Ясмин 77777

Почему у всех людей депрессия?

Ответы
Роман Викторович

депрессия - это стадия стресса. Если стресс преодолеть не можешь, то может возникнуть депрессия, а далее хроническая. Она может начаться после длительного стресса. Как и всё, происходит не просто так и стресс не обходим только в разумных пределах. Допустим у тебя задача, тебе нужно её выполнить в срок и в любом случае, появляются обстоятельства "давящие", чтобы выполнила раньше или в срок, а в срок не укладываешься. У тебя возникает стресс. Или же ты устаешь. но опять же есть задачи и обстоятельства, которые нужно выполнить и "давят". Опять стресс. Продолжительные такие периодические или постоянные стрессы перерастают в депрессию. Все дело в том как при стрессовых ситуациях себя ведешь. Здесь главное гибкость ума, и "не падать духом". Знай вариантов много, и ты можешь делать и не делать. Многие ошибочно думают, что надо бороться со стрессами, страхами и т.д. Надо научиться жить с этим, потому что это часть нашей жизни, защитные механизмы нашего организма.

Константин Зуев,

И у каждого в душе боль тихо копится,
Да ярким лижет её изнутри пламенем.
А душа от горя никогда не успокоится,
И ждет свободы со святым знамением…

Но боль веков никому нельзя простить,
Она из поколения входит в поколение.
Приходится живущим ее в себе носить,
Как страдание, тихое душевное увечье…

Зато, сознание не хочет в боль входить,
Ему сильно достается от думы великой.
Нет у него силушки боль души принять,
От того, что жизнь становится не ясной…

Носить нам очень надоело боль в душе,
Нам видно, как душа рвется на свободу.
Ей давно надоело гореть в адовом огне,
Её тянет слезную весточку послать Богу…

Наша бедная душа еще страдает внутри,
И молча обнимает нас тоской с печалью.
Отбивая желание в жизнь открыто идти,
Спит на сердце болью с траурной вуалью...

Санбай Манибай

Не хватает это пожелания1 Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

ᚦᛊ∨ᛁ

..."Современный человек живет в эпоху, когда, имея все, он чувствует себя несчастным. Парадокс несчастья кроется в том, что человеку сейчас не хватает недостатка благ. Человечество долгое время пыталось избавиться от всяких лишений, а затем обнаружило, что без ограничений не будет и желания. Как следствие, человек будет чувствовать себя несчастным.
К психоаналитикам приходят молодые люди, которые страдают от психологических нарушений. Их смущает то, что у них есть все, чего они хотят. Им не хватает недостатка. В нашем модерновом обществе, когда люди могут иметь все, чего пожелают, им больше всего не хватает именно тех вещей, которые не имеют цены, например, любви"....))

Федор Тиханов

Пусть деньги мне присылают, а я их любить буду. ))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 😁)))

Алекс Венцель

Ситуация в мире и в стране: Неуверенность в завтрашнем дне, безработица, безыдейность и упадок нравов, народ дезориентирован по поводу завтрашнего дня, по ТВ и по радио одни убийства и сплошные "улицы разбитых фонарей", жизнеутверждающие фильмы почти не снимаются, а о детских вообще забыто...

Любовь Соловей-Грищенко

Не у всех. ЕЕ не бывает у детей и сумасшедших. А то, что депрессия становится обычным явлением, давно не секрет. Еще лет 10 тому назад ученые прогнозировали рост тяжелых депрессивных состояний у землян.

Сергей Чирва

Детей и сумасшедших не заставишь жить чужими интересами.

Любовь Соловей-Грищенко

При чем здесь чужие интересы?! Депрессия - это психическое заболевание!

Сергей Чирва

Депрессия-это состояние. Вам дай волю, так вы и смех и плач объявите психическими заболеваниями.

Любовь Соловей-Грищенко

Сережа, это суть одного явления! Поверьте мне как клиническому психолгу с сорокалетним опытом работы! Посмотрите на мое фото. Мне там 66 лет! Люди не врут в таком возрасте!

Сергей Чирва

Я прекрасно понимаю, что Вы не врете, и что Вы специалист высочайшего класса, тоже понимаю. Но считаю, что у Вас профессиональные перегибы пошли, если состояния чел. психики объявляете заболеваниями.

Любовь Соловей-Грищенко

Только одно примитивное слово - БЛИН!Простите, Сережа. Очень Вас уважаю!

Любовь Соловей-Грищенко

Сергей, простите, Вы правы. У каждого человека, увлеченного своей профессией, всегда присутствует то, что ученые называют профессиональной деформацией.

Артемий Блестив

Теряют интерес к жизни потому что, ещё государство помогает создавать негативные настроения в обществе,в результате которых может появится депрессивное настроение...

Alexej Gusev

Во-первых, не у всех. Во-вторых, в виду увеличивающегося разрыва между желаемым и реально достигаемым. Здесь возгорается пессимизм и слабость духа.

Lpb-Aktobe Мират Успанов

А не кажется ли вам , что философия -точка соприкосновения разных сознаний и эволюция идёт в то русло чей поток сильней ? Осень во дворе, все мрачно.

Ясмин 77777

У адекватных и позитивных нет Осени!

Ясмин 77777

Фигура лицо рост 175 ! О боже если вы слепой мне что теперь перед вами отчет писать @

Lpb-Aktobe Мират Успанов

Я не слепой, да вы симпатичная особа

Владислав

потому что они иуды,но ничего не могут поделать,так как считают что проблема всегда в других,люди цифер - люцифер,они считают,но не чувствуют,

Леонид Писанов

да потому что в реанимации не были, вот я посмотрел- как там люди лежат, так сразу понял, что херня все ваши депрессии...

Аркадий

Нет работы. Нет денег. Нет покоя. Нет правильной еды. Нет здоровых детей. Нет надежды, что завтра будет в чем-то лучше....

Владислав Сон

Обобщать плохо, ну а у тех, кого съела дипрессия, очень слабая самооценка и тут не поможет никакая внешняя поддержка.

Влад

Нет четких дефиниций. По апатией, фрустрацией, депривацией понимают депрессию, но этот диагноз ставит только врач.

Сергей Селезнёв

витаминов летних не хватает -море солнце -голубая лагуна -бунгало с очаровательной морячкой...😜

Юлия Кравцова

Потому что некогда жить, все заняты поиском куска хлеба (у кого-то сухарик, у кого-то бисквиты....ну понятно, да?)

Улыбка)))

это все от неправильного мировоззрения неосознания совихпоступков и того блин кем являешься на самом дел\е

Vlad Berezin

Над этим не покладая рук и ног работает огроменный аппарат психологов, политтехнолологов и прочих ...ологов

Володя

Кризисы, необходимо подумать о себе, в это время не в коем случае лучше не пить, а то ведь думать не сможешь.

Не Может Быть

Потому что это мейнстрим. И на самом деле это не депрессия (у большинства), а показная псевдомеланхолия...

Не Может Быть

Простите, не поняла вопроса...