Igor Gr

Могучий русский язык. Как понять- У него с ней хухры-мухры, а не шуры-муры?

Ответы
Наталья Иванова

Очень даже просто понять--шуры-муры--это кое-что,что-то несерьёзное.А хухры-мухры--это уже фундаментальнее.Потому что выражение "не хухры-мухры" означает не кое-что,не абы как.Всё просто.:)))

Niherasebeblia

В России есть три экзотических вида животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь. Да, кстати, есть ещё йокарный бабай, но это уже не животное.

Igor Gr

ты мне ответили= а может у них уже тыры пыры?

Niherasebeblia

правильно ответили! может уже и чики-пуки по быстрому!

Igor Gr

... да. тоже никак не пойму- воды по колено, а рыбы до хера!

Niherasebeblia

Нельзя иметь всё сразу, и море, и по колено!

Елена Феоктистова

Русский язык велик и могуч. Его великая часть позволяет написать роман "Война и мир", а могучая - пересказать его в двух словах.))))

Igor Gr

да уж, это Вам не тыры-пыры

Рыбачка Соня Как То В Мае....

объясняю: хухры-мухры - полудружеские понтовые отношения..шуры-муры - гораздо интимней и романтичнее))

Marija

НУ Соня!!!! Ой не могу!!! Где там Ожегову до тебя!!!! ))))))))))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

разве плохо сказала??))))))))))))

Миша Лакомов Михаил

НУ СЕЙЧАС ВСЕ ЯЗЫКИ МОГУЧИЕ.ВОТ БЫ ОДИН ОСТАВИТЬ А ОСТАЛЬНЫЕ ПОДРЕЗАТЬ ВМЕСТЕ С СУРЖИКАМИ.

Людмила Светлова

А почитайте Пушкина ,Лермонтова ,Есенина ,Бунина ,Шукшуна ,Высоцкого и поймете

Людмила Светлова

Людмила Скиба (Павлова)

на то он русский и могучий...а понимает его каждый по своему,как ему нравится

Наталья Волкова

вы ничего не попутали?хухры мухры-это означает,что всё не так просто

Арина Коришко

думаю так: у него с ней дружба, а не любовные отношения...)))

Арина Коришко

это что-то наподобие вары-тары - встретимся и поболтаем)))

Ольга Домрачева

Уважаю свой язык, стараюсь говорить и писать правильно.

Наталья Демакова

Хухры-мухры это лёгкий флирт, ни к чему не обязывающий.

Наталья Демакова

это ни то, ни сё. Нерешительность.

Alex Childer

это значит у него с ней непонятно чего а не отношения

Людмила Морозова

Значит что то более серьёзное, это по моему мнению

Галина Троянская

у него ещё ухаживания .цветочно конфетный период.

Улыбочка))

ага.. ширли -мурли..а вот только каши не сваришь))

Анна Сысоева

нашли самые лучшие выражения МОГУЧЕГО языка....

Igor Gr

а еще у них были и тыры-пыры

Надежда Кулагина

оба термина из разговорной речи, а смысл один...

Ольга Мерлина

Он(она) не хухры-мухры. А у него с ней шуры-муры.

Igor Gr

... а тогда как понять - тыры-пыры?

Ольга Мерлина

Тыры- пыры, а уж поздно, ничего не сделаешь.