Старый Знакомый

Не аккуратного человека называют неряхой... Значит аккуратисту будет за комплимент- Ооо, какая Ряха!? и гордо так- Наша ряша)))

Ответы
Валериан Загородний

Если ты написал раздельно "не аккуратный", то почему написал слитно "неряха", если оба этих слова пишутся слитно? Элементарная безграмотность, или занялся придумыванием новых слов?

Старый Знакомый

вот молодец какой- и не устал столько буковок писать, чтоб указать на мою ошибку))) Благодарю покорно, признаю и обещаю впредь редактировать свои тексты согласно словарю Ожегова!)))

Леонид Музафаров

А ведь доля истины есть. Где то читал что раньше было слово ряха которое означало женщину которая любит наряжаться, отсюда и произошло слово неряха.

Старый Знакомый

логично, )) я не додумал)))

Леонид Музафаров

Это только у Петросяна в монологе: Неряха это худое лицо.

Алекс Венцель

Слово ряха в русском языке имеет совершенно другое значение и понимать его надо как морда...

Старый Знакомый

то есть неряха- это немлрда?))

Алекс Венцель

Неряха это человек который совершенно не следит за своим внешним видом, но точно не морда...))))

Вадим Аскаров

Очень культурный мальчик в подьезде на стене написал : Маша - не постоянна

* Александр *

Ты поумнее ничего придумать не можешь, всякую белиберду тут спрашиваешь.

Старый Знакомый

все глупые дела делаются с умным видом- а я улыбаюсь)))))

* Александр *

Где тут УМНЫЙ ВИД, на аватаре твоём?

Старый Знакомый

вот вот...))))

Ел
Елизавета

Меня мама называет " чистоплюйка", потому что я постоянно убираюсь.😄

Старый Знакомый

и мама такая- моя ряша)))

Ел
Елизавета

Я часто мою полы, потому что хожу босиком:люблю чтобы подошвы ног были чистые. А мама говорит, носи тапочки- и проблем не будет.😁

Николай Ntv

Ряха значит лицо, морда. Неряха противоположное. Учите мат. часть.

Старый Знакомый

то есть неряха - не морда... а что у нас противоположное морде? Задница- так?))))

Николай Ntv

Человек у которого не нормального лица в поведении называют неряхой.

Старый Знакомый

неряшлевый- именно неаккуратный. При чем тут поведение его лица?))

Николай Ntv

Хорошо, это распространяется на всё.

Старый Знакомый

так и все же- что с задницей?))))

Галина Гриднева

Учите русский. Это слово без НЕ не употребляется

Старый Знакомый

я пишу новую историю- учите и будете потом других учить))

Светлана Спицына

На Руси бабу распустеху называли ватрушкой

Василий Тимощук

юморист, наш Гена Крокодил ... )))

Василий Тимощук

закусаю, забодаю ! ))

Зд
Здравствуйте

Неаккуратный слитно пиши

Старый Знакомый

а если между Не и Аккуратным вставить Очень?)))

Зд
Здравствуйте

Это иная история,мы говорим про неграмотность в данном случае

Старый Знакомый

ну ладно, ладно... садись-пять)))

Liza

ряха-это жирная морда

Liza

так то нарицательное

Старый Знакомый

Чебурашка- персонаж, нареченный автором))

Liza

ты даже не Чебурашка,а чупакабра😄не будем позорить имя Чебурашки

Старый Знакомый

воот, все же исправилась)))

Liza

смысла не меняет

Lliry Hess.

Таки да, так и было.

Сергей Z

это интересно

Любовь Фоменко

Промокаша!

Фред Черных

Затяхался

Sfh Sw

АккуРяха)

Старый Знакомый

вариант)))

Пилбил Денегнедавал

РяХа=ХаРя

Konstantin Leytan

😂👍