He
Helen

Раньше- культивировали любовь к человеку и ближнему! Сейчас -идёт ,порой ,ошибочная пропаганда любви к себе! Как думаете, что это означает?

Ответы
Виктор Шаламов

Это означает что в обществе прививается индивидуализм. Когда интересы личности ставятся выше интересов общества. Спросите для чего? Всё просто, чтобы ослабить страну, Конкуренты среди стран никому не нужны. А как ослабить? Очень просто, общество состоящее из индивидуалистов эгоистов слабое и раздробленное. Эгоист не захочет воевать за страну, он будет собственную. шкуру беречь.

Вечный Ученик

Если человек не любит даже сам себя, кто ж его еще полюбит! Любовь к людям, начинается с любви к себе! Если ты не умеешь любить себя, как ты сможешь любить других! Научись сначала любить себя. Любовь к себе - это любовь на всю жизнь!

Валентина Мезрина

Это не ошибочно. Если себя любить не будешь, так что же будешь излучать? Ведь кто чем наполнен, то и выплескивает. Только человек , любящий себя, будет любить всех и всё, что его окружает.

He
Helen

Не все понимают это и в первую очередь видят в отражении, проявление своего эгоизма, приписывая его другому ,отсюда непонимание людей между собой

Валентина Мезрина

Согласна, что если человек ассоциирует себя со своим ЭГО, находится на примитивном уровне духовного развития, то и отличить черное от белого не может

He
Helen

🌻🌻🌻

Николай Кушнир

Немного не так, человек и ближний - аналог, К БОГУ И БЛИЖНЕМУ, правильно, а к самому себе, это ДЕГРАДАЦИЯ людей, забыли, своего ТВОРЦА

Андрей Нюнько

Все очень просто. Поменялась идеология, государству не нужны умные граждане. И чем они глупее, тем легче ими управлять.

Десант

Это намеренное разрушение страны идёт изнутри, там перекосили, сям подмену понятий сделали и скоро развалится страна

He
Helen

Думаю, скоро будут изменения! Чаша всегда переполняется!

Десант

Хотелось бы верить, но уже со времён распада СССР ничего толком не изменяется в лучшую сторону,

He
Helen

Процесс не быстрый! Москва ,тоже ,не сразу строилась!

Десант

Курск на 100 лет старше Москвы, а деревня деревней )))))

He
Helen

Поговорка!

Десант

Я вкурсе, что поговорка )))))

Ольга........

Если нет любви к себе и в себе.....то нет и к ближнему...что ты ему сможешь дать...если не знаешь..что это...

Ольга........

Возможно..всю жизнь играть не будешь..хотя...

He
Helen

Надоедает неестественность! Это полюбому тяжело!

Ольга........

Соглашусь...

He
Helen

🌻

Виктор Алексеенков

МОЖЕТ ПРОСТО БЫТЬ ИСКРЕННИМ И ПОРЯДОЧНЫМ,ПРОСТЕНЬКО И СО ВКУСОМ,И ПО ДЕЛУ....

Lady Winter 🇷🇺

Учат людей любви. Это правильный вектор ибо кто не умеет любить себя, то и другого человека не сможет

He
Helen

Да нет, просто интересно стало

Lady Winter 🇷🇺

Закономерные процессы в обществе идут.. это период такой .все переменится

He
Helen

Ждём.) Я думаю, что в этом году, будет какой то перелом! Слишком всё затянулось!

Lady Winter 🇷🇺

Не, рано.. сейчас только финансовый кризис случится)))

He
Helen

Начало!

Авраам Чулпанхаматов

Продуманный геноцид человечества... Много нас расплодилось, кормить проблемно и управлять трудно.

He
Helen

..И пусть каждый думает в меру своей испорченности! ..

Игорь

Любить и уважать себя, это нормально. А уважать ближнего, это основной принцип здорового общества.

Са
Санта

Культивировали, культивировали да не выкультивировали... Иначе откуда появились те, кто сейчас

He
Helen

Я склоняюсь к этой версии.. Аксиома Коула: чем нас больше, тем меньше мы разумны Аксиома Коула гласит: «Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет».

Са
Санта

Из этого следует, что Адам и Ева (или вообще первые люди) были охренеть как разумными)

He
Helen

Не думаю! Тогда у них мозгов вообще не было! Вот поэтому и создалась такая ситуация, для лучшего совершенствования мозговой деятельности! Кстати, если начать это анализировать, это хорошие подсказки! В каждом сказании и даже сказке, это можно откопать!

Алексей.

Люби себя,чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех.. Нет сейчас любви к человеку и ближнему.....

He
Helen

Есть!

Алексей.

Очень малый процент, по этому можно сказать,что нет..

He
Helen

Если есть исключение, то не может быть полного отрицания!

Алексей.

полного отрицания нет ни в чём, но оно такое мизерное ,что его закрывает.

He
Helen

Его не закроют никогда!

Сергей Самоварщиков

Ошибочная - мягко сказано. Культивируется. Это означает конец света. Вялотекущий.

He
Helen

Все там будем!

Сергей Самоварщиков

Имеется в виду, что здесь не останется никого. Вообще.

He
Helen

Конец-это начало нового!

Сергей Самоварщиков

оптимистично. Нам-то что?

He
Helen

Просто так

Александр *********

это всё временно ибо живём в междумирье политики и человеческого общества

Маргарита Злющая (77Мск)

Это значит, что если о себе не думать, то жизнь закончится гораздо быстрее.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вооот! А можно было секунду потратить и проверить герметичность крышки... С карточками ничего не будет. Бумажные документы более уязвимы.

He
Helen

Времени не было, поезд!

He
Helen

Сушатся на батарее!

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну вот об этом я и пишу)))

He
Helen

Давно так не влипала!

Be
Beznika

Любовь к себе - это вне пропаганды) А про культивирование - вообще бред!

Ведающий.

Я не считаю, что любовь к себе - ошибочна. Просто любовь, любви - рознь.

He
Helen

Вот в этом главная ошибка и заблуждения! Привет Ангел! ))

Ведающий.

Привет Душа!)

Mihail Den

Ничего. Это естественно.😝😜😛

Галина Смирнова

Кто любит только себя-другой человек всегда для него будет быдлом.

Николаус

Индивидуализм капитализм,борется с коллективизмом социализма!