Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У вас есть еда, которой раньше вы объелись и сейчас не едите? Что это?

Ответы
Михаил Беляев

Есть. Раньше ел всё подряд и много. Потом изучил вопрос питания из за здоровья, ибо медики сказали такое не лечим, вечно будешь на аптеку работать. Ну пришлось сесть и изучить. В итоге я избавился вообще от всех болезней перестав всего лишь ГОТОВИТЬ еду. Т.е. ем только в сыром виде то, на что реагируют мои рецепторы. Ибо у каждой твари рецепторы настроены на его видовую еду таким образом, что бы было вкусно, сладко. Типа как колорадский жук давится горькой ботвой картохи, а на самом деле для его рецепторов она вкуснющая капец. Т.е. если на сырое мясо и печень у меня нет слюны, значит не нужно маскировать это дерьмо растительными пряными приправами, что бы запихать в себя. Так что вся кулинария для нашей семьи умерла два года назад. И мы никогда ни чем не болели еще. И все что было не излечимым прошло очень быстро. Например пятилетний артрит колена, шейный остеохондроз, спинные грыжи, ожирение, отдышка, потливость, вонь, гипертония и еще некоторые, о которых не очень писать.

Лора

обратила внимание, что с возрастом изменились вкусовые пристрастия, то , что раньше любила , сейчас или есть не могу или совсем равнодушно отношусь. Но не от того, что объелась, а просто изменилось. Например грибы -раньше очень любила, сейчас вообще есть не могу, так же яйца, да много чего.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А у меня наоборот, что в детстве не ела, сейчас могу есть.

Лора

ну вам еще не 60, так многие, я так же во взрослом состоянии стала есть те продукты , которые не ела в детстве, а теперь опять пристрастия поменялись

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Думаю, что тыкву когда-то есть начну

Лора

не надейтесь, тыкву я не любили никогда и не полюбила до сих пор 😂

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У моей мамы так было. Хотя, может я просто ее не умею готовить?

Лора

🙄🤷‍♀️

Валентина Рязанова

Со мной такого не случалось , я даже удивлялась , что муж мой часто бывало объедался и кричал выбросить продукты , якобы они плохого качества. Я всегда во время останавливалась, оставляя вкусняшку до следующего раза.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Капец. Странное поведения у мужа.

Валентина Рязанова

Это шло от его пьющей семьи , где алкаши родители забирали у него всё до копейки, вкусным никогда его не угощали. Видя, что он ест уже безмерно, я пыталась остановить , но он так возмущался, что я жалею для него, что он будет есть сколько хочет.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не смог избавится от привычки. Он полный был?

Валентина Рязанова

НЕТ ! Он удивительным образом следил за весом, каждое утро делал пробежки, занимался спортом , а вот бывало находило такое . Объелся финиками, снетками и даже кабачковой икрой.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Возможно у него булимия была. Ее лечить надо было.

Иван Иванович

Это бананы. Я, давно очень, ехал в автобусе служебном, далеко очень и один. Так вот, в автобусе был ящик коньяка и ящик бананов. Я выпивал коньяк и закусывал бананами. С тех пор я бананы не ем-приелись сильно..

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я тоже не ем бананы. А вот с коньяком, как с бананами, у вас не прокатило ))

Иван Иванович

Нет конечно, коньяк же не перепьёшь...

Наталья Петрова

Вафли. В детстве любила. Однажды я болела, лежала с температурой. Попросила маму купить вафли. Очень хотелось. Мама купила, я похоже переела и с того момента у меня отвращение к ним.🤷‍♀️

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

)) Хотя могло желание есть вафли вернуться, но не вернулось.

Наталья Петрова

Нет) хотя могу конечно 1 в месяц съесть))

Наталья Петрова

Конечно)

Балбес

Хотите верьте, хотите нет.... Прошло уже лет 35(тридцать пять) копчёную колбасу ем через силу... Шашлык почти столько же лет... Люблю жарить... Ем кусочек, что б не думали, что хочу отравить...

Балбес

Нууу... многие не понимают переедание... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ринат Фамутдинов

B детстве объелся черёмухи (не еда, но...). Три дня на горшок попусту ходил. Но... решился и..., нет слов описать кайф!!! С тех пор черемуху того... не ем, хотя люблю!!!

Юж
Южный

Есть. Свиной шашлык уже просто не могу есть, а от одного вида красной икры хочется встать и выйти из за стола. Нельзя было столько есть раньше

Юж
Южный

Если каждый день то можно очень даже

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне не хочется каждый день

Юж
Южный

Даже если бы была возможность?

Юж
Южный

Имеется ввиду запас, постоянно пополняющийся в тарелке

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Тарелка может стоять несколько месяцев

Саня

Уха) суп такой. В детстве попалась косточка и воткнулась прям в горло, еле вытащили. После этого уху не люблю. Хотя рыбу в принципе люблю)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Неприятная история с вами произошла.

Саня

Ну да. Хотя жареную и вяленую рыбу кушаю с удовольствием)

Юлия . Казахстан

Не то что бы обелись . Как то при беременности . Мне захотелось зефир . Съела несколько штук . И все . Плохо было . По сей день не ем .

Игорь Гуров

Есть! Это черная икра. В детстве и отрочестве мы ели её ложками, потом на маленьких бутербродах, а теперь едим только красную...

Ольга Сема

нет такой. не объедалась никогда до такого состояния отвращения...но есть просто еда,которую с каких-то пор не стала есть

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В то время для меня это было очень много. задумалась и поняла, что себе бананы я никогда не покупала.

Ольга Сема

аааа. ну бывает так. я вот еще манную кашу не ем....даже, когда ее кто-то варит или ест, ухожу с кухни...не знаю почему и в какой момент это началось..просто раз и не ем...и манку ни разу в жизни не покупала

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Меня манкой как-то не особо кормили.

Ольга Сема

мне кажется, в садики и в начальной школе кормили ей..и я ее вроде ела даже...да она вредная...видимо, я ее на подсознательном уровне не ем

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В школе не кормили манкой, а в садик я не ходила

Seduce Mi Mente ;)

Нету.
Стали некоторые вещи просто не нравится это да.
Допустим стараюсь редко есть борщ, жаренную картошку, салянку.

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Молоко. С детства не перевариваю. На спор выпил трехлитровую банку молока. Неделю полоскало. Теперь и на дух не хочу.

Я Счастливая

Нету. Да я как-то не объедаюсь. Единственно, раньше вот рыбу очень любила, а сейчас мясо предпочитаю.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня наоборот. Я раньше рыбу не любила, а сейчас ем.

Я Счастливая

У кого как.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да. Навеяло ещё на один кулинарный вопрос.

Романа

Когда-то это был холодец. Мама уехала в отпуск, и папа кормил нас с сестрой холодцом)) Сейчас прошло)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ого. Его же долго готовить!

Романа

Ну, вот наготовил и кормил)))

Al
Alexc

не ем - вряд (не могу вспомнить). а вот не страдаю за ней - масса. впрочем я вообще не привык "страдать"

Al
Alexc

огромное количество людей страдает за определённым продуктом : либо сами себя ограничивают, либо финансы не позволяют, либо условия.

Олег Владимиров

Есть еда, которую я просто не ем. Ничем не объедался, даже наоборот, к чему-то привык.😁🤷‍♂️

:T
:Thinking:

Клубника , шиколадки , рыба копченая , вишня , черешня , персики. То что в голову пришло... А вы?)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ого, какой список. И всем этим объелись? Бананы. И вспомнила. Ещё сушку

:T
:Thinking:

Ну в детстве с шиколадом перебор был , я им обьедался... У бабушки в деревне был огород , потом когда мама ее к нам забрала дача была , пока бабушка была жива... Я клубники так обожрался с грядки , что до сих пор много лет ее вообще не хочется и так же персеков , вишни , черешни... Рыбы копченую очень любил и часто ел ... Сейчас нет такого что прям не хочу , но нет такого что хочу так что бы потом руки отмывать от нее 😆

:T
:Thinking:

А вы почему бананы не едите ?)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В 90е годы отец раздобыл ящик бананов или даже 2.

:T
:Thinking:

Ясно )

Ира Прокуда

ирга-ягода такая. я ее в детстве так обожралась,что теперь все кусты на огороде повырубала)

Ира Прокуда

на чернику похожа,только кусты огромные