Алексей Еремин

почему омон остался омоном?

Ответы · страница 2
Сергей Садов

потому что Ом это он... есть такое аниме (Навсикая из долины ветров) 😉 да и опон - не звучит.... как придумают - переименуют...

Светлана Лебедева

....потому что омону не нравится слово "полицай"....ассоциации не приятные....у них итак работа тяжёлая, на психику давит...

Александр Хворов

Отряд мобильный особого назначения.... и другой функции он не несёт, а следовательно и не требует переименования)))))

Инна

а как его переименовать? Что - нибудь из разряда ГИБДД? Доржная Полиция.. аббревиатуру не помню... пусть уж лучше так

Инесса Барская

Чтоб деньги не тратить бюджетные.Лучше правительство их заберет себе...Ведь смена названия-затраты на форму и пр.

Евгений Нарышкин

ОМОН (Отряд мобильный особого назначения, ранее — Отряд милиции особого назначения и Отряд особого назначения)

Lady X Lady X

Сейчас ОМОН (Отряд мобильный особого назначения), до "реформы" назывался — Отряд милиции особого назначения..

Анатолий @

В рамках реформы отряд милиции особого назначения (ОМОН) стал называться отряд мобильный особого назначения

Елена Полётова

потому что к полиции подходит басня "А вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь",а ОМОН работает

Natali Karmanova

(Отряд мобильный особого назначения, ранее — Отряд милиции особого назначения и Отряд особого назначения)

Елена Конкина

А я почему-то об этом не подумала))) А что, разве его не переименовали?))) Должно ведь быть теперь ОПОН?)))

Анна Анна

а давайте спросим у омона! вот как-то у работника МЧС спрашивали как правильно-пожарник или пожарный)

Музыкальный Колледж Им,канабек Байсеитов

Отряд милиции особого назначения, это подразделение милиции!они выполняют опасные задания)группой)

Вероника Махитова

Алексей, почему бы тебе не стать по-умнее и не задавать тупые вопросы на которые сам не знаешь ответ?

Анастасия Мелихова

спросить у министра внутренних дел, или кто вообще издал указ, об переименовании милиции в полицию

Св
Светлана

можно подумать, переименованные менты стали другими... смысл менять название, если сущность та же...

Паша Цимбалюк

Правительство испугалось что сотруднику омона еще пару лет будут запоминать новое название.))))

Маргарита Капиевкер

Как то этим не интересуюсь, в принципе без разницы, как они называются, лишь бы хорошо работали!

Anna Shok

ОМОН -сейчасОтряд мобильный особого назначения, ранее — Отряд милиции особого назначения

Серeга Галушко

По тому что нет смысла пере именовывать. Как мусор не назови он всё равно останется мусорам!