Александр Поляков

Почему в библии все повествование ведётся о евреях, как о богом избранном народе, но у богом избранного вера иудаизм, а не христианство?

Ответы
Ма
Маргарита

какая разница, какая вера, какой народ.... Бог един и мы, каждая вера, зовем его все по разному

Александр Поляков

Боги разные бывают. Например Яхве питается гавахом т.е. страданием, богине Кали Ма приносили человеческие жертвы. А так разницы ни какой.

Ма
Маргарита

но вы же сейчас представили языческих богов!!! для меня Бог един..

Александр Поляков

Яхве библейский бог.

Ма
Маргарита

я этого не знала! спасибо! а чуть рассказать сможете о нем? для познания мне?