Наталья Дубровская

Почему мы знаем о жизни фараонов и знатных людей намного больше, чем о жизни простых людей?

Ответы
Людмила Толстая

Потому что они "на виду", про них пишут и показывают (даже уже лишнего), а простые люди живут себе и живут, хотя всяких страстей и в их жизни хватает.

Дядя Миша

По своей подленькой натуре человек устроен так. что он любит подглядывать, а подглядывать за самим собой, т.е. простым человеком неинтересно

Шельма Енот Вот!

а потому что жизнь букашек интересует только узких специалистов... а всем остальным на них начхать...))

Радик Закирянов

я о фараонах почти ничего не знаю, а о жизни простых людей знаю больше сам такой ПРОСТОЙ

Руслан Динисламов

Мне кажется что мы и сейчас ничего не знаем о простых людях.Вам так не кажется?

Лариса Лишина

сказочники и летописцы пишут не о фараонах и знати а о том времени в образах

Вероника Бондарева

на то они и знатные люди, они что то делают для истории, а мы просто массовка

И Чё

в те времена было очень мало грамотных а кто ее разумел звали мудрецами

Woldrews

Разе можно узнать всё по раскопкам и предвзятым толкам это о фараонах!

Елена Ташева

На то они и фараоны и знатные! А простых людей ............. много нас.

Шельма Енот Вот!

а кто это "мы"? каждый знает и узнает то, что желает знать...))

Наталья Фомина

Жизнь известных людей всегда привлекает больше внимания.

Юрий Зырянов

Тексты о знатных сохраняли, в отличие от простого народа.

Анна Давыдова

ну вот потому что, для этого есть древо твоё, которое ты тоже должна передать своим детям. я к примеру знаю что наша фамилия идет от Романа Давыдова бояр при Иване Грозном

Дегтярева Татьяна

Потому как про простых смертных нам знать не интересно....

Карина Усманова

лично я о жизни фараонов и знатных людей нечего не знаю

Елена Маевская

Думаю потому что их жизнь казалась всем интересной.))))

Светлана Федорова

Так давайте же отметим наши жизни печатью вечности.

Alexandr Kanunnikov

Причём срочно!!!! Или хотя бы потренироваться.

Ирина Редько

ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ,ЧЕМ ИЗБРАНЫХ.

Николай Колечёнок

Потому что каждый думает только о себе.