Эльмар Алиев

Язык острее или бритва ?

Ответы · страница 2

язык конечно..."Так не поранит острый нож, как ранит подлой сплетни ложь и т.д."

Любовь Ф

у кого как. например, у лермонтовского Печорина язык был острее и злее бритвы

Ал
Алтынай

Языком можно судьбу сломать ,убить человека, людей поссорить,войну затеять

Денис Михайлов

И нет на свете, печальней повести,
Чем о человеке с дулом в ротовой полости

Елена Назарова

Язык ранит больше всего, потому что, бритва ранит только тело а язык сердце

Галя Моисеева

думаю что язык,бритва порежет заживет, а язык на всю жизнь рубец останется

Ол
Ольга

Смотря у кого... Бывает, что и язык намного острее и больнее рану нанесёт...

Люси Дуглас

Порой язык бывает острее бритвы! :)Я очень вежлива и когда посылаю человека на х.. , то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался) )

Люси Дуглас

Ой)))) Оль и такое бывеет)))) Не ругай меня сильно))))

Ол
Ольга

Ну что ты?! Я не ругаю, просто сама так не могу.

Люси Дуглас

знаю-знаю)))) все могут. Приветичек, рада тебя видеть!!!!

Ол
Ольга

Привет! И я рада тебя видеть! Знаешь, ни разу не пробовала.

Константин Кадонцев

И то и другое бывает и тупым , и острым , это зависит от " заводской " марки !

Александр Устименко

По обстоятельствам. Слово может убить а рану от бритвы врач могут зашить

Alexander Hurgel

Бритва острее - проведите пальцем по языку и по бритве, чтобы убедиться!

Ольга Зеневич

язык,слова могут очень больно ранить,особенно слова любимого человека

Марина Цой

Наверное все таки язык! Можно ранить так, что заживать будет много лет!!

Вильгельм Морланг

Бывает язык так полоснет по чувствам человека -может убить наповал...

Ласковый Злыдень

конечно , от бритвы зарубцуются порезы , а от слов душа не заживёт

Ержан Сабитов

языком порезать как хочешь можешь, и еще он язвительный и острый

Inna Rhode

смотря чей язык ) а бритва НЕ наточенная да не заправленная!.. )

Vlada

Бритва в любое время может отрезать любой другой острый язык

Таня Матюшко

БРИТВА КОНЕЧНО,НО ИНОГДА И ЯЗЫК БЫВАЕТ ТАКИМ...ОСТРЫМ,АЖ ЖУТЬ!

Леонид Серебряков

Сморя как говорить можно уколоть а можно ина куски порезать

Екатерина Звягина

Язык))душевная рана заживает намного дольше,чем телесная))