Александр Бутин

Как вы считаете,люди сами виноваты в своих неудачах, или это их судьба и неудачливыми рождаются?

Ответы
Лю
Любовь

всегда думала что судьба- пустое ерундовое слово придуманное для оправдания. А недавно получив очередной удар в жизни задумалась проанализировала свою жизнь и поняла, что люди рождаются неудачливыми. Например, если не приводить жизненные трагедии, так по мелочам- меня обворовывали 6 раз, куплю книгу, а она внутри с "браком"-страницы перепутаны (и это не раз), уже до смешного дошло...купила швабру-отжималку так и она бракована -валики не работают!

Александр Бутин

Это был вопрос моей жены. Поздравляю Вас- вы коллеги.

Лю
Любовь

нет чтобы утешить, вы поздравляете...

Александр Бутин

Бывает и хуже,моя будет идти в чистом поле и где-то высоко-высоко в небе у жаворонка начнется диарея- попадет точно на нее...

Лю
Любовь

ой, какие мелочи! Не хочу приводить свои примеры (про орлов с диареей), а то плакать начну. какой-то замкнутый круг

Александр Бутин

Это самое безобидное.

Галина Котова

Судьба! Ведь одинаковыми не рождаются уже в детстве проявляется характер!один очень умный другой тупой третий хитрый! Мы так детей проверяли! Недалеко был магазин одному шестилетнему дитю дали10 руб купить мороженого. другому дали тоже так один потерял деньги второй принес мороженое! так и по жизни!

Ирина S Россия❤️

Мне кажется, невезучие люди, это люди с определённым типом поведения. Они своими поступками, не в прямую, а косвенно. как магнит притягивают несчастья. Помните фильм "Невезучие"?)))) Так вот, если бы Пьер Ришар не совершал безобидных. но глупых поступков. несчастий не было бы.

Александр Бутин

Самолет разбился...Что они такого совершили...Долететь хотели...

Ирина S Россия❤️

Это не невезучие! Вы не путайте! Это судьба. Это сложившиеся обстоятельства. С любым это могло произойти. Жизнь, вообще, опасная штука. Лифты падают, люди попадают под машину, под электричку, на людей падают сосульки. И это не невезучие, это жизнь. У этих людей могла до того момента быть самая обыкновенная жизнь. Люди погибают постоянно. Это очень печально, но это факт. И этих людей нельзя назвать невезучими. Несчастливые или невезучие люди постоянно попадают в какой-нибудь переплёт и постоянно испытывают чувство своей несчастливости.))) Как говорится в грубой поговорке, постоянно "куда-нибуть вступают, то в го-но, то в партию". Вот это невезучие.

Александр Бутин

А это - судьба?

Лена Глотова

Не знаю))) а что Вы подразумеваете под словом неудачи? Ведь мы по-разному смотрим на одни и те же события))) кто-то нам завидует, но без проблем не бывает!!! Большие деньги рождают большие проблемы... может по-этому нас берегут от больших проблем😉

Лена Глотова

Знает тот, кто живёт))) и верить надо в Счастье)))

Александр Бутин

.Вроде бы и надо...

Лена Глотова

Без сомнений)))

Лена Глотова

Хорошего вечера)))

So
Solongo

Возможности изменения Конституции РФ и необходимость в связи с этим разработки закона о Конституционном собрании или его формировании – два разных вопроса в актуальной российской политике. И они необязательно связаны между собой.

Валерий Муртазин

Вопрос неоднозначный,можно конечно сказать что человек сам делает свою судьбу,но а как быть когда с самого рождения тебе не повезло? не каждый может самостоятельно корабкаться по жизни и тем более стать человеком с большой буквы...

Tatiana Calcai

Вы не можете быть виноватым в том случае,если осознанно совершаете поступок в своей жизни. Всё зависит от вас,самого. Есть Судьба у Человека- это Правда,но это касается только вашей личной жизни...

Галина

даже не знаю ,что и сказать порой кажется что складываются обстоятельства по независящим от тебя причинам и не знаешь от чего так получается,хотя я себя всегда держу на контроле

Галина

все сказано

Александр Бутин

Удачи Вам!

Галина

спасибо добрый человек

Александр Бутин

Пожалуйста!

Марина М

ну насчёт - виноваты - не согласна)))))) ошибаются - все))) а вот отпускать неудачи и превращать их в удачи....))))) не все хотят))) некоторым нравится быть несчастными))

Александр Бутин

Тоже вариант...

Алина.. A.............

Если не считать болезни,инвалидность,и еще хуже смерть,то все остальные неудачи-фигня на постном масле,даже,я считаю,наоборот,типо прикоючения жизни

Тигр Очень Ласковый.

