того была значительно уменьшена) нужны те же самые дворники, уборщики, мусорщики...Кстати, к ним я всегда относился с особым уважением)

Евгений Белюшин

Тут написали про реактор, все начинается с рабочих специальностей. Кто построит АЭС а кто добычу урана сделает. Да и станцию запускают простые рабочие по эксплуатации. Нет плохих профессий, есть плохие люди которые за счёт своего достатка и плохого воспитания имеют большое желание унизить других. Нормальный гражданин добившийся всего сам прекрасно понимает что если не будет техничек и дворников то наше общество прекратит своё существование быстрее чем от недостатка интернета или Эл.энергии.

Alexander Б....

Вы не правы что бы гормонию подерживать,нужны все и каждому дано то чем он занимается и так должно!Вы хотели разум иметь что бы дураком не казатся .так вот посмотрите что к этому привело!Теперь все хотят деньги и богатство!Если человек уже с мудростью несправляется и топит землю в хаос ,что же будет если всем дать много денег!?призадумайтесь!Надо радоватся что мы еще живы и каждый день радоватся что нас окружает и так как буд то это ваш последний день!

Демонолог Миднайт

Я думаю, физик, может, не больше, а вот ученый в широком смысле больше нужен, чем уборщик или дворник. Потому что в идеале его научный прорыв может сделать так, что уборщики и дворники пропадут как профессия. Что же до зазорности - нет, быть ими не зазорно, ведь есть потребность. В физическом труде нет ничего постыдного для человека... только немного стыдно для человечества, что мы еще не изобрели роботов для этого. Хотя, может, и к лучшему))

Сергей Иванов

верно, ибо на хорошего математика или физика нужно учиться много лет в поте лица, сначала в школе, потом в институте, а не ерундой на уроках страдать. Да и простых рабочих уже роботы заменить способны, это я как роботехник говорю, просто пока это не окупается с нашими мизерными зп, но в ближайшие лет 10 все изменится. А физиков и математиков, настоящих, которые что то новое открывают в ближайшие 50 лет точно заменить не получится

Михаил Ten

Быть не зазорно, это очевидно.... а вот кто больше нужен миру, думаю учёные нужны больше.... Учёные, в отсутствии уборщика, может сам убраться или приготовить пищу, а дворник не сможет вылечить больного или изобрести какой нибудь холодильник что бы хранить запасы пищи..... Учёный сможет изобрести робота-дворника в конце концов...

Сергей Молодец

Звенья одной цепочки! Выкинь из нее математика или физика, не будет лопаты или метлы с супер свойствами для облегчения работы, выкинь уборщика все задохнутся в смраде мусорных испарений, выкинь рабочего делающего супер-метлу или лопату уборщику нечем убирать и так далее. Поэтому при СССР все оплачивались почти одинаково.

Павел Павлов

Знаешь, я не чернорабочий, но плакал с сюжета отечественных ТВ - они в европе простых людей спрашивали о России. В Германии подходят к мужику копающему канаву - вам нравится Россия? - Нравится, но у власти там одни пидорасы! - ??? - А я тут недавно узнал, что тот кто копает канавы в России живут хуже гастарбайтеров.

Юлиана Должкова

Ну я думаю любая работа одинакова важна, если бы уборщиков не было , то мы заросли бы в мусоре, дело в том как сам человек относится к себе , так к нему относятся окружающие, как по мне так стыдно быть попрошайкой или альфонсом, праституткой, но как правило эти люди как раз и не стесняются своей профессии

Roman K

Дело в том, что миру нужно некоторое количество математиков и некоторое количество дворников. Так как стать дворником несравнимо проще - баланс нарушен. Математиков не хватает, а тех, кто все же решился и приложил очень большие усилия, общество уважает, а тех кто не стал - уважает меньше.

☮Зеркало☮

Больше или не больше, не знаю, но нужен. Уборщик или дворник, конечно, тоже нужен, но его работа не связана с интеллектуальным трудом, она проста в том смысле, что её может делать каждый. для некоторых это может быть унизительно, потому что получается, что на другую работу он не способен.

Ро
Рост

Не знаю, прав-ли я, но приведу такой пример. Шахтеры работают под землей, а на поверхности их обслуживают прачки, банщицы, рабочие насосных установок, котельные. Главные тут - шахтеры, но без обслуживающего персонала им тяжко придется. "Все работы хороши, выбирай на вкус".

Александр Саенко

Нет не зазорно. Просто надо суметь переступить-себя, свои жизненные принципы и приоритеты. А это дано не каждому. По себе знаю... Работа дворника очень штремная. Все ходят и пальцами тычут убери-тут, подмети здесь... По мне так лучше бомж, зато свободен и вне государства...

Николай

чтобы стать физиком или математиком нужно -5,5 лет институт + 3 года аспирантура +1 год защита ученой степени - готов ли уборщик или дворник к таким затратам в своей жизни? и после 9 лет учебы после школы можно ли ставить знак равно с теми кто после школы не учился вообще?

Костя Кузнецов

вовсе не зазорно, любой труд облагораживает человека, главное если работаешь, чтобы, твой труд оценивался материально и морально, я работал в одном месте дак там ко всем грузчикам и другому рабочему персоналу как к скотине относились там один сброд в итоге и рабтал

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Нет , не зазорно .Ну а если отбросить "элиту" бомжей, как бы ответил среднестатистический человек? Почему-то сейчас за кассами магазинов сидят — педагоги, асфальт кладут — юристы, а продают на улицах квас — экономисты, не говоря уже о "перельманах"

Себастьян Парейра

нуу... математика-физика можно научить махать метлой в очень короткие сроки, а вот у уборщика хрена с два получится даже через 5 лет запустить ядерный реактор. Другое дело, что математик-физик в уборщики не пойдет или же он хреновый математик

Ежик Из Тумана

Ничего . Я работал сам и работаю иногда сейчас . Выучился просто и стал прорабом . Рабочих кто нормальный уважаю , кто работать не хочет разоблачаю , заставляю , потому что сам работал когда был рабочим и сейчас работаю . У каждого своя работа