Иван Кузьмич

Из какой книги молодого писателя,путешествующего в Узбекистане в 90-е,были опубликованы несколько кавказских тостов,один из которы примерно звучал так: Ехал молодой джигит со своей красавицей невестой.Он бил силен как бык, быстр как горная река, глаза у него были как у орла, кинжал острый, как приступ аппендицита, ум извилист, как каракуль на папахе...День они ехали,второй,а на третий день они проголодались.
И тогда джигит увидел,что на вершине горы стоит горный казел.Джигит на полном скаку выхватил свое ружье и выстрелил в животное, но ни один мускул не дрогнул на морде у козла. Тогда он остановил своего коня и, прицелившись, выстрелил еще раз, но козел даже не шевельнулся. Тогда джигит слез на землю,прицелился, выстрелил еще раз, но козел только отскочил в сторону. А когда джигит захотел лечь для выстрела - козел уже исчез. Не приготовил шашлык джигит из этого козла.Первой умерла с голоду невеста.Потом умер джигит.Последним умер конь.Но не от голода.Конь умер за компанию.Так выпьем же за то, чтобы на нашем жизненном пути не попадались такие вот козлы!

Ответы
Я? Кто?!

Увы. Не знаю. Но хотелось бы узнать