если бы всё зависело только от человека-----Пришел в контору, сказал один раз и все исполнилось, так нет..еще походишь, еще покуражатся над тобой....

Александр Бутин

Это факт...

Любовь Важная

СЧИТАЮ ЭТО ДЕЛО СУДЬБОНОСНОГО ХАРАКТЕРА,САМ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ВИНОВАТ ВО МНОГИХ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЕЙ В ЕГО ЖИЗНИ.У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЯ КАРМА.

Любовь Важная

И,как?🤔

Александр Бутин

Нормально. И мне нравилось,и людям...

Любовь Важная

Приятно очень,люблю цветы

Наталья Ремнева

Есть судьба ,есть неудача.Но порой люди сами притягивают негатив мыслями ,делами,выставлясь на показ,вызывают зависть,отсюда и проблемы.

Десант

Судьба формируется на основе наших же ошибок совершённых, потом как результат - расплачиваемся каими то неудачами в своей жизни

Александр Бутин

возможно...

Десант

Для вас возможно, а у меня в этом сомнений нет.

Татьяна

завышенные ожидания, неадекватная самооценка. (Хочу быть королевой, ан нет -неудача, родилась не там, не у тех, и не в то время)

Александр Бутин

Но пострадавшим от этого не легче...

Татьяна

Не легче, кто спорит.

Александр Бутин

Значит не все зависит от нас...

Татьяна

От НАС в коллективном смысле, индивидуум не всегда может повлиять на ситуацию. Это как техногенная и природная катастрофа- в первом случае, да, да и во-втором сейчас-да. (при выполнении всех своих прямых обязанностях, но это утопия)

Александр Бутин

Значит судьба!

Уральская Рябинушка

Мы, только мы сами творцы, кузнецы и ваятели своей жизни. А СУДЬБА-это оправдание своих неудач, слабости. Нет судьбы. Привет

Уральская Рябинушка

Спасибо, мило. Вот надо бы поднять попочку с дивана, но что-то она отяжелела-не хочет😊

Александр Бутин

Что так?

Уральская Рябинушка

Пора делами заняться. А я прибежала с работы и скорей за комп😃

Уральская Рябинушка

И снова на связи😊

Натэлла Закирова

Вы считаете , что Бог виноват во всем , никто не рождается неудачником , это жизнь его делает таковым и Бог сдесь не причем.

Александр Бутин

А кто,или что?

Натэлла Закирова

Если бы они жили по закону Бога , не были бы неудачниками , т.к. в библии говорится :возложи все свои заботы на меня .

Александр Бутин

А кто у нас по этим законам живет?

Натэлла Закирова

Верующие люди .

Александр Бутин

Хм...У нас и Президент с Премьером регулярно в церкви бывают,и вроде бы верующие...

Натэлла Закирова

Верующие люди и набожные отличеются , одни живут по библии а другие .....

Александр Бутин

Понятно...И остальным жить не дают...

Ро
Розочка

...и все-таки думаю...есть судьба..!!!.хотя и сам человек где-то совершает ошибки...сделал одну ошибку и потянулась вереница....

Александр Бутин

Один момент может изменить всю жизнь.

Ро
Розочка

и вы правы...но не всегда ..

Ро
Розочка

благодарю.

Александр Бутин

Пожалуйста!

Natalia Kendesh

Рождаются с той кармой, которую наработали в прошлых жизнях, сами виноваты. Но это можно исправить работой над собой.

Александр Бутин

Я не помню прошлых жизней...

Natalia Kendesh

Это можно узнать, есть такие практики

Александр Бутин

И как? Регрессивный гипноз?

Natalia Kendesh

В том числе. Но это необязательно. Можно заняться любой духовной практикой (которая придется по душе), общаться с хорошей компанией, и жизнь постепенно наладится.

Александр Бутин

Пока в стране не наладится,толку не будет...

Natalia Kendesh

Само собой не наладится, надо прилагать усилия. Все зависит от нас.

Yana

Как хочется, свалить на кого то вину за свои промахи, а я весь такой паинька и не при делах, я жертва обстоятельств, 🙂

Александр Бутин

Это пассажирам упавшей Тушки бы рассказать еще...

Yana

Не нужно валить все в одну кучу, это разные обстоятельства,

Александр Бутин

Тем не менее -обстоятельства! И людей нет...

Yana

.....ещё не известно кому больше повезло.......и это не тема для обсуждения здесь...

Александр Бутин

Есть "Его величество случай"... И от него никто не застрахован...

Yana

В этом есть доля правды, только смерть нельзя исправить, этом фоне все остальное кажется мишурой

Александр Бутин

Вот и я о том...