Радость

🖼 что ещё, совсем ненужное, изучали в школе?

Ответы · страница 3
Edward

недавно смотрел передачу "Своя игра" в которой играют умные дядьки и тетьки, так вот в прошлом выпуске 3 мудреца не смогли посчитать сколько кубических метров в 1 кубическом километре.

Радость

Вот так вот. Пора Вам вместо них.

Vi
Vital

Всё что изучали, то и нужное! Поэтому я с горечью смотрю на нынешнее поколение дебилоидов, которые даже гаджетами своими не могут пользоваться в полную меру, только переписка и лайки!

Николай (77Rus)

дециметр = 10 сантиметров, декалитр = 10 литров, так, для общего образования нормально, а вот квадраты синусов нафиг не пригодились, эта математическая хрень просто развивает мышление

Александр Цыганок

Дорогая Леночка! Вот потому что сейчас в школах е учат о "дециметрах", потому многие выпускники выходят неуками. Отнимите у них дайджеты и они не смогут повторить таблицу умножения.

Радость

Леночка пошутила... У нас было очень хорошее образование. Оно развивало всесторонне наш мозг. Учиться было интересно. Таблицу умножения знают. Проверяла.

Александр Цыганок

Ну, может только в элитных школах...

Радость

Обычная школа. Маша отличница.

Александр Цыганок

Поздравляю, Вам просто повезло.

Радость

😇🥰

Ум
Умиление..

Поверьте, все вернется с большей силой,
Все то, что вы отдали для людей !... ой на этот вопрос рыбников юрий степанович ответил на ютубе...правда резковато как то но оно того стоит...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Если бы в школе не проходили дециметры, то было бы много ненужных вопросов типа 0.001 метра это МИЛИметр, 0.01 метра это САНТИметр, а как же будет 0.1 метра, почему мы этого не изучаем.

Роберт

Математика учит мыслить , шевелить мозгами - в этом её главное значение в школе . ОДИНАКОВАЯ МЕРА ( ОДИН АРШИН ) - 80% взрослых до седой бороды не имеют такого простого понимания .

Скромный Незнакомец

Это смотря где учиться после школы. Или сразу работать. Между прочим, литр - это как раз тот самый ненужный дециметр кубический. ВОт так. Мне все мои знания постоянно нужны.

Радость

Вы, наверное, двадцатый, кто сказал про литры... 😂

Скромный Незнакомец

Это хорошо. Значит, много умных и образованных людей.

Радость

))) 😋

Лида Пирогова

В школе дают базовые знания, чтобы человек мог пойти учиться в любую сферу профессий, не знаю почему многие люди этого не понимают. Я сталкивался с дециметрами по жизни.

Радость

Вы всё правильно говорите. А как sin? Пригодились?

Лида Пирогова

Тоже да, я по профессии электрик, приходилось делать кое-какие расчёты по работе...

Радость

Вот как... Неожиданно.

Сергей Ларичев

Слышал и не раз, ими проще считать, чем сантиметры, а в черчении все размеры в миллиметрах и ничего, все привыкли, вот и получается не три метра, а три тысячи миллиметров.

Радость

Какой умный мужчина...)

Радость

И скромный.))

Сергей Ларичев

Да не без этого, просто инженер!

Радость

🖼

Сергей Ларичев

Спасибо за фото! Мне очень понравилось!!!

Радость

🖼

Радость

Зато моë. Питер.

Андрей Метлицкий

Вообще-то в дециметрах (квадратных) измеряется площадь произведений искусства, например картин... Площадь обрабатываемых деталей в машиностроении. и много ещё где...

Радость

В курсе. Уже подсказали.

Attila

философ) зато нас многому не учили. например о пользе орального секса. интересно как бы ты на уроке себя вела когд училка раздавала бы вам инвентарь для тренировок)))

Роман Кустов

Первое,что пришло на ум - кинематика. Такая мутотень... Но это уже не школа.Много чему полезному не учат: этикет,логика,финансовая грамотность(обращение с деньгами)

Радость

👍🤗

Роман Кустов

Это было бы полезно абсолютно любому человеку ,в не зависимости от того,какую специальность он выберет в дальнейшем, гуманитарную или техническую.

Подсолнух

В школе изучают все нужное Откуда кто знает чем дальше человек займется, а после детям надо помочь. Математику затем учить следует, что она УМ в порядок приводит.

Радость

Всë верно.

Подсолнух

А то! 🖼

Vitaliy Tkach

Мне вообще не пригодились ни черчение,ни геометрия,ни математические анализы и сложные формулы- и без них у меня 45 лет рабочего стажа и вполне неплохая пенсия🤗

В.
Валерий .......

сумму квадратов катетов))))синусы и косинусы)))"выражение тригонометрических функций через тангенс половинного аргумента"))))))как вспомню аж плеваться хочется))

Радость

🤣🙊

В.
Валерий .......

не ну а че я не виноват что помню эту хрень))

Радость

Память хорошая...

Антонелла Варкуселька

на каждой бутылке вина сахар обозначают в граммах на дециметр кубический, плотность тока в амперах на дециметр квадратный, мне так очень в жизни пригодилось!

Радость

😇

Антонелла Варкуселька

а тебе вот и знания то применить негде...

Радость

Ну, от чего же?

Антонелла Варкуселька

ну да, я тебе уже подсказала

Валентина Мезрина

Мне пригодились все знания, что получила в школе и даже мм и дм, кроме слесарного дела для девочек, где приходилось обрабатывать металл бархатным напильникам

Николай Дубинин

...возможно это событие, как символ. Очень странный, не соответствующий к потребностям. Для чего? Что бы лучше запомнился. Не зря, оная ситуация обратила на себя внимание. То что обращает на себя наше внимание, несет какую то для нас важную информацию. Иную, соответствующую Вам информацию, и не запомнили, как эту.

Светлана Петрова

Мне все годится, и синусы, и косинусы,и дециметры, и децибелы, в любом случае знаю, что это 10, а там можно и додумать, если в школе научили этому, в смысле думать))

Радость

Владимир Павлов

А литр это и есть кубический дециметр... а уж в литрах-то мыыы ойойёй...)))...а чтобы не обделить кого нибудь....вот и дециметр...так точнее....капелька к капельки...)))

Радость

🙊☕