Коротков Владимир

у меня котенок полуторагодовалый приходит спать там , где я нахожусь вечером . и не важно чем я занят . остальных членов семьи игнорирует . он выбрал себе вожака? котоводы ! ваш ответ !

Ответы
Ек
Екатерина

Вожака..?)) Да уж скорее кот вожаком себя чувствует) Полноправный хозяин. И любит того, кого сам выбирает. Вот т выбрал)

Ludmilla Nold

Моему коту 20 лет. И он поступает также. Просто он Вас любит. Возможно больше чем остальных членов семьи.

Татев

Коты не выбирают себе вожака, это не стайное животное, как собака. Просто ему с вами комфортно

Коротков Владимир

я заметил это . он растет и умнеет .

Татев

Он растёт и метит территорию))))))

Коротков Владимир

порда странная какая то . иноплданетная .

Татев

Не поняла

Коротков Владимир

Шотландец вислоухий . На улицу не выходит .Боится .

Татев

Чего боится?

Svetlana Egorova

Кошка-это характерное животное ,да выбрала животное не обманешь .

Валентина Леонтьева(Карелия )

Видимо у Вас слабый иммунитет и он бережет Вас!они же лечат!!!

Язва Вреднюкова

он выбрал того с кем ему комфортнее...коты не живут стаями)

Коротков Владимир

он любит компанию . когда все в сборе , он посередине с оценивающем взглядом .

Валерий Ратников 🇨🇳

Это нормально, просто вы потакали его предпочтениям.

Светлана Атаева

значит Вы его больше понимаете и он это чувствует)

Коротков Владимир

я его кормлю . и дочку свою приучаю относится к питомцам ответственно . иногда они воюют между собой . но утро у них начинается с обнимашек .

Светлана Атаева

Вот и объяснение), Вы молодец, хотя дети от природы всегда к питомцам тянутся), а они к ним

Бел Волкин

котёнок полуторагодовалый - это взрослый кот)

Ирина Карпова

кошки собирают отрицательную энергию

Елена

Это котёнок - вожак, а Вы его раб).

Коротков Владимир

прикольная кошачья идеология ...

Елена

Мы ж угождаем любым кошачьим прихотям)

Коротков Владимир

он еще разговаривает на своем кошачьем языке со всеми. типа " нравится " , " не нравится " , кошачье "приветствие" и т.п.

Елена

Умница)

Ирина

просто ему пока так нравится

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Именно так.Выбрал любимчика)

Ел
Елена

Ну, видимо, вас любит больше.

Марина Николаева

не вожака,а подопечного

Коротков Владимир

и как же он меня ОПЕКАЕТ ?

Елена Дробчак

так все кошки делают......

Алексей Правдин

Да у кошки один хозяин.

Пани Малгожата

Да, это так