Виктория

А вы часто берете кредиты и для каких целей?

Ответы
Rick Sánchez

Пару лет назад брал в райфайзене кредитную карточку. Если грамотно распоряжаться средствами, то очень помогает в определённые моменты. А так лучше жить по доходам. Если ты берёшь кредит на лям, пускаешь его в оборот, через год снимаешь 2 ляма, из них 1,3млн отдаёшь банку а 700к себе, то это правильный кредит. А если берёшь лям на свадьбу, телек и комп и 20 лет в долгах, то это не правильный кредит. А человека взявшего такой долг на такие цели, должны принудительно класть в психушку

Георгий Ламбоцкий

никогда. проще разобрать себя на органы. хотя бы никому не должен. ну или банк грабануть; если и закроют, никому ничего возвращать не надо; плюс еще трудоустройство и обеспечение бесплатным жильем и питанием на длительное время

Игорь Морозов

Брать кредиты это последнее и безрассудное дело при нашей банковской системе . Если уж брать то только под 100% й бизнес - проект . Не забывайте , что берём чужие , а отдаём свои да ещё и под проценты .

Анатолий Макаров

я похож на идиота. ну похож и что за 5 лямов и что имею право, щас как прыеддддуууу пусть все по упадают, откуда деньги да позанямал у шушеры

Сергей Григорьев

часто. Только не для себя. Родителям помогаю. У меня потребностей в деньгах нет. Оттуда и отношение к ним презрительное возникает.

Виктория

Вы ни к чему в жизни не стремитесь или у вас их столько,что обсалютно на все их хватает?

Сергей Григорьев

абсолютно на всё, чего я желаю. Желаю я просто очень мало. У меня нет машины, я не пью, не курю. Ем мало. Живу на съёмной квартире. Маленькой маленькой. Никому не докучаю. Работаю и постоянно ищу подработки, потому что выплаты по кредитам там большие.

Александр Кузнецов

ни разу не брал за всю жизнь. если будет, то это будет квартира или машина. на остальное можно накопить, даже с минимальной зп!

Виктория

Копить это хорошо,но не каждый умеет

Александр Кузнецов

))) ага. за счет таких и существует кредитная система.

Анна

Никогда не брала. Один раз мы одолжили денег у знакомых в девяностые . В остальном всегда все только за наличные

Лю
Любовь

никогда. приучена в жизни- по приходу и расход. Зато голова не болит кому сколько и когда отдавать...

Алексанндр Иваницкий

Не-а давно не брал, но похоже надо будет брать в отпуск детишек свозить, да дочь замуж собираеться.

Виктория

Поздравляю!!

Десант

Стараюсь не брать, но ипотека вынужденная, без неё никак не обойтись в нашем государстве

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ни разу. За всю жизнь у друзей одолжила, когда квартиру покупала и вскоре вернула. И все!

Никита Анохин

Однажды в жизни брал взаймы у родственников на свою собственную свадьбу в 1960 году!

Ольга Ефремова

постоянно,целей нет,но техника не вечна,старая сломалась,надо новую брать)

Сергей Сорокин

Ни один банк не имеет права выдавать кредиты. Генеральная лицензия ЦБ РФ

Lady Winter 🇷🇺

Часто но по мелочи. Есть карта с беспроцентом на 120 дней, закрыть успеваю.

Александр Жук Эстония Таллин

вообще не беру надо жить по средствам а не кормить ублюдков разных

Вячеслав Подольский

Бывает. А за наши зарплаты и воровство бывших по другому нельзя.

Елена Дробчак

потребительские...мебель-ремонт...сейчас думаю взять мотоблок

Кирилл Барышников

За свою жизнь не разу! Только в долг и то не горд этим

Го
Горец.

Интересует чужая банковская история? С чего вдруг?

Го
Горец.

Кредиты не беру. Большие покупки - часто в рассрочку. Зачем платить сразу, если есть возможность по частям?

Виктория

Вот и я о том же))

Го
Горец.

Некоторые магазины, стали всё больше рассрочки предлагать. Банки несут убытки.))

Виктория

Всегда задумывались над этой системой.не может быть так чтобы банки несли потери.возмодно процент банка уже входит в стоимость покупки

Го
Горец.

Нет. Я не о том. Есть рассрочки которые дают сами магазины. И есть которые оформляются через банк. Во втором, конечно учитываются банковские услуги.