Лана Дзелікатная

Ура! Сборная Беларуси обыграла сборную США на ЧМ-2015 по хоккею со счетом 5:2!!!!! Похвально?

Ответы
Руслан Абвгдежз

Конечно похвально. Теперь американцы задумаются кто в этом мире избранный.

Лана Дзелікатная

Объясните почему так: у россиян в речи не Башкирия, но Башкортостан, не Марийская республика, а Марий Эл, не Тувинская республика, а Тыва, хотя все перечисленные - есть регионы одной страны - России. Но как только речь заходит о Беларуси, так россияне все в один голос вопят, что нет такого государства Беларусь, а есть Белоруссия. Что это? Шовинизм?

Руслан Абвгдежз

Я не россиянин. Я украинец. Живу в Киеве. Я высказал своё личное мнение. Быть может оно кому-то не понравится. Что ж, это их право. По поводу названий республик, сходящих в состав нынешней Российской Федерации...здесь есть тонкий политический момент - поскольку страна многонациональна, то следует сделать так чтобы эти национальности чувствовали себя максилально комфортно В СОСТАВЕ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА. Руководство России, учитывая национальные менталитеты народностей готово пойти на некоторые "лингвистические" уступки ради того, чтобы в будущем не возникало сложностей. Политических сложностей.

Лана Дзелікатная

Да будьте хоть марсианином, живущим на Венере! Вы не ответили на мой вопрос. Почему россияне упорно называют мою страну Белоруссией, что является нарушением международной нормы, ибо мы выступили с просьбой к мировому сообществу называть нашу страну Беларусь. Мы приняли закон о транслитерации наименования нашего государства. И в то же время сами россияне переименовав свои собственные регионы, называют их верно! Отвечайте!

Руслан Абвгдежз

Могу только предположить, что менталитет остался со времён СССР. Да и Белоруссия сохранила почти без изменений устрой и устои бывшей БССР.

Лана Дзелікатная

Вы ошибаетесь. Это только Ваши предположения и фантазии на тему, как Вам хочется видеть Беларусь. БССР никогда не являлась государством с Президентской вертикалью. Вы политически безграмотны, раз допускаете такие ошибки. Беларусь - это совсем иное государство, с новым экономическим мышлением и новым менталитетом. Аналогично РФ - это уже далеко не РСФСР. Кстати, именно РСФСР явилась зачинщицей распада СССР, а не мы. Это была инициатива Кремля. Можете удостовериться в этом, взглянув на дату и смысл праздника "ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ РОССИИ". Прочитайте, хотя бы в Википедии, от кого празднует РФ свою независимость по сей день. Так что, если уважаете беларуский народ, то называйте нашу страну ПРАВИЛЬНО!. Ибо это был выбор нашего народа уже ПОСЛЕ того, как СССР распался....

Влад Чепкасов

да, согласен! и попала на канадцев в четвертьфинале. достойные соперники

Илья Кирсанов

Более чем. Учитывая. что сборная России проиграла 4:2

Лана Дзелікатная

Ну и что? в прошлый раз все было наоборот...

Илья Кирсанов

Я что о прошлом разе говорю?

Unit

Похвально, но посмотрим кто где будет после финала)

Лана Дзелікатная

завтра увидим)

Unit

Буду желать только первого места)

Андрей Строкин

запоздалый вопрос. Россия -Беларусь 7:0 похвально

Лана Дзелікатная

Глупец! Мы слили, дабы поддержать друзей...

Андрей Строкин

жалко мне ваших. Батька не простит

Лана Дзелікатная

Ну и жалей дальше))) а мы от Вована взамен получили кредит)))

Андрей Строкин

все для белорусских братьев и сестер. я больше обрадовался что и вы и мы вышли из группы!!!!!

Лана Дзелікатная

Норм! За друзей! 😄

Александр Евгеньевич

Молодцы Белорусы! Всё правильно сделали!!

Лана Дзелікатная

За друзей!)

Александр Евгеньевич

Это тост !!!!!!!!!!

Андрей Мишутин

Да и финнов вчера чуть не сделали...

Лана Дзелікатная

а сегодня сделали норвежцев! хах!)

Андрей Мишутин

Ну это было не сложно. Жаль, что с канадцами не выйдет. Мне вообще ну очень хочется, чтоб в финале всегда встречались Белоруссия- Россия и побеждали по-очереди. Впрочем, тогда америкосы будут требовать, чтоб хоккей удалили с Олимпиад, как это было с греко-римской борьбой...

Kтотo

еще б кацапов обыграть

Лана Дзелікатная

завтра...

Vadim Abyzov

Чё правда?

Лана Дзелікатная

сапраўды так)

Vadim Abyzov

Могут ведь когда захотят.

Олег Соскин

молодцы

Nemo(Никто) Не Капитан.

1000 %!!!!!!

Лана Дзелікатная

сапраўды так) 😛

Nemo(Никто) Не Капитан.

В смысле?

Лана Дзелікатная

у тым жа сэнсе, што і вы...

Nemo(Никто) Не Капитан.

Не понимаю.

Лана Дзелікатная

Почему же я должна догадываться и понимать ваши цифры и символы?...

Nemo(Никто) Не Капитан.

А это. " Ура! Сборная Беларуси обыграла сборную США на ЧМ-2015 по хоккею со счетом 5:2!!!!! Похвально" мой ответ: 1000